Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поможем


скан

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать интересные ,но по какой либо причине не реализованные идеи. У каждого есть свой опыт в разных сферах деятельности -может скопом поможем и найдем решение! Ведь 1 голова шорошо ,а 1....................-лучше . Я думаю ,что у кадого мастера есть своя задумка, которую что-то мешает осуществить. Лично у меня идея фикс -создать классное заполнение для рамочных фасадов,тем самым вывести их из незаслуженного забытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем самым вывести их из незаслуженного забытия.

По моему рамочные фасады как раз только набирают обороты ;) Но идея хорошая - я про задуманное и нереализованное :P

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что двери шкафа долюны быть прямоугольными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю выкладывать интересные ,но по какой либо причине не реализованные идеи.

Вот такой заказ у меня завис.

К шкафу вплотную должен стоять столик, на нём аквариум 40л.

Над аквариумом впритык полка.

Задача: как обслуживать аквариум не убирая полку.?

Стол может быть подвижен, но будет ли это безопасно для аквариума.

Застопорился именно на вариантах подвижности стола.

post-343-1208868953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой заказ у меня завис.

К шкафу вплотную должен стоять столик, на нём аквариум 40л.

Над аквариумом впритык полка.

Задача: как обслуживать аквариум не убирая полку.?

Стол может быть подвижен, но будет ли это безопасно для аквариума.

Застопорился именно на вариантах подвижности стола.

Так как долгое время занимался аквариумистикой,хотел бы предостеречь автора от возможных неудобств.

В частности : какая бы ни была крышка на аквариуме - влага неминуемо будет выходить и как следствие

будет страдать мебель.

Полка должна быть не менее чем на 150 мм от крышки.Это и для удобства в обслуживание (вылавливание рыбок, кормление,

посадка растений,уборка дна и т.д.) и влага не будет так быстро коробить ламинат.

Советую прислушаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю выкладывать интересные ,но по какой либо причине не реализованные идеи. У каждого есть свой опыт в разных сферах деятельности -может скопом поможем и найдем решение! Ведь 1 голова шорошо ,а 1....................-лучше . Я думаю ,что у кадого мастера есть своя задумка, которую что-то мешает осуществить. Лично у меня идея фикс -создать классное заполнение для рамочных фасадов,тем самым вывести их из незаслуженного забытия.

А попробуй сделать аэрографию.Сейчас это модно,есть спрос.Недавно на форуме аэрографистов один парень из Ялты выставлял свою

работу на кухонном гарнитуре(аэрографию) акрилом а потом под лак.Сюжет - морское дно.Здорово!

Тему в рамочном фасаде можно обыграть с заказчиком,ну и естественно найти художника или самому нарисовать если сможешь.

Я сам рисую поэтому скоро наверное выложу фото,на дверке от шкафчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как долгое время занимался аквариумистикой,хотел бы предостеречь автора от возможных неудобств.

В частности : какая бы ни была крышка на аквариуме - влага неминуемо будет выходить и как следствие

будет страдать мебель.

Полка должна быть не менее чем на 150 мм от крышки.Это и для удобства в обслуживание (вылавливание рыбок, кормление,

посадка растений,уборка дна и т.д.) и влага не будет так быстро коробить ламинат.

Советую прислушаться.

Есть еще один момент: подставка под аквариум должна быть достаточно жесткой, чтобы не было прогибов. У моего клиента лопнул аквариум на 40 литров из-за того, что панель под аквариумом прогнулась. Масса аквариума приличная, так что надо предусмотреть дополнительные ребра жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В частности : какая бы ни была крышка на аквариуме - влага неминуемо будет выходить и как следствие

будет страдать мебель.

Советую прислушаться.

У меня тоже был аквариум 150л.

Крышка была сделана из фанеры.

Простояла 5 лет, даже не повело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один момент: подставка под аквариум должна быть достаточно жесткой, чтобы не было прогибов.

Столешница будет толщиной 42мм, длина 600мм, ширина 400мм

Сам аквариум длинной всего 500мм.

Задача в другом как сделать подвижный стол, для доступа. Чтобы не опрокинулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столешница будет толщиной 42мм, длина 600мм, ширина 400мм

Сам аквариум длинной всего 500мм.

Задача в другом как сделать подвижный стол, для доступа. Чтобы не опрокинулся.

На счет испарения воды-это точно! Необходимо силиконовая или восковая(что хуже) обработка кромок.Считаю ,что выдвигать стол не совсем удобно-схема конструкции достаточно сложная.Мне кажется ,что можно акв-ум установить на плтформу с салазками (пофантазируй с направляющими) Выдвигая платформу с акв-м (даже на половину его глубины) легко получить доступ для его обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется ,что можно акв-ум установить на плтформу с салазками (пофантазируй с направляющими) Выдвигая платформу с акв-м (даже на половину его глубины) легко получить доступ для его обслуживания.

Тогда стол притётся крепить к стене.

При выдвижении, центр тяжести сместиться и опрокидывающийся момент будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда стол притётся крепить к стене.

При выдвижении, центр тяжести сместиться и опрокидывающийся момент будет больше.

