Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шаги в создании встроенного шкафа-купее (3400*2600*900)


GalkaVV

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Облазила почти весь форум и так не особо осознала некоторые вещи.

Решила сделать себе встроенный шкаф-купе. Размеры проема: ШхВхГ - 3400х2600х900

Погрешности стен и пола с потолком менее 1см.

Пример начинки на картинке.

post-69482-0-13276400-1307147319_thumb.j

Что сделано:

1. Замер

2. Проектная часть "внутрянки"

Дальше ступор,вроде размеры для ЛДСП есть, но с крепежом так и не определилась.

Чем и как крепить в бетонную стену панели ЛДСП размерами 1700х800х16 (нижняя часть антресоли)?

И главное какую систему дверей выбрать, почитала множество описаний. Подскажите какую в данном проекте использовать. Хочется 4 зеркальные двери внахлёст.

Очень хочется сделать всё самой. Понятно что для девушки проще заказать шкаф, но думаю дешевле будет самой сделать. Тем более что мужская сила есть под боком и нужные инструменты тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем и как крепить в бетонную стену панели ЛДСП размерами 1700х800х16 (нижняя часть антресоли)?

И главное какую систему дверей выбрать

Можно использовать обычные уголки или пластиковые, или металические. Есть все возможные консоли для крепления полок.

Я использую систему Алюсервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть вероятность, что фасад ящика при открывании, справа будет тереться о стену, с снизу может тереться о пол, либо упрется в нижнюю направляющую.

2. Слева и справа полки слишком длинные, есть вероятность прогиба при нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть вероятность, что фасад ящика при открывании, справа будет тереться о стену, с снизу может тереться о пол, либо упрется в нижнюю направляющую.

Справа не выдвижной ящик, а ящик открывающийся вверх.

2. Слева и справа полки слишком длинные, есть вероятность прогиба при нагрузке.

Полки 1284мм*800мм. Думаю если правильно зафиксировать, то не прогнуться(ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное наполнение шкафа.

Я бы шкаф по длине разбил на 4 ровные части ну и на 4 двери. А по глубинене не 900 а макс 700 или даже 600 мм. Но думаю 900 мм Вы не с проста выбрали...Решать Вам!

Систему ставил бы обычную алюминевую раздвижную для шкафов-купе. Не знаю какие именно у вас в Регионе. У нас ставят в основном: Альпину, Алигатор, Командор, Триумф иногда Браво, Браун.

Полки к стенам крепить действительно лучше на обычные пластиковые уголки.

Есть вариант крепления полок на специальный алюминевый профиль, как на видео

http://www.youtube.com/watch?v=twP92WuPg4U

Сам его не использывал, но так конечно поэстетичнее но и подороже.

Изменено пользователем M-a-X-i-M

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше ступор,вроде размеры для ЛДСП есть, но с крепежом так и не определилась.

Чем и как крепить в бетонную стену панели ЛДСП размерами 1700х800х16 (нижняя часть антресоли)?

И главное какую систему дверей выбрать, почитала множество описаний. Подскажите какую в данном проекте использовать. Хочется 4 зеркальные двери внахлёст.

Очень хочется сделать всё самой. Понятно что для девушки проще заказать шкаф, но думаю дешевле будет самой сделать. Тем более что мужская сила есть под боком и нужные инструменты тоже.

К стене на уголки. Стены все равно не идеальные, придется панели подгонять по стене.

Для чего нижняя полка слева? Если там два вешала, то она будет только мешать. А стык антресольной полки почему по центру в воздухе весит? Стыковать надо над боковинами.

Полки завешанные вещами, как будете туда попадать? Какого размера крышка ящика? Она будет открываться, если на вешале будут висеть длинные вещи?

Двери - любую алюминиевую систему из тех что у вас продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант крепления полок на специальный алюминевый профиль, как на видео

Сам его не использывал, но так конечно поэстетичнее но и подороже.

Думаю стоит как на видео сделать профильную систему, дороже не намного, а вот эстетичнее намного. Спасибо за видео, теперь точно по нему и буду собирать. Очень наглядно.

Для чего нижняя полка слева? Если там два вешала, то она будет только мешать. А стык антресольной полки почему по центру в воздухе весит? Стыковать надо над боковинами.

Полка для того чтобы одежда сверху ложилась на полку если не хватит высоты между вешалами. Стык просто неправильно нарисовала, уже исправила в проекте.

Полки завешанные вещами, как будете туда попадать? Какого размера крышка ящика? Она будет открываться, если на вешале будут висеть длинные вещи?

С ящиком всё нормально взяла за основу существующий ящик у подруги в шкафу-купе. Открываться будет он на петли в задней полке крепиться.

Двери - любую алюминиевую систему из тех что у вас продаются.

С системой крепления поняла.

Еще один вопрос: Двери хочу все 4 зеркальные делать. Прочитала множество дискусий о зеркале на ДСП и просто зеркальной двери с пленкой сзади. Так и не поняла в каком случае какой вариант лучше. Сама думаю, ДСП+зеркало надежнее, но тяжелей. А при моем размете двери (~900*2500)кажется что будет очень тяжелая. Но лично для меня плюс в том, если и разобьется зеркало можно его снять с ДСП зачистить и поклеить новое.

Изменено пользователем GalkaVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: Двери хочу все 4 зеркальные делать. Прочитала множество дискусий о зеркале на ДСП и просто зеркальной двери с пленкой сзади. Так и не поняла в каком случае какой вариант лучше. Сама думаю, ДСП+зеркало надежнее, но тяжелей. А при моем размете двери (~900*2500)кажется что будет очень тяжелая. Но лично для меня плюс в том, если и разобьется зеркало можно его снять с ДСП зачистить и поклеить новое.

Вы что? Какое зеркало на ДСП? Для таких целей есть зеркало 4 мм с пленкой (броней) специально для алюминевых раздвижных систем. Которе забивается в профиль с уплотнителем. И если оно у Вас разобется, то легко замените на аналогичное. НО, вероятнее всего разбить его возможно во время транспортировки или установки. А после, разбить будет на много сложнее.

Изменено пользователем M-a-X-i-M

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...