Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня-купе?!


Pozitiv

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,знаю,что среди нас много спецов в мебели! :)

Вопрос в следующем:Никто никогда не задумывался (а может и делал) об изготовлении кухни с раздвижными дверьми!Думаю,что теоретически это вполне возможно,не на "командоре" конечно,а на других системах.Порой в наших микрокухнях ох как надаедают распашные двери,которые сжирают и без того ограниченное пространство,особенно в нижних тумбах.На верхних газлифты могут выручить.

Кто что думает по этому поводу,имеет место на существование такая версия.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что это удачный вариант:как с точки зрения дизайна,так и функциональности.Делают отдельные сегменты с плавающими дверями,но как правило на верхах стекло +алюминий.В нижних-же тумбах:функциональность ухудшается.Нет возможности окинуть взором всю имеющуюся наличность в тумбе-двери то только половину показывают.Да и дизайн страдает.Слишком много вертикальных стоек,перепадов по плоскости, и как раз с плавающими дверями *сьедается*полезная площадь,ну и цена.Помоему-проблемма с неудобством постоянного открывания дверей-надуманна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю,что это удачный вариант:как с точки зрения дизайна,так и функциональности.Делают отдельные сегменты с плавающими дверями

Плавающие двери-что это?

Гарт,вы как производственник делали подобное или нет?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купе-это и есть *плавающие* двери. По вышеуказанной причине-я этот вариант не рассматриваю.А мое убеждение о этом варианте дверей сложилось из практических работ над торговым оборудованием.Достаточно долгий период я специализировался на изготовлении оного.Очень часто заказчик просил нижний ряд задней линейки (торгово-выстовочных стелажей) закрыть именно *плавающими* дверями.На мое возражение-не удобно на *карачках* доставать товар с подобным исполнением дверей-как правило соглашались.Исключение:если товар мелкий и очень много махоньких коробочек.Тогда такие двери-более оправданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...