А колеса поставить?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колеса поставить?

Если просто колёсики, при таких габаритах при выдвижении, может кульнуться как вперёд так и назад.

Надо что-то понадёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю полка над аквариумом будет крепиться к стене намертво,правильно?

Тоже дома у меня были аквариумы и не один и знаю какие неудобства возникают при ограниченном пространстве,проливаешь воду при замене,а т.к. аквариум небольшого объёма в нём вода портится будет быстрей,поверте на слово,и менять придётся чаще,законы природы.

Я бы полку над аквариумом сдалал откидной к стене,прикрипив её на обычные шарниры-петли прям к стене на распорные дюбеля,можно почаще.А на боковину поставить полкодержатели или что-то в этом роде.Дешево и сердито,если подороже,то можно поэксперементировать с газлифтами.Поверьте в ходе эксплуатации аквариума заказчик не раз Вам скажет спасибо!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю полка над аквариумом будет крепиться к стене намертво,правильно?

Намертво и между собой, ближе к концам, их будет связывать джокерная труба.

На полку, над аквариумом планируется установка террариума (с передним доступом).

Я уже прикидывал может сделать "приседающий" стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю полка над аквариумом будет крепиться к стене намертво,правильно?

Тоже дома у меня были аквариумы и не один и знаю какие неудобства возникают при ограниченном пространстве,проливаешь воду при замене,а т.к. аквариум небольшого объёма в нём вода портится будет быстрей,поверте на слово,и менять придётся чаще,законы природы.

Я бы полку над аквариумом сдалал откидной к стене,прикрипив её на обычные шарниры-петли прям к стене на распорные дюбеля,можно почаще.А на боковину поставить полкодержатели или что-то в этом роде.Дешево и сердито,если подороже,то можно поэксперементировать с газлифтами.Поверьте в ходе эксплуатации аквариума заказчик не раз Вам скажет спасибо!

А зачем такой шрифт? Лично мне неудобно читать. Просто интересуюсь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колеса поставить?
Если просто колёсики, при таких габаритах при выдвижении, может кульнуться как вперёд так и назад.

Надо что-то понадёжнее.

А колеса и хорошую направляющую справа?

Я уже прикидывал может сделать "приседающий" стол?

Дааааа :P Это как?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колеса и хорошую направляющую справа?

Дааааа :P Это как?

Если направляющая только справа, рычаг в 60см вывернет её.

"Приседающий", стол с изменением высоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если направляющая только справа, рычаг в 60см вывернет её.

А если такую? сообщение № 55

"Приседающий", стол с изменением высоты.

Я понял, но это что то изобретать надо :P

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может угол стола соединить со стойкой шарниром. Движение стола будет по дуге, меньшая масса будет перемещаться. Ну уж если аква... упадёт... Стойку надо укреплять.

Это только один из вариантов...

post-106-1208962391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже был аквариум 150л.

Крышка была сделана из фанеры.

Простояла 5 лет, даже не повело.

Не забывайте что это аквариум-вода и стекло плюс четыре ведра воды которая при малейшем движении создает инерционную

силу,не говоря об обитателях аквариума.При частых передвижениях с максимальным объемом-трешины и как следствие течь

аквариума обеспечены.

На мой взгляд проще "разобраться" с верхней полкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте что это аквариум-вода и стекло плюс четыре ведра воды которая при малейшем движении создает инерционную

силу,не говоря об обитателях аквариума.При частых передвижениях с максимальным объемом-трешины и как следствие течь

аквариума обеспечены.

На мой взгляд проще "разобраться" с верхней полкой.

Полностью с вами согласен! :P Ещё минус колёсикам-вес который на них давит,добротных кило 100 получится.А какое покрытие на полу?Если линолиум и ковролин,то врятли хорошо будут ездить.Паркет-другое дело.Ну это моё мнение,может я ошибаюсь.

Вопрос к Фунтику:

В такие жесткие рамки вас заказчик загнал или это ваша инициатива?Какая была первостепенная задача сделать красивые полки,или чтобы удобно было обслуживать аквариум?Эти две задачи трудно совместить,моё мнение-нужно чем то жертвовать.Я,как заядлый аквариумист разобрался бы с верхней полкой.

И ещё вопрос:

Саму боковину от полок как планируете крепить к стене?Выдержат ли крепления боковины все перемещения стола с аквариумом?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может угол стола соединить со стойкой шарниром. Движение стола будет по дуге,

Видимо придётся остановится на таком варианте.

Либо уговорить клиента сделать стол пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или двигать в этом ракурсе. http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/120786...49_72_15292.jpg

Или может поменять местами аквариум с террариумом

Изменено пользователем klovin

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придётся остановится на таком варианте.

Либо уговорить клиента сделать стол пониже.

Вообще такой заказ -это вокруг света за79 дней! Стоимость полок-копейки,а гемора с изобретением аквариума-трансформера много! Потом над террариумом он захочет полочку для домашнего слона и обязательно из стекла! Думаю,что цель не оправдывает средства,а оптимально-это убалтать,даже просто объяснить заказчику, что стол должен быть ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...