Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приступаю к конструированию шкафа


YuRec

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Будем делать шкаф полувстроенный в коридоре. Слева стена, а справа будет стенка из лдсп. Высота почти до потолка, т.к. они из панелей и нет возможности закрепить верхнюю планку для дверей шкафа к потолку. Хочу сделать крышу из лдсп, и к ней закрепить направляющие. Купил в ОБИ какие-то с нижними роликами. Глубина проема 31 см. Исходя из того, что направляющие съедают 5 см, полки будут 25-26 см. Ширина шкафа 120см, две двери + Снаружи еще думаю повесить полочки для ключей и т.п. Схема шкафа прикреплена к сообщению... Пока вариант расположения полок не окончательный, но примерно так и будет. ВОпрос такой хотел уточнить: посмотрел по уровню есть перепад пола в 7-8 мм. Как исправит положение? можно под направляющие щепки подложить до выравнивания, или не получится? я делаю шкаф без ножек и без своего пола)

post-68177-0-77396400-1305546758_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что направляющие съедают 5 см....

Верхний трек занимает 82мм в глубину. Ну это если стандартный трек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Будем делать шкаф полувстроенный в коридоре. Слева стена, а справа будет стенка из лдсп. Высота почти до потолка, т.к. они из панелей и нет возможности закрепить верхнюю планку для дверей шкафа к потолку. Хочу сделать крышу из лдсп, и к ней закрепить направляющие. Купил в ОБИ какие-то с нижними роликами. Глубина проема 31 см. Исходя из того, что направляющие съедают 5 см, полки будут 25-26 см. Ширина шкафа 120см, две двери + Снаружи еще думаю повесить полочки для ключей и т.п. Схема шкафа прикреплена к сообщению... Пока вариант расположения полок не окончательный, но примерно так и будет. ВОпрос такой хотел уточнить: посмотрел по уровню есть перепад пола в 7-8 мм. Как исправит положение? можно под направляющие щепки подложить до выравнивания, или не получится? я делаю шкаф без ножек и без своего пола)

Будьте внимательней - двери купе "съедают" мин. 80мм.

Под нижний трек щепки подкладывать нельзя, двери будут "скакать" по треку. На пол положите брус зафугованный под углом, чтобы выровнять перепад пола. А на брус устанавливайте нижний трек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosteg37, Hunt1.ru, спасибо за ответы! Я посмотрел: у меня такие направляющие. Без лдсп их ширина с роликом 46мм. Места конечно мало в глубину, придется как-то очень близко друг к другу полки с дверями делать...

Левая стена еще немного завалена, разница сверху и снизу около 2 см. Т.е. если поставлю дверь, будет щель внизу. Как здесь проще - к стене брусок, спиленный под углом также? либо может край двери под углом отпилить... но это конечно сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosteg37, Hunt1.ru, спасибо за ответы!

Благодарность ещё можно выразить - нажав плюсик (правый нижний угол) в понравившемся топе. :blush:

может край двери под углом отпилить... но это конечно сложнее.

Косые двери смотрятся ещё хуже,чем косые стены. Кривая мебель - Ваш косяк, кривые стены - косяк строителей. Можно сделать как я Вам советовал с полом. Ещё вариант, поставьте планку миллиметров 50 торцом к стене. Дверь будет заходить за неё и щели не будет видно.

post-38149-0-81348300-1305629978_thumb.j

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Будем делать шкаф полувстроенный в коридоре. Слева стена, а справа будет стенка из лдсп. Высота почти до потолка, т.к. они из панелей и нет возможности закрепить верхнюю планку для дверей шкафа к потолку. Хочу сделать крышу из лдсп, и к ней закрепить направляющие. Купил в ОБИ какие-то с нижними роликами. Глубина проема 31 см. Исходя из того, что направляющие съедают 5 см, полки будут 25-26 см. Ширина шкафа 120см, две двери + Снаружи еще думаю повесить полочки для ключей и т.п. Схема шкафа прикреплена к сообщению... Пока вариант расположения полок не окончательный, но примерно так и будет. ВОпрос такой хотел уточнить: посмотрел по уровню есть перепад пола в 7-8 мм. Как исправит положение? можно под направляющие щепки подложить до выравнивания, или не получится? я делаю шкаф без ножек и без своего пола)

Привет Юрец. Моё мнение если делать по нормальному делать то лучше полноценный подиум, выставленный под уровень. На крайний случай можно пустить панель из ламинированого ДСП под нижнюю направляющую, подложив местами под неё ДВП и закрепив к полу, но так чтобы под нагрузкой панель не прогибалась.

Щель в 2 см справа решает Г-образная панель. Т.е. одна планка шириной 60 мм (в твоём случае достаточно) приставляется к стене торцом под уровень фиксируешь к стене на уголки и маркером обозначаешь что нужно сточить у планки, чтобы она плотно подошла к стене и была под уровень. Затем её закрепляешь к стене и к ней в торец крепишь другую планку(по ширине верхнего трека), (буквой Г получается соединение), к которой уже и будут подходить двери. Расчёт дверей веди тогда уже от этой панели. Если двери уже готовы и рассчитаны на первоначальный проём - то делай как сказал Hunt1, но всё равно планку подгони по стене- чтобы была под уровень.

Удачи.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...