Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как закрыть щель у кривой стены


argus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Такая проблема: после навеса шкафов на кухне, получилась щель между открытыми полками и кривой стеной. Надо чем-то закрыть. Может кто что посоветует.

Заранее спасибо.

post-6023-0-05833900-1305398116_thumb.jp

post-6023-0-54405900-1305398126_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,это проблема. У меня один выход, клеить декоротивный уголок под цвет

ЛДСП, или делать запазовки под двп и ставить ящики на стеновую панель. Но бывают с этим геморрои тоже не плохие.

Изменено пользователем babichgri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас когда такое было снимали полки и спиливали их под углом на размер щели, нормально потом вплотную прилегало. И на тумбах и на навесных такое делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобзиком что ли на заказе? Я думаю лучше уж щель пусть остаётся))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобзиком что ли на заказе? Я думаю лучше уж щель пусть остаётся))))))))

Почему лобзиком? Фрезером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас когда такое было снимали полки и спиливали их под углом на размер щели, нормально потом вплотную прилегало. И на тумбах и на навесных такое делали.

Вы ничего не перепутали? я просто не совсем понимаю как спил полки поможет в данном случае, ведь у них есть задняя стенка к которой они крепятся (или немного по подробнее, может я чего то не понял). Думаю здесь возможно убрать щель если только сделать что то типа "нащельника" с напуском на боковую стену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали? я просто не совсем понимаю как спил полки поможет в данном случае, ведь у них есть задняя стенка к которой они крепятся (или немного по подробнее, может я чего то не понял). Думаю здесь возможно убрать щель если только сделать что то типа "нащельника" с напуском на боковую стену

Да вроде не перепутал, постоянно так делали если щель была. Тут два выхода:

1) Фрезеровать не этот уголок а навесной у которого задняя стенка из двп.

2) Прикрутить полки к боковине навесного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема: после навеса шкафов на кухне, получилась щель между открытыми полками и кривой стеной. Надо чем-то закрыть. Может кто что посоветует.

Заранее спасибо.

А если установить фальшпанель? К задней стенке шкафа перпендикулярно крепите планку размером равным расстоянию от шкафа до дверной коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если установить фальшпанель?
...

Кстати, идея. Вырезать из ДСП, обклеить теми же обоями что и стена, может и прокатит.

Может еще кто-нибудь что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, идея. Вырезать из ДСП, обклеить теми же обоями что и стена, может и прокатит.

Может еще кто-нибудь что подскажет?

Не надо ничего обклеивать. ЛДСП в цвет короба, смотреться будет как цельной шкафчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Согласен с Hantом про цвет.

Но вижу 2 очевидных варианта - клин между открытым модулем и стеной из ЛДСП, или накладка из ЛДСП или фасада на торец с перекрыванием участка стены в сторону наличника (возможно только если кухня заканчивается четко по углу стены).... но здесь можно ожидать вопроса заказчика о том, что верх кухни визуально будет длиннее чем низ за счет накладки. Можно еще "поизвращаться" с самим корпусом при монтаже (необходимо аккуратно и очень точно запиливать углы горизонтальных полок), но это уже чистой воды профессионализм установщика + частично новый материал. Есть еще куча вариантов, но необходимо видеть кухню целиком и детально ее конец около двери :)

Думаю, что вариант с фрезером здесь не поможет т.к. "завал" стены, судя по фотографии, составляет две толщины ЛДСП. Куда смотрел Ваш замерщик и почему вопросы возникают при монтаже кухни а не при ее заказе?

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...