Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Простейший складной стол.


Moguai

Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте все!

Хочу сделать такой столик.

5b2f99da0c54.jpg

Правая нога снимается и стол складывается пополам на рояльных петлях.Столешница 28мм. Имеет ли право на жизнь такая задумка? И на что стоит обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая нога снимается и стол складывается пополам...

И тут же падает, ибо столешница перевесит скорее всего. Если только ставить его в собранном виде прямой стороной к стене, тогда идея имеет право на жизнь. Иначе я бы не рискнул.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстсвуйте все!

стол складывается пополам на рояльных петлях.

На сколько я понял половина столешницы складывается вверх? В таком случае в разложенном состоянии при нагрузке сверху, правая нога уйдет в сторону и стол сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял половина столешницы складывается вверх? В таком случае в разложенном состоянии при нагрузке сверху, правая нога уйдет в сторону и стол сложится.

Ну почему же вверх? Правая столешница может успешно и вниз раскладываться.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем этот геморой кому вообще такой стол нужен

Есть кухни, не так, кухоньки, где поставив нормальный стол, сидеть за этим столом невозможно. Вот и приходится людям мастерить столы - трансформеры. По моему мнению, так лучше столешницу на петлях прикрепить к стене, чтоб ножки складывались под столешницу, а она опускалась параллельно стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем этот геморой кому вообще такой стол нужен

Странный ты,

Хочу сделать такой столик.

Топикстартеру значит нужен.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

каким образом "снимается правая нога" и куда она при этом девается?

Откручивается и прячется где нибудь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручивается и прячется где нибудь )))

тогда зачем рояльная петля? :)

скрутить столешницу двумя пластинами железными, открутил ногу, открутил столешницу и спрятал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда зачем рояльная петля? :)

Кстати мне рояльные петли почему-то не нравятся. Есть специальные петли для столов.

Хотя, это моё личное мнение.

Петли для стола.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал я столик. Поставили мы туда петли 60х40 какие то, так они значились на витрине. Три штучки вкрутили. И кстати столешница не перевешивает нисколько. Даже без упора в стену стоит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал я столик. Поставили мы туда петли 60х40 какие то, так они значились на витрине. Три штучки вкрутили. И кстати столешница не перевешивает нисколько. Даже без упора в стену стоит отлично.

Ну а фото где?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я вот тоже хочу сделать маленький, складной, да еще и переносной столик, вот тут нашел описание раскладного столика, что и как сделать (второй вариант).

Подскажите, стоит ли пробовать или другие инструкции поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да еще и переносной столик...Подскажите, стоит ли пробовать или другие инструкции поискать?

На счет переносного - весить он будет как два обычных стола. Если придется переносить - то как минимум нужно будет два человека. :unsure:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чего-то я не пойму,он изначально на 3-х ногах,или просто 4-й не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...