Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цоколь из ЛДСП


Марина Горбач

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Пожалуйста помогите! Проектирую первую свою кухню и возник вопрос Нужно ли размещать тумбы на опорах, если планирую использовать цоколь из ЛДСП? Если нужно, то какой принцип крепления? Извиняйте если не правильно излагаюсь, я в этом деле совсем новичок. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпуса ставятся на кухонные пластиковые опоры вот такие - опоры, высоту выбираете их естественно нужную Вам.

Цоколь из лдсп к этим опорам крепится на вот таких - клипсах

Делая цоколь из лдсп надо только не забывать ставить на него уплотнитель, но практичней пластиковый цоколь.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если цоколь из лдсп проклеить пвх кромкой, будет попрактичнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет попрактичнее?

практичней пластиковый цоколь.

ДСП придется менять через полгода максимум, а то и быстрее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки огромное за совет! Непременно сделаю так, как советую профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП придется менять через полгода максимум, а то и быстрее.

Ну, что уж вы так, все зависит от того, как хозяйка (ну или хозяин) будет проводить процедуру мытья полов рядом с этим цоколем. Если как в кино про матросов, то вообще до первой уборки. И менять придется не только цоколь, но всю мебель из ЛДСП :) Я своих честно по этому поводу предупреждаю: ставите цоколь- либо аккуратно моете пол вокруг него, либо часто меняете его, не хотите ни то ни другое- ставим без цоколя на хромированные опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как хозяйка (ну или хозяин) будет проводить процедуру мытья полов рядом с этим цоколем.

мытье полов это самое безобидное. В конце концов пол надо мыть и под тумбами, а для этого цоколь снимается. А раз его сняли то тряпкой и даже по матроски его не испортить.

А вот неожиданный разлив на полу это вот и есть беда мебели из ДСП. Кран протек, выключить забыли, труба, канализация лопнула. Уронили кружку с чаем на пол или тарелку с наваристым борщем. Вот случаи, из-за которых страдает мебель.

Так что какая бы распрекрасная хозяйка не была, а цоколь из ДСП делать нельзя. и точка )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мытье полов это самое безобидное. В конце концов пол надо мыть и под тумбами

ага, а зубы чистить после каждого приема пищи. Только каков процент хозяек, регулярно, я подчеркиваю, регулярно (еще уточню, во время каждой влажной уборки кухни) снимают цоколь и моют пол за ними? У большинства цоколь ставится мастером при установки кухни, а потом снимается им же для замены. больше его никто не трогает, только мокрая тряпка.

А вот неожиданный разлив на полу это вот и есть беда мебели из ДСП

Вот тут вы правы, только это беда не только одного цоколя, а беда всей мебели, так как:

Кран протек, выключить забыли, труба, канализация лопнула. Уронили кружку с чаем на пол или тарелку с наваристым борщем. Вот случаи, из-за которых страдает мебель.

Все эти случаи касаются всей мебели, так как незакрытый кран зальет сначала столешку, а потом стечет по краям тумбы (ну это смотря как мебель сделана, в нормальной она по идее дальше каплесборника уйти не должна). Засорившаяся канализация намочит заднюю стенку и боковые стойки. А вот кружка с чаем и тарелка с борщем не аргумент, так как считаю, что "быстроподнятая сигарета не считается упавшей", а в наших реалиях "быстроубранная вода не считается разлитой". А вот в чем не могу с вами не согласится, так это в том, что:

цоколь из ДСП делать нельзя. и точка

Но делают. И я делаю. Только сразу предупреждаю. Но не все могут позволить себе дорогие опоры вместо цоколя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цоколь крепишь с низу подпятники и никаких проблем. Стоит годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Если цоколь из лдсп как соединить углы под 90градусов и 135градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цоколь из лдсп как соединить углы под 90градусов и 135градусов?

Это зависит от дизайна, наличия инструмента и умения. Самый простой метод заклеить края и соединить "в стык". Вариант не самый эстетичный. Если цоколи не очень длинные по разным осям, то красивее соединить под углом. Для того чтобы угол не развалился его надо склеить и укрепить при помощи шкантов, ламелек или домино. На краиний случай можно бруски прикрутить с изнаночной стороны, но угол надо проклеить обязательно.

Эти углы я делал 6 лет назад. Материал за 6 лет поистрепался, нo углы стоят мертво. (Тогда еще ламельки использовал)

Угол 90

post-99420-0-64289500-1345677331_thumb.j

Углы 135

post-99420-0-51069900-1345677356_thumb.j

post-99420-0-96934000-1345677465_thumb.j

post-99420-0-53276100-1345677494_thumb.j

П.С. Посмотрел на фотки и понял что кухню надо мыть чаще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит бракоделить? Неужели вы кухни за 10% от стоимости делаете, что на такой х***не экономите. Сколько уже у нас кухонь заказали те, у кого такой фот колхоз и пяти лет не простоял. Жесть.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цоколь клеить в местах угловых стыков то он небудет съемный! А есть какие нибуть крепления торцевые, угловые на 16мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит бракоделить? Неужели вы кухни за 10% от стоимости делаете, что на такой х***не экономите. Сколько уже у нас кухонь заказали те, у кого такой фот колхоз и пяти лет не простоял. Жесть.

