Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна критика Шкафа купе


slava88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане :rolleyes: ! Имею не большой опыт в строительстве встроеных шкафов купе, поэтому требуется помощь бывалых. Ниша глубиной 560 мм, высота 263,5-264,5 (слево пол выше на 1 см) длинной 3435 мм, все размеры ниш в шкафе принципе определены заказчиком, не пойму как сделать ящики вкладные, до пола они вроде и неудобные, но заказчик хочет еще и корзины куда нибудь вставить. Будет 4 двери версаль

Вопрос:

1) Можно ли принебречь 1 см неровностью пола и просто на пол положить Дсп (заказчик не хочет сверлить пол)

2) Выдержит вот это вешало шубы 2-3? http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=870&ID=92657

3) Так как шкаф имеет большую длину и высоту, больше чем лист лдсп, как срастить красиво в таких местах?

Спасибо заранее за ответы и советы

post-24230-0-42573300-1309543476_thumb.j

post-24230-0-73015800-1309543484_thumb.j

Шкаф.zip

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Так как шкаф имеет большую длину и высоту, больше чем лист лдсп, как срастить красиво в таких местах?

длина листа обычно 2750, у вас высота меньше чем 2700. Впрочем есть листы и 3500 длиной.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уперлось в то что цвет который хочет заказчик имеет размер всего 2500*1850.

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1 см.перепада пол-потолок,не страшно.Панели-купе вытянут.

4 двери Версаль? Не знаю таких (я с Украины).Что такое "вешало"? Если выездной а проще тромбон,то 1 шубу может быть.Но при такой глубине 560 внутри останется за дверями 470 максимум!И на показанных так же штангах:шубы,дубленки,пуховики и другие крупные вещи будут немного тереться по дверям(изнутри)

этот момент нужно указать клиенту.А ящики вкладные я лично сделал бы отдельным комодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Все уперлось в то что цвет который хочет заказчик имеет размер всего 2500*1850.

Ну так может быть есть смысл подобрать другой цвет, который более или менее подходит к тому, что выбрал заказчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ниша то может боковые стойки убрать, всё остальное войдет по длине на лист. 1 см на 3 метрах это неочём. Вешалка держит нормально, если сомневаешся закрепи на скозь красивыми болтиками. И про ящики, направляющая может мешать нижним ящикам, нужно поднять ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МурЗик что такое панели купе??

Система версаль вот http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1377

где штанга там будут брюки висеть, не страшно.

Ящики практически одним комодом снизу второе дно, сверху крышка.

Алексей Шеремет не получается на другой там пол такого же цвета, ну да ладно прорвемся ;)

Алексей Бийск низ там 3403 вот он ни как не войдет на лист и это прискорбно ))

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ вобще не страшно. Стойки геморойно стыковать. Делал шкафы не встроеные длиные. Собераешь постамент, стык закрываешь кантом в мастерской. Крышу приходится собирать на месте и кант набивать на месте. У встроенного шкафа нет дна, а планку под направляющей не так видно. Вот направляющие придётся брать 5,4 метра. В газель не входят, пилить на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Ну да,тут же пол можно и не делать. А нижнюю направляяющую прикрепить на планку, равную ширине боковых стоек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Бийск обычно длинные корпусные шкафы из нескольких шкафов собирают, а направляющие у них общие.

Алексей Шеремет я тож так думаю но стойки к полу крепить нельзя ((

Вопросы на засыпку, растояние между вкладными фасадами, фасадами и стенками 3 мм достаточно?? Не много?

И на чем собирать, хотел хетикс стяжку местами применить эксцентриковую. Но думаю что все будет проще собрать на конфирмат уголки и шканты.

Симетричные ручки купе версаль в глубину 8 см хватит? По расчетам выходит что хватит, но будет терется о наполнение 460 мм, но там дсп наполнение 16 мм, боюсь :blush:

Еще нужно разместить верхнюю разделяющую планку на определённом растоянии от верха, но не от верха двери, а от верха направляющей как посчитать?

post-24230-0-91964200-1309879000_thumb.j

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У встроенного шкафа нет дна...

