Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выпил в столешнице под трубы


Рекомендуемые сообщения

необходимо сделать выпил в столешнице под две трубы отполения post-31202-0-08165100-1306429425_thumb.j, как лучше его сделать в цехе или на месте? и вообще как его сделать ровно? вертикальные пилы я понимаю, а горизонтальный как пилить? чтобы лобзиком зайти сначала придется дрелью просверлить, но тогда горизонтальный участок неровный получится, кто как делает?

Изменено пользователем CHUPAKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница ровный или нет? запил же все равно будете скрывать

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо сделать выпил в столешнице под две трубы отполения post-31202-0-08165100-1306429425_thumb.j, как лучше его сделать в цехе или на месте? и вообще как его сделать ровно? вертикальные пилы я понимаю, а горизонтальный как пилить? чтобы лобзиком зайти сначала придется дрелью просверлить, но тогда горизонтальный участок неровный получится, кто как делает?

Я думаю, что лучше на месте - сложней будет ошибиться. Ставим столешницу, упираем в трубу, отмечаем маркером на столешнице где будет проходить труба. Проводим по угольнику две полоски. Делаем коронкой с диаметром равным трубе или чуть больше отверстие на нужном расстоянии от края, остальное - лобзиком (с хорошей пилкой). Если будете проводить трубы потом, то просто - коронкой.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница ровный или нет? запил же все равно будете скрывать

да не хотел скрывать, хотел аккуратненько отпилить и так оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо вырезать с припуском (лобзиком, коронками).

Струбцинами закрепить шаблон и пройти точно роутером пазовой фрезой с обводным подшипником. Дырку на шаблоне можно сделать на стационарном сверлильнике балеринками в "лёгком" материале.

То же самое прокатывает, когда нужно выбрать часть толщины прямым несквозным фрезерованием, только заглубляться надо аккуратно, без фанатизма.

Как сделается шаблон, так повторятся и дырки под трубы. Острая фреза и малая подача = нет сколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...