Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мойка из искусственного камня?


Moguai

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, как устанавливается мойка из иск.камня? Есть столешница 38мм, и есть мойка. Смотрю я на нее и никак догнать не могу, как ее туда вогнать.

Обычные врезные я ставил, там все ясно , крепления, прокладка, герметик. А тут чего? Камень и все.

Изменено пользователем Moguai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, как устанавливается мойка из иск.камня? Есть столешница 38мм, и есть мойка. Смотрю я на нее и никак догнать не могу, как ее туда вогнать.

Обычные врезные я ставил, там все ясно , крепления, прокладка, герметик. А тут чего? Камень и все.

Вырезай мойку, сади на герметик. Нагрузи в неё чёт потяжелей, пока высохнет. Палец для крепления колена тоже не подходит. Заказывали выточить из бронзы у токаря подлиннее. К аварийному сливу купили красивую заглушку. Фигня-фигнёй, короче.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезай отверстие в столешнице с запасом , диаметром меньше чем внутренний диаметр моики , свес на сторону примерно 5-10мм. На клей примерно подходящий по цвету к раковине (родной для камня) , приклеивай её . Можешь груз положить , можешь к столешнице приклеить кусочки ЛДСП (приклеи их даже за ранее , они послужат упорами , чтоб при склеике раковина не смещалась) , полосочки камня возьми , просверли отвестия , чёб через них потом на 30 шурупы прижать моику к столешнице . Клей высохнет , переверни столешницу , и фрезером с фрезой радиусной R12 с подшипником отфрезеруй по внутреннему диаметру раковину ! Подшипник будет оставлять след на раковине , будь внимателен !!! Наклеи скотч бумажный по периметру или купи фрезу , где подшипник будет в пластиковом корпусе . Также есть фрезы прямые для етого дела , и подшипники под угол , в аккурат под раковины ! Етот способ , еси раковина заподлицо , в ровень со столешницой ! Второй вариант : Делаешь шаблон , диаметром меньше чем внутренний диаметр раковины , и приклеиваешь раковину со свесом столешницы , свес 4-6мм. не профессионально !!! Есть и третий , не пробывал , геморой , лично мне не нравится ! Желаю удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...