Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как начать одному


Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать совет тех кто работает один или начинал в одиночку, вопрос по работе с крупногабаритной мебелью а именно: перевоз, погрузка/разгрузка, сборка. Как вы выходите из ситуаций когда вам нужна дополнительная пара рук, понятно что грузовое авто нанимается, но помимо этого может понадобиться грузчик и второй сборщик. Или всетаки без напарника не обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать совет тех кто работает один или начинал в одиночку, вопрос по работе с крупногабаритной мебелью а именно: перевоз, погрузка/разгрузка, сборка. Как вы выходите из ситуаций когда вам нужна дополнительная пара рук, понятно что грузовое авто нанимается, но помимо этого может понадобиться грузчик и второй сборщик. Или всетаки без напарника не обойтись?

можно какого нибудь товарища время от времени подтягивать за оплату, но лучше второй человек конечно, грузовые такси частенько выручают грузчиками, но это дополнительный расход денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в поле не воин. Прислушайтесь к народной мудрости.

Как минимум подсобный работник Вам понадобится. Хотя при большом желании можете и один работать. Занести, если это, конечно, не каменная столешница, сможете. При установке наловчитесь со временем одному все делать. Но вот из практики знаю такой случай. Человек самостоятельно работает вот уже 17 лет, а от стартовой точки он не далеко подвинулся. Я к тому, что использовать возможности по максимуму в одиночку невозможно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привлекаю соседа с личным грузовичком, он же и подсобный, погрузить, занести, перевернуть сдвинуть, перенести....кроме платы за извоз накидываю сверху или бартер, ты мне я тебе...

Ghoast, владеть миром не каждому дано, да и не под силу, иногда лучше работать одному, чем......в общем, многие меня поняли...

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghoast, владеть миром не каждому дано, да и не под силу, иногда лучше работать одному, чем......в общем, многие меня поняли...

Естественно, каждый волен сам выбирать принцип работы. Ведь наемные работники кроме облегчения, могут и проблем насоздавать. Я к тому, что не легко ни так ни по-другому. Но сам лично за интенсивное развитие, которого не достичь в одиночку. Ведь если трудности присутствуют в обоих вариантах, можно не отказываться от шанса получить больше.

Изменено пользователем Ghoast

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать совет тех кто работает один или начинал в одиночку, вопрос по работе с крупногабаритной мебелью а именно: перевоз, погрузка/разгрузка, сборка. Как вы выходите из ситуаций когда вам нужна дополнительная пара рук, понятно что грузовое авто нанимается, но помимо этого может понадобиться грузчик и второй сборщик. Или всетаки без напарника не обойтись?

Ну для рояли точно взял бы помощника или наверное трех, нет шестерых, а вот раскладушку сам донесу... не поняли такта?:dntknw: Все решается по месту и по факту, так же обговаривается заранее с клиентом:rtfm2:, ну а мебелью заниматься лучше сообща с напарником или за энную оплату с подсобником.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормально: заказчик соглашается - я делаю; не соглашается - я не делаю (заказчик ищет других).

Вы от заказа отказываетесь если не договариваетесь о подъеме, я правильно понял? или же имеется ввиду что заказчик будет искать грузчиков со своей стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы от заказа отказываетесь если не договариваетесь о подъеме, я правильно понял? или же имеется ввиду что заказчик будет искать грузчиков со своей стороны?

Вопрос же не только о подъеме. Для сборки тоже ведь нужен помощник.

Перед тем, как начать делать проект (крупногаб.), я заказчику сразу объясняю, что работаю один и мне придется оказывать посильную помощь (за определенный % скидки разумеется). Как я уже выше говорил, возлагать материальную ответственность на рабочих со стороны я не могу. Если он не согласен, я просто не делаю проект вообще. Мебель - мое хобби. Иногда лучше отказаться, чем потом расхлебывать. Может это и не совсем верно, но так уж у меня сложилось - НИ НА КОГО НЕ ВОЗЛАГАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Можно конечно позвать своих кентов, кума или соседа на помощь, потом пивком :drinks: зафиксировать взаиморасчеты, но это не в моих правилах.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

messy спланируй работу так, что бы можно было привлечь хорошего соседа на часок-другой, да и пивка, иногда, по стаканчику с устаточку пропустите, ни чего в этом зазорного нет. Денежка не большая тож может не помешать, в другой раз этот сосед может тебя попросить о каком-нибудь одолжении-не воспринимай его как клиента........не стоит жизнь разменивать по мелочам и правилам, главное чтобы мелочи не стали фиксаторами взаиморасчётов, в жизни и так хороших отношений становится всё меньше и меньше... А ответственность, она всегда, в любом случае будет на тебе...

А в мастерской заказщикам делать нечего....и им даже не обязательно знать где она находится....впрочем и тайны делать из этого тоже не обязательно..

