Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом


grinya

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как сделать! рассчитал случайно зеркала для симметричного профиля, а профиль взял асимметричный. зеркала уже привезли. Как лучше поступить, разница вроде как 6 мм всего. на ум приходит 3 варианта

1. Сделать двери чуть короче или будет сильно заметно?

2. оставить как есть? мне кажется, так конструкция будет ненадежна.

3. везти менять профиль, но это будет слишком накладно.

мне кажется первый вариант самый правильный + купить буферную ленту 12 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сделать двери чуть короче или будет сильно заметно?

короче или уже?

Система какая? Версаль, Арома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По высоте то вроде как одинаковые размеры что у симметрии что у асимметрии.

А вот по ширине разница есть.

Оставляйте зеркала как есть. Можно еще горизонт пильнуть на пару мм побольше. Разница в 4мм я думаю погоды особо не сделает.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0606L_dr.gif0621L_dr.gif

9,4-8,5=0,9*2=1,8 (одна дверь)

а какой шлегель вы брали в учёт при расчёте дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлегель я вообще не брал в расчет, куплю на 12 мм скорее всего, все зависит от наличия, т.к. у нас в тд Сервере он закончился, а других розничных магазинов где можно купить шлегель и уплотнитель я так и не нашел пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По высоте то вроде как одинаковые размеры что у симметрии что у асимметрии.

А вот по ширине разница есть.

Оставляйте зеркала как есть. Можно еще горизонт пильнуть на пару мм побольше. Разница в 4мм я думаю погоды особо не сделает.

я так понял что если сделать двери на 6 мм короче, то дыры никакой не будет между дверями? а если оставить зазор в 4 мм перекоса не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что если сделать двери на 6 мм короче, то дыры никакой не будет между дверями? а если оставить зазор в 4 мм перекоса не будет?

Щели (ДЫРЫ) между дверями не будет. Если Вы при расчете не учитывали шлегель, клейте его на обе профиль-ручки. И никаких проблем.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что если сделать двери на 6 мм короче, то дыры никакой не будет между дверями? а если оставить зазор в 4 мм перекоса не будет?

если вы изначально посчитали зеркало для первого варианта правильно, тем более без учета шлегеля, то никакой дыры не будет.

Про перекос вопроса не понял. Где перекос должен случится?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы изначально посчитали зеркало для первого варианта правильно, тем более без учета шлегеля, то никакой дыры не будет.

Про перекос вопроса не понял. Где перекос должен случится?

так как ребро жесткости у двери это зеркала. Если оставить по паре мм зазор, то профиль в собранном виде может на эту пару мм и перекосить. хотя я наверное зря парюсь, при 2х метровой высоте двери будет не заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос, нигде не могу найти уплотнитель для версаль, пол города объездил, в итоге купил но уже дома понял что уплотнитель для систем Раум, он более узкий, но в профиле вроде нормально сидит. даже не знаю что делать =(

PS Первый блин всегда комом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос, нигде не могу найти уплотнитель для версаль, пол города объездил, в итоге купил но уже дома понял что уплотнитель для систем Раум, он более узкий, но в профиле вроде нормально сидит. даже не знаю что делать =(

PS Первый блин всегда комом...

Версаль - это, (на сколько я помню) аналог Раум + по более низкой цене. Уплотнитель должен подойти.

Если оставить по паре мм зазор, то профиль в собранном виде может на эту пару мм и перекосить. хотя я наверное зря парюсь, при 2х метровой высоте двери будет не заметно.

Лучше укоротите верхнюю и нижнюю планки на те-же 4мм, будет надежнее и более правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки решился собрать с этим уплотнителем, в принципе получилось не плохо для первого раза. но зеркала не плотно стоят в профиле, но совсем не напрягает. Попозже выложу тут результат =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...