Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь в выборе встроенной техники


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, товарищи.

Госопода...и дамы ;) вопрос собственно в теме.

Поделитсь пожалуйста своим опытом установки и эксплуатации встроенной техники. Имеются ввиду варочные панели и духовые шкафы.

Хотелось бы услышать ваши отзывы, похвалы или нарекания на каких либо производителей или даже конкретные модели.

Да и вообще, неплохо было бы завести мааааленькую такю веточку про "встройку". ИМХО.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, товарищи.

Госопода...и дамы ;) вопрос собственно в теме.

Поделитсь пожалуйста своим опытом установки и эксплуатации встроенной техники. Имеются ввиду варочные панели и духовые шкафы.

Хотелось бы услышать ваши отзывы, похвалы или нарекания на каких либо производителей или даже конкретные модели.

Да и вообще, неплохо было бы завести мааааленькую такю веточку про "встройку". ИМХО.

По вопросу установки встраиваемой бытовой техники на форуме полно разных обсуждений. Пользуйся поиском. А по выбору выбору варочной поверхности и духового шкафа, читай и принимай решение. Сайт указал не в виде рекламы, просто забил вопрос в поисковик - он и выдал ссылки. :bye:

Чаще пользуйся поисковиками и будет тебе счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу установки встраиваемой бытовой техники на форуме полно разных обсуждений. Пользуйся поиском. А по выбору выбору варочной поверхности и духового шкафа, читай и принимай решение. Сайт указал не в виде рекламы, просто забил вопрос в поисковик - он и выдал ссылки. :bye:

Чаще пользуйся поисковиками и будет тебе счастье!

хех...вот как бывает иногда важно правильно забить запрос :rolleyes:

Но все таки хотелось бы услышать отзывы, потому что статьи типа "как правильно выбрать..." и т.д. и т.п. не дают полного и объективного представления об объекте или хотя бы о "фамилии" объектов ;)

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Posix86749,

вы хотите что бы вас прямо ткнули носом в то, что нужно покупать?

так выбор огромен и уж пользователь данной техники явно не сможет помочь в этом.

На автомобильные темы вон какие дебаты разворачиваются и то к единому мнению никогда не приходят. Одни говорят что вазы это хорошо, другие говорят что криворульки круче некуда, третьи за псевдоиномарки, четвертые за эс-класс. И у всех куча доводов в пользу своих предпочтений и куча доводов в минус предпочтений оппонентов.

У меня духовка индезит, варка аристон, микроволновка самсунг, холодильник стинол, чайник вообще нонэйм какой-то.

Вам помогла эта информация?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Posix86749,

вы хотите что бы вас прямо ткнули носом в то, что нужно покупать?

так выбор огромен и уж пользователь данной техники явно не сможет помочь в этом.

На автомобильные темы вон какие дебаты разворачиваются и то к единому мнению никогда не приходят. Одни говорят что вазы это хорошо, другие говорят что криворульки круче некуда, третьи за псевдоиномарки, четвертые за эс-класс. И у всех куча доводов в пользу своих предпочтений и куча доводов в минус предпочтений оппонентов.

У меня духовка индезит, варка аристон, микроволновка самсунг, холодильник стинол, чайник вообще нонэйм какой-то.

Вам помогла эта информация?

Вот что мне нравится в Вас, товарищ Frezze, так это Ваше дружелюбие, особенно к новичкам.

С таким подходом как у Вас - дык зачем бы вообще нужен был бы этот форум. Читайте мой предыдущий пост. Нечего сказать - не флудите пожалйста. При всем уважении к Вашим циферкам в репутации. :bye:

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Вашим циферкам в репутации. :bye:

ой, ну вот это явно лишнее.

Таки я разе не по делу шо казал? )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, товарищи.

Госопода...и дамы ;) вопрос собственно в теме.

Поделитсь пожалуйста своим опытом установки и эксплуатации встроенной техники. Имеются ввиду варочные панели и духовые шкафы.

Freeze правильно сказал - на вкус и цвет... . Посоветую поступить следующим образом, я так делаю. Вы наверняка знаете продукцию своего региона, зайдите в сервисные центры обслуживающие эти типы устройств и поинтересуйтесь какие к ним чаще попадают,по какой причине, как скоро производится ремонт, как с запчастями и.т.д. На основании этого у Вас сложится представление о более качественной продукции, а что лучше обойти стороной. Я много чего переставил, но вот пользуюсь дома Аристоном и о других моделях мало что могу сказать - новые они все хорошо работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze правильно сказал - на вкус и цвет... . Посоветую поступить следующим образом, я так делаю. Вы наверняка знаете продукцию своего региона, зайдите в сервисные центры обслуживающие эти типы устройств и поинтересуйтесь какие к ним чаще попадают,по какой причине, как скоро производится ремонт, как с запчастями и.т.д. На основании этого у Вас сложится представление о более качественной продукции, а что лучше обойти стороной. Я много чего переставил, но вот пользуюсь дома Аристоном и о других моделях мало что могу сказать - новые они все хорошо работают.

Спасибо за совет:) Скажите, а как ребята из СЦ отвечают? Охотно? Или приходится информацию обходными путями выбивать из них?)

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет:) Скажите, а как ребята из СЦ отвечают? Охотно? Или приходится информацию обходными путями выбивать из них?)

Ну знаете, даже государственную тайну, иногда выдают! Всё зависит от того, как спросите.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, даже государственную тайну, иногда выдают! Всё зависит от того, как спросите.

