Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите с проектом


marik31

Рекомендуемые сообщения

попросила тут знакомая кухню. и застопорился я с верхними шкафчиками в углу. правая стена, на которой будет вытяжка имеет ширину 1100мм, и фартук на ней выложен до верху плиткой. глубина столешни по правой стене 450мм. вытяжка не обязательно будет такая как на эскизе(это пока на нее хозяйка глаз положила). у меня не получается шкафчик в угол загнать. без фасада хрень, а если с фасадом, то из-за вытяжки он не откроется. думал про рольставни, но последний каприз это делать классику, и рольставни боюсь будут не к месту. и вроде как лазить туда за вытяжку не удобно, хоть этим и можно будет пренебречь(будет долгий ящик). мастера, может кто сталкивался с подобным, может где кто видел. а то мне в голову ничего хорошего не приходит, кучу картинок с кухнями пересмотрел, но так и не нашел решения. заранее спасибо!

post-24175-0-78010300-1305033202_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросила тут знакомая кухню. и застопорился я с верхними шкафчиками в углу. правая стена, на которой будет вытяжка имеет ширину 1100мм, и фартук на ней выложен до верху плиткой. глубина столешни по правой стене 450мм. вытяжка не обязательно будет такая как на эскизе(это пока на нее хозяйка глаз положила). у меня не получается шкафчик в угол загнать. без фасада хрень, а если с фасадом, то из-за вытяжки он не откроется. думал про рольставни, но последний каприз это делать классику, и рольставни боюсь будут не к месту. и вроде как лазить туда за вытяжку не удобно, хоть этим и можно будет пренебречь(будет долгий ящик). мастера, может кто сталкивался с подобным, может где кто видел. а то мне в голову ничего хорошего не приходит, кучу картинок с кухнями пересмотрел, но так и не нашел решения. заранее спасибо!

Начнем с того, что панель "домино" как у вас имеет размеры ( в среднем) 300*500 мм.

Значит для встраивания ее в столешницу необходим минимальный размер - 600 мм. при глубине 450мм. Получается, что минимальный размер по стене должен быть 1200 мм. (и никаких стыков столешницы под варочной панелью!)

Если соединение столешницы будет параллельно варочной поверхности, то возможно небольшое смещение ближе к углу.

В таком варианте, с учетом пожелания заказчика приобрести именно классику,можно в углу расположить полки на изогнутых менсолодержателях (полкодержателях), или закончить линию строго классической открытой полкой (см.рис.)

Ну или использовать вот такую вытяжку как на фото.

post-27095-0-23230700-1305038147_thumb.j

post-27095-0-45680300-1305038171_thumb.j

post-27095-0-15970600-1305040514_thumb.j

post-27095-0-99945500-1305046061_thumb.j

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

буду смотреть открытые полки, ибо стенку там надо все равно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...