Это вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что цоколи режут из дсп. Это полный мрак товарищи

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цоколь крепишь с низу подпятники и никаких проблем. Стоит годами.

Стоит годами не спорю - только с каждым годом эта стоевая больше и больше похожа по форме на ёлочку.

Живу на съёмной квартире - дык вот даже оставленный без присмотра чайник паром немного расширил вертикаль верхнего модуля, ЛДСП тянет в себя влагу очень хорошо и по возможности необходимо отказываться от данного явления иначе виноваты все равно вы останетесь в данном случае вы выступаете как змей искуситель для клиента - сэкономить и купить такое говно он может в магазине и быть рад тому что сэкономил и получил возможность вынести мозг людям за свои копейки.

Это зависит от того кому как деньги достаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что цоколи режут из дсп. Это полный мрак товарищи

Ну бывают же ситуации,когда надо,чтобы корпус и цоколь были тон в тон.Тогда цоколь из ДСП.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бывают же ситуации,когда надо,чтобы корпус и цоколь были тон в тон.Тогда цоколь из ДСП.

при чём здесь корпус? У меня вообще всегда корпуса белые. Тон в тон с фасадом в смысле? Так а какой смысл? Он же не заподлицо? Вы ж его тем более не будете делать из дуба или акрилайна. Тогда о чём разговор?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда как, когда в лист вписывается цоколь, то делаю из лдсп, а когда нет то пластиковый....

из опыта: кого то бесит серый пластиковый цоколь (типа а почему серый).... а кого то наоборот - А из дсп не разбухнет? :unsure:

дело каждого, кто из чего делает.... но экономии здесь не вижу :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даю гарантию два года на кухни, поэтому мне похрен кому там не нравится серый цвет. Менять каждый два месяца цоколь желания нет.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём здесь корпус? У меня вообще всегда корпуса белые. Тон в тон с фасадом в смысле? Так а какой смысл? Он же не заподлицо? Вы ж его тем более не будете делать из дуба или акрилайна. Тогда о чём разговор?

ЕКЛМН.Мировой стандарт корпус и цоколь одного цвета.Это красиво.Цоколь ПВХ и ламинированное ДСП разные по тону.Материалы разные.Совпадения никогда не будет.

Белый цвет нейтральный.Сочетается с любым цветом.У нас белое ДСП самая низкая цена.

А закажут у "Вас" фасады из ореха(вишни,акации,каштана,клена,ясеня),что тоже корпуса белые будете делать?

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даю гарантию два года на кухни, поэтому мне похрен кому там не нравится серый цвет. Менять каждый два месяца цоколь желания нет.

Гарантия год.Прошел отопительный сезон-мебель себя проявила.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А закажут у "Вас" фасады из ореха(вишни,акации,каштана,клена,ясеня),что тоже корпуса белые будете делать?

МДФ-ЛДСП корпуса

kitchencupboard.jpeg

E2-BookCase.jpg

pullouts-1.jpg

European%20Laminated%20inside.jpg

фанерные корпуса

289060-40423-44.jpg

inside2.jpg

pullouts-2.jpg

Про мировые стандарты уж где-где не стоит рассуждать так это здесь. Залезте со своими поделками на мировые форумы, там вам доступно объяснят, что любая вещь кроме памятника сначала функциональна а потом эстетична. Поэтому у них нельзя как у наших "мебельщиков" встретить 100500 маленьких ящичков с дверцами, с одним выдвижным на всю кухню, мойку в двух см от печки и огромную столешницу рядом, тёмные шкафы (в которых ничего не видно, именно поэтому мировой стандарт ламинированных фасадов - белая плёнка внутри) и прочий бред коий тут нахваливается.

по поводу белого лдсп, - оно дешёвое во всех местах, где делают дешёвое г (кроношпаны егири и прочее), нормальное ЛДСП зависит по цене только от размера и покрытия.

Белый цвет нейтральный.Сочетается с любым цветом
белый цвет функционален, в нём самом больше света на 50% плюс на фоен белого трудно потерять вещь.

по поводу цоколя - это такой же самостоятельный элемент декора, как тот же фартук. Он может быть и сам по себе (например нержавейка) и как столешница или боковина

Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу цоколя - это такой же самостоятельный элемент декора, как тот же фартук. Он может быть и сам по себе (например нержавейка) и как столешница или боковина

Ну сделайте цоколь из нерж. к фасаду "классика".Вы как подбираете цвет цоколя?

Увидел фото, где отдельностоящая плита,выкатные ящики улет.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мытье полов это самое безобидное. В конце концов пол надо мыть и под тумбами, а для этого цоколь снимается. А раз его сняли то тряпкой и даже по матроски его не испортить.

А вот неожиданный разлив на полу это вот и есть беда мебели из ДСП. Кран протек, выключить забыли, труба, канализация лопнула. Уронили кружку с чаем на пол или тарелку с наваристым борщем. Вот случаи, из-за которых страдает мебель.

Так что какая бы распрекрасная хозяйка не была, а цоколь из ДСП делать нельзя. и точка )))

интересно, как незнающий человек,обратно установит цоколь из ДСП, особенно если кухня с косыми(скошенными) тумбами. Только пластиковый цоколь. К тому же, как мне кажется цоколь врядли кто-то снимает. Это как с вытяжкой, выбирают, мучаются, парят мозг, а в итоге 10% пользуются ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...