Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои проекты из сосны


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени!

На смотрелся я на ваши творения, Здорово! Люди с самого нуля такие шедевры делают, просто супер. А ещё нравится что народ что приходит сюда, отзывчивый и не жадный.

Делится всем что сам научился или узнал. Это классно.

Вот и я решил выложить не много своей от себятены. Всё сделанное из сосны, потому что люблю работать с деревом. Покрыто марилкой и лаком.

Если кому то что то понравится буду только рад.

И так,

Кровать.

post-140-1208864173_thumb.jpg

post-140-1208864185_thumb.jpg

post-140-1208864199_thumb.jpg

Тумбочка

post-140-1208864212_thumb.jpg

post-140-1208864224_thumb.jpg

А это комод

post-140-1208864619_thumb.jpg

post-140-1208864633_thumb.jpg

Вот такая спальня полусилась

Если вам понравилось то выложу ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

А резьбу чем делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно сделано.а где брали сосну? в том смысле что продаются мебельные щиты.но слышал что после снятия упаковки их почти все выгибает. говорят в среднем из 10-7гнет.а как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я решил выложить не много своей от себятены. Всё сделанное из сосны, потому что люблю работать с деревом.

Красиво!

Натуральный цвет, да под лак, тоже неплохо смотрелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Спасибо большое за отклики.

Итак я заработал первое китайское предупреждение, выложил фотки большого размера, хотя и уменьшал их в фотошопе, но тем не мение оказались большими.

В этот раз ужал их ещё больше, качество упало, но всёже там что то видно. Надеюсь уважаемые модераторы в этот раз не схлопочу по шее! :P

Сознаюсь Вам сразу, в мебельном бизнесе я уже лет 5, чуть чуть научился. живу в Канаде, так что здесь возможности немного другие. Я не хвастаюсь, просто

это действительно так. Но зная и видя здесь изделия людей какие они собрали при минимуме инструмента ............ . Слов нет, приходишь в восхищение этими людьми.

И это вдохновляет. ;)

Ну что ж , отвечу на вопросы. Не знаю как у вас а здесь такие щиты сделаны из проклеенных реек, по этому такие щиты выгибать не должно. Ну или крайне редко.

Единственный недостаток, дерево это самое дешёвое по этому качество так себе приходится много замазывать всяких трещинок из под сучков специальной замазкой.

Резьба : такие штуки здесь продаются в специализированных магазинах, их очень много и большой выбор. На сколько я понял это какое то пресованное дерево или фанера,

есть как отделочные панели как на спинке кровати или как рейки со всевозможным орнаментом. Подобную рейку я использовал на тумбочке и комоде.

Ну вот, теперь на суд и всеобщее обозрение выкладываю свой следующий проект. даже и не знаю как его назвать.

post-6235-1208897079_thumb.jpg

post-6235-1208897101_thumb.jpg

post-6235-1208897060_thumb.jpg

post-6235-1208897732_thumb.jpg

post-6235-1208897801_thumb.jpg

post-6235-1208898709_thumb.jpg

post-6235-1208897978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работ - выглядит как будто работаете под красное дерево (интересно почему все так любят доводить сосну до такого цвета? )

По поводу технических аспектов сохранения файлов:

Для сохранения качества файла следует использовать в фотошопе "save for web"

такое сохранение вытирает из файла всю ненужную техническую информацию, таким образом размер файла существенно меньше при лучшем качестве.

/ можно вынести в FAQ, если нужно могу приложить скриншоты процесса /

раз 5 порывалась это написать уже... вот не вытерпела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот раз ужал их ещё больше, качество упало, но всёже там что то видно.

Не скромничайте, нормальное интернетное качество ;) Еще у нас галерея есть для хорошего качества - Галерея

Не знаю как у вас а здесь такие щиты сделаны из проклеенных реек, по этому такие щиты выгибать не должно.

Так тоже из проклееннных реек, все равно ведет :P Справедливости ради - не у всех производителей!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про щиты.

Я тут себе мебель из щитов мебельных делаю. На них написано - ТДВ (стандарт). Кто производит - не знаю. Покупал в Castorama. Щиты клееные, после снятия пленки примерно 5% начинают сгибаться по короткой стороне. Скорее всего сырье не достаточно хорош просушили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз качество достаточное значит хорошо.

По поводу щитов. Есть определённая технология по которой склеиваются рейки (само собой что они должны быть просушены) но есть ещё один секрет. Иногда мне самому приходится клеитьтакие щиты как для кровати или для крышек столов,где толщина материала должна быть больше. Так вот если глянуть на рейку с её торца вы увидите радиальные кольца дерева, так!? Так вот секрет в том что когда клеиш эти рейки направления этих колец удвух склеиваемых реек не должны совподать т.е. если в первой рейке кольца предположим направлены в верх то во второй они должны быть направлены в другую сторону. Но не как не одинаково! Иначе щит будет вести.

Во, блин, надеюсь что нармально это аписал, а то какое то костноязычие напало.

zerok:

По поводу цвета, ну не знаю, а что действительно все так любят её доводить? :P

Вот например всем известный проект Андрея Лаппо, я его комбенировал из фанеры, сосны и пластик-ламината. Посмотрите что получилось

post-6235-1208964137_thumb.jpg

post-6235-1208964156_thumb.jpg

post-6235-1208964168_thumb.jpg

если вам интерестно то выложу ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите по форуму фотографии изделий из сосны (я просто тоже конченый фанат деревянных вещей) по моим прикидкам 50% - оригинальный цвет + лак 45% под красное дерево. и может процентов пять наберется с какими то другими колерами.

Я вот люблю сосну под орех или под промасленный бук делать. То есть темнее родного цвета, но не красное дерево. На темном сколы видны очень, а у нас мебель юзается в хвост и в гриву дома.

Да и обработка такая как у вас мне не особо близка - у меня скорей минимализм. Закругленные края никаких орнаментов. К слову такую мебель очень редко встречаю как мне нравится. Есть видимо какой то шаблон как делать из дерева, если сосна - то вся мебель как в деревенском стиле ну либо в старорусском.

mulia

Я тут себе мебель из щитов мебельных делаю. На них написано - ТДВ (стандарт). Кто производит - не знаю. Покупал в Castorama. Щиты клееные, после снятия пленки примерно 5% начинают сгибаться по короткой стороне. Скорее всего сырье не достаточно хорош просушили.

в кастораме имхо щит очень не высокого качества. Мне больше качество ОБИ нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Классно. Что я могу сказать? Здесь в канаде мебель очень не дешевая, и главное, что за такие деньги - дерьмо полное. Почти вся.

Аффтар молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.mirdereva.ru/mebelnyj-schit/

(на мой взгляд одно из самых дешевых мест с деревом в москве)

сосна, ель, береза, дуб, клен, бук

это конечно не в уфе но порядок цен можно просчитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Отредактируйте фото до нормального размера !!!! :) :) <_<

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую.post-14279-1232623692_thumb.jpg

post-14279-1232623299_thumb.jpg

Изменено пользователем tip.russ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

обычно я на форумах не люблю коменты оставлять. Глупо судить то что сделал др человек своими руками. Просто хотел сказать что СУПЕР. Комод под аквариум просто класс. Я терь спать ночами не буду. Сам работаю с мдф и дсп .. дерево считаю чем то элитным ... но терь точно возьмусь.. Вдохновение открыли ... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Господа, очень интересно насколько в Канаде востребована наша профессия и как её можно подтвердить без диплома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...