Несогласен! Всё зависит от пола, если не делать подиум в большинстве случаев двери стоят криво или откатываются. Красиво когда двери взаимозаменяемы (левая с правой поменяешь местами - и они плотно прилегают к боковинам, катаются ровно без наклонов). Поэтому делая выравнивающий подиум (под уровень)- двери катаются и смотрятся красиво. И не зависит - какой это шкаф.

P.S. У встроенного шкафа вообще можно всё спроектировать, и подточить уже на месте - чтобы получить идеальную коробочку под двери. Конечно не всегда просто рассчитать после замера где сколько упилится, чтобы выдержать размер под двери, но от этого и зависит профессионализм. От этого и зависит количество Ваших заказов и качество выполненных работ.

А на счет шкафа конкретного - перепад в 1 см на 3м невелик можно пренебречь. Если перепад более, то без того что я описал выше смысла делать нет (некрасиво). На такой длине подиум стыкуется посередине центральной стойки. Передняя и задняя планка под подиумом точится под уровень.

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь п-образный порог и выставляешь направляющию по уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь п-образный порог и выставляешь направляющию по уровню.

Полноценный подиум эстетичнее, на мой взгляд, порогов. Хотя порог проще монтировать согласен.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в общем сборка началась, на картинке то что на данный момеент готово, но есть проблеа, слево стойку выгнуло наружу чуть чуть, в районе комода, и у комода щели между фасадоми и стенкой. Слева два угла меньше 90 градусов, справо ровно по 90, прикладывал и угольником и деталями большими дсп. Еще стойки кривые, как это все исправить ?

растояния от низа до верха на 1 мм все го отличаются, слево от права, диагональ нет возможности промерить

post-24230-0-48391800-1311005403_thumb.j

Изменено пользователем slava88

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сборка началась, на картинке то что на данный момеент готово, но есть проблеа, слево стойку выгнуло наружу чуть чуть, в районе комода, и у комода щели между фасадоми и стенкой. Слева два угла меньше 90 градусов, справо ровно по 90, прикладывал и угольником и деталями большими дсп. Еще стойки кривые, как это все исправить ?

растояния от низа до верха на 1 мм все го отличаются, слево от права, диагональ нет возможности промерить

Мой совет. Открути полку, которая сразу над комодом. Вероятно у тебя стена пропеллером. Поэтому эту полку не старайся прижимать к стене, а приложи так, чтобы она плотно прилегала к боковым стойкам. Если по заду где-то будет щель, то немного подточи. (Так ты не будешь выгибать стойку, и угол будет 90 градусов, но соответственно придётся подточить и стойку маленькую, т.к. она , я так понял по конструкции, за подлицо с полкой).

P.S. На будущее - никогда не выгибай стойки, постоянно проверяй их уровнем, а то не будет полного примыкания дверей с боковинами.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф со стеной задней совсем не соприкасается, стойки да заподлицо с полкой, там невозможно проверять уровнем тк все это не прикручено не к потолку ни к стене или полу, все болтается, может все разобрать заного расчертить и попытаться собрать? я там у заказчика 3-й день торчу, ни как не соберем. Надоело уже

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф со стеной задней совсем не соприкасается, стойки да заподлицо с полкой, там невозможно проверять уровнем тк все это не прикручено не к потолку ни к стене или полу, все болтается, может все разобрать заного расчертить и попытаться собрать? я там у заказчика 3-й день торчу, ни как не соберем. Надоело уже

Тогда - если всё правильно расчерчено дело в неровном полу. Изгибается дно - изгибается вся конструкция. Надо дно ровнять по месту. У тебя оно вообще стыковочное. Проверь ровность и уровень пола. Если пол неровный (изгибы) под дно надо подкладывать местами, чтобы выровнять. Но на будущее лучше всё делать по месту и в такой конструкции лучше всё встроенно делать и с подиумом.

Кстати вопрос - если у тебя шкаф и так встроенный, то почему ты его собираешь как корпусной?

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму в чем отличие сборки корпусного от встроеