Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первая работа - Ваши рекомендации


KADET_KVL

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Буду очень Вам благодарен если поделитесь советами по проэктированию кухни!

Спасибо!

Основные вопросы:

- как расчитать фасады (какие припуски делать)...На сколько он делается меньше или больше в зависимости от проема...

- как расчитать фасад углового шкафа (трапеция)...Какие для него необходимы припуски...

- Что сделать для того, что бы фасад свободно открывался (качается прямоугольной кухни, а именно стыка)

- Чем и как можно закрыть газовую трубу (можно обшить, а можно сделать вырез). Что истетичней?

- Оптимальная высота нижних ящиков + оптимальная высота верхнеих ящиков (высота потол-пол 2400мм)

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.makuha.ru/masterskaya/index.php?showtopic=203 Смотри эдсь всё написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.makuha.ru/masterskaya/index.php?showtopic=203 Смотри эдсь всё написано.

Спасибо за ссылочку, но там уже готовые размеры, а мне необходимо уметь расчитывать фасады самостоятельно...

На фасады из ДСП с кромкой ,,2,, я отнимаю от чистого размера проема по 4 мм с каждой стороны!!! Для пленочного МДФ фасада какие рекомендации??? И как расчитать модкль скошенного угла и фасад к нему???

Спасибо

post-63460-0-37094500-1308497619_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, но там уже готовые размеры, а мне необходимо уметь расчитывать фасады самостоятельно...

купите диск хозяина форума. Может и научитесь.

Хотя чему там учиться то? Достаточно почитать форум и все ответы на все вопросы сразу найдутся.

и еще подсказка: есть у пифагора теорема про катеты и гипотенузы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь задал несколько вопросов - неужели так сложно ответить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь задал несколько вопросов - неужели так сложно ответить???

Freeze Вам дал правильный совет на счет покупки диска. Практически на все Ваши вопросы там можно найти ответ. Если хотите сэкономить, проштудируйте форум по теме кухни, там тоже все ответы есть. :dash: А на ваши несколько вопросов нужно полчаса отвечать, и затем объяснять то, что Вы не поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь задал несколько вопросов - неужели так сложно ответить???

вроде ответил предельно ясно

Достаточно почитать форум и все ответы на все вопросы сразу найдутся.

или вам персонально нужно все разжевать? Тогда я могу выслать реквизиты своего счета и после оплаты могу персонально вам, в вашей персональной теме ответить на поставленные вопросы.

time is money как говорят буржуи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мне необходимо уметь расчитывать фасады самостоятельно...

Если хотите УМЕТЬ - по любому придется изучать форум (если не хотите тратить деньги на диск).

На фасады из ДСП с кромкой ,,2,, я отнимаю от чистого размера проема по 4 мм с каждой стороны!!!

Если Вы говорите о проеме - то фасады у вас вкладные. Я за Вас поискал на форуме 10 секунд информацию по вкладным фасадам и вот что нашел:

Фасады вкладные устанавливаются заподлицо с корпусами. Зазоры между фасадом и корпусом не менее 2мм по периметру.

Значит Вы правильно все расчитали (2мм.зазор+2 мм.торцовка), и этот вопрос можно было не задавать (если бы было желание пользоваться поиском).

Если же у Вас фасады не вкладные, в наружные, то в расчет Вы должны брать не ширину проема, а ширину тумбы/шкафа. Тогда 4мм. многовато - щель между фасадами будет некрасиво большой. Эстетичнее будет смотреться, если брать в расчет 3 мм.

Для пленочного МДФ фасада какие рекомендации???

толщина пленки*2 + желаемый зазор между фасадами (я делаю обычно 2мм.)= 3мм.на фасад (или 1,5мм. на каждую сторону).

Спасибо

Да не за что - 25 минут рабочего времени Вы мне все равно не вернете :-)

p.s. поиском пользуйтесь - отвечать на одни и те же вопросы никто не будет. Но форуме есть ответы практически на все вопросы. Кстати, форум изначально создавался для обсуждения вопросов по диску, который Вы покупать не хотите.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь задал несколько вопросов - неужели так сложно ответить???

все ответы на ваши вопросы уже неоднократно опсосаны на форуме. Не хотите тратить время на поиск - купите диск

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...