Да эт понятно, что "быковать" в таких вопросах не стоит:)

А насчет отзывов о той или иной технике - это мне кажеться неплохая мысль, многим бы оказалась полезной.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эт понятно, что "быковать" в таких вопросах не стоит:)

А насчет отзывов о той или иной технике - это мне кажеться неплохая мысль, многим бы оказалась полезной.

Чем известней марка производителя и выше цена, тем лучше. А в технике много зависит от её назначения, например микроволновка для офиса (подогрев )- одна цена, а для дома (подогрев, разморозка, конвекция, гриль, очистка)-другая. Выбирать Вам.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем известней марка производителя и выше цена, тем лучше. А в технике много зависит от её назначения, например микроволновка для офиса (подогрев )- одна цена, а для дома (подогрев, разморозка, конвекция, гриль, очистка)-другая. Выбирать Вам.

Самое хреновой, что жена ни как не хочет принимать в этом участие... :(

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновой, что жена ни как не хочет принимать в этом участие... :(

А зачем Вам жена? Достаточно грамотного консультанта, в магазине! А у жены нужно просто поинтересоваться, какие приборы ей нужны на кухне. В магазине, стоит обратить внимание, на функциональность прибора. Если духовка, то конвекция, гриль - обязательно, система очистки, автоприготовление, таймер, наличие двух поддонов. Очень удобны- телескопические направляющие. Про плиту не знаю, что сказать, мало исходящих данных (газ, эл-во, кол-во человек...). Всё, что я написала, лишь приблизительные рекомендации, остальное желательно выпытать у жены. Если есть вопросы-пишите.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - обязательно варочную панель врезать в 38мм столешку? или можно и в 28?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - обязательно варочную панель врезать в 38мм столешку? или можно и в 28?

Можно врезать и в 28.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно врезать и в 28.

Ну и сразу в догонку вопрос по электрике - как подключается независимые панель и шкаф? у каждного своя розетка должна быть? Трех-фазная?

Изменено пользователем Posix86749

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сразу в догонку вопрос по электрике - как подключается независимые панель и шкаф? у каждного своя розетка должна быть? Трех-фазная?

Обычно, к бытовой технике, вдовесок, так сказать, дают умную книжечку - паспорт (на территории РФ, должна быть на русском языке или с распечатанным переводом), так вот там есть все параметры подключения, а так же размеры врезки и рекомендации по отступам для вентиляции. И кто-бы Вам, что не сказал, очень желательно следовать именно этим рекомендациям, хотя некоторые "кулибины" умудряются пристроить технику так, как им вздумается, а потом удивляются почему плёнка вздувается или борщ из микроволновки на голову опрокидывается, а полка над духовкой провисла, выгорела и рассыпалась, хуже того, один раз видела, как в покупную кухню "встроили" невстраиваимую плиту, путём откручивания верхней части с нагревательными элементами и отпиливанием нижнего ящика, под духовкой. О как. Так что читайте паспорт к технике. Удачи.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в помещении была гармония. Для этого выбирайте всю технику одного бренда. Это придаст целостности интерьеру. Исключение могут составлять вытяжка и холодильник. Брендовые вытяжки в большинстве своем не могут похвастаться достойной производительностью. А у холодильников есть крайне уважаемые торговые марки, как например Liebherr. Так же, если есть возможность, рекомендую использовать всю кухонную технику встроенную. Таким образом Ваша кухня будет выглядеть минимум в 2 раза лучше. Тут еще площадь необходимо учитывать.

Производителя техники выбирайте согласно уровню интерьера (эконом, средний, средний+, премиум, VIP). Для каждого уровня существуют соответствующие бренды. Функциональность определяйте сами, исходя из своих потребностей. Возможности у многих экземпляров впечатляющие.

Желаю успехов в поисках наилучшего варианта!

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а сколько по высоте занимает варочная панель, уже полностью установленная, если по документации она по высоте 5 см (инструкцию читала, там больше про эксплуатацию, чем про установку). Планируется под нее установка микроволновой печи, пытаюсь заранее просчитать покупку фасада и мебельного щита. Сколько обычно занимает газовая варочная панель "домино" вместе с подводкой газа (баллонный), хотя бы примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

И еще вопрос - обязательно варочную панель врезать в 38мм столешку? или можно и в 28?

Лучше в 38, так как бывали случаи при врезке в 28 мм, не вставал духовой шкаф в под варкой.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сразу в догонку вопрос по электрике - как подключается независимые панель и шкаф? у каждного своя розетка должна быть? Трех-фазная?

В розетке всегда одна фаза,а провода три - ноль,земля,фаза.

Подключать можно как угодно. Главное, чтобы автомат, который стоит в щитке приборов смог выдержать нагрузку, то есть нужно узнать сколько Ампер на нём написано.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, делаю первую кухню и не знаю какого размера сделать тумбу для духовки, выбрал духовку зануси с такими размерами

Габариты(ВхШхГ): 59x59.4x56 см

Габариты ниши для встраивания(ВхШхГ): 59x56x56 см

и еще как крепится духовка в тумбе?

заранее спасибо!

Изменено пользователем grinya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос встроеная вытяжка в шкаф должна быть глубиной как навесные шкафы. или может быть мешьше, или больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, делаю первую кухню и не знаю какого размера сделать тумбу для духовки, выбрал духовку зануси с такими размерами

Габариты(ВхШхГ): 59x59.4x56 см

Габариты ниши для встраивания(ВхШхГ): 59x56x56 см

и еще как крепится духовка в тумбе?

заранее спасибо!

ф

уже сам разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...