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Достаточно давно работаю один. Доставку осуществляю с постоянным водителем Газели. Он помогает мне загружать и выгружать мебель. Иногда помогает затащить все к заказчику в квартиру, естественно за дополнительную плату - вполне приемлемую. В "тяжелых" случаях привлекаю грузчиков. При этом строго контролирую их работу, предварительно проинструктировав, что как и в какой последовательности нужно делать. Устанавливаю все сам. Делаю добросовестно. Уделяю процессу установки столько времени сколько необходимо. Если нужно подпилить - подпиливаю, изготовить новую деталь - изготавливаю. Доставку и разгрузку сразу закладываю в стоимость. С клиента никаких дополнительных плат не требую.

О достижении более высокого уровня. Все зависит от того какие ставятся цели. Если хотите делать ширпотреб, то да, деньги проще заработать в команде. Если хотите стать Мастером с большой буквы, то стоит уделить внимание повышению профессионализма. Станьте лучшим. Этот путь наиболее сложный и долгий, но в результате у Вас появятся свои клиенты и Вам будут платить столько, сколько Вы захотите, естественно в разумных пределах. Совершенствовать в этом случае нужно не только мастерство, но и самому расти в моральном плане, учиться общаться, анализировать свою деятельность, стараться понимать желания людей. О себе. У меня очередь на пол года вперед. Нередко отказываю, по причине занятости, нередко отказываются - долго и немного дороже, чем у официалов. Свое помещение и станки; форматник и кромочник, плюс инструмент. Настоятельно рекомендую прочесть книгу Майкла Гербера "Миф о предпринимательстве". Поможет избежать многих ошибок. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно давно работаю один. Свое помещение и станки; форматник и кромочник, плюс инструмент. Настоятельно рекомендую прочесть книгу Майкла Гербера "Миф о предпринимательстве". Поможет избежать многих ошибок. Удачи!

Одно с другим не вяжется,реклама книги???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно с другим не вяжется,реклама книги???

Что конкретно у Вас не вяжется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно у Вас не вяжется?

Мне интересно,как получается работать на форматнике одному :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально на форматнике работать одному. Берешь крючком лист ЛДСП за середину, лист стоит вертикально на подставке сзади станка. Подтаскиваешь волоком к станку, каретка заперта, закидываешь его на каретку и пили. Какие проблемы? Лист весит примерно 60 кг. Раскрой делаю в "Базисе", часто пилю намного компактней чем раскраивает "Базис". Станок у меня Италмак - 3200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я пилю один, только лист прошу кого поднести, наушники одеваю, музыку включаю и вперед... (станок Altendorf -F45) по мне так второй номер может отвлекать, ну привык я работать один, в рабочий день могу "намослать" до 21 листа (18 мм, 2800х2070)... со сборкой мебели так же, кухни, шкафы, офиска.. - ОДИН... согласен на напарника который знает что да как, который не будет задавать лишних вопросов :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянные вы парни, если правду говорите! :)

В одного монтаж, это нормально, но в одного листы таскать, это уже перебор - до того как они около станка окажутся, они ещё из машины вытащены должны быть и поставлены в стопочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, из машины вытащить и в стопочку листы поставить мне помогает сделать водитель ГАЗели. Я уже писал выше, что с постоянным газелистом сотрудничаю. Он берет с меня чуть больше чем обычно. У нас тариф 250-300 руб/час, я плачу на "полтинник" больше. И загружать и разгружать помогает, и картон у него всегда, и прокладки войлочные и куски поролона имеются. Водителя этого вообще в качестве примера можно привести, как образец добросовестного отношения к своей работе. Не каждый способен понять, что человеку нужно решение его проблем. Я его и за ДСП одного посылаю. По телефону или инету заявку отправлю, денег дам и он поехал. Года три с ним сотрудничаю, не было проблем. И о помошниках. Бываю иногда у приятеля в цеху. У него станки разные, народу куча. И всегда мне не понятно чем занимается второй номер у форматника. Руками как бы шевелит, отбрасывает в сторону обрезки, чего то кричит напарнику. Короче, видимость процесса. Но, не заменим при подносе ДСП. А видели бы Вы, как они забрасывают на каретку лист! Хлесь тока! Аж пыль с пола поднимается! А как листы на каретке вращают! Виртуозы! Я в этой конторе распил подумал бы заказывать. А Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы точность деталей была, без сколов, и не поцарапана... а там пусть хоть экскаватором бросают.... сам стараюсь держать качество... бывает что за 1 день 3 комплекта пил поменяю, а бывает что пачку перебираю - ну не устраивает меня качество пила и все!... зато когда все настроено, аж душа радуется, что делаю качественно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы точность деталей была, без сколов, и не поцарапана... а там пусть хоть экскаватором бросают.... сам стараюсь держать качество... бывает что за 1 день 3 комплекта пил поменяю, а бывает что пачку перебираю - ну не устраивает меня качество пила и все!... зато когда все настроено, аж душа радуется, что делаю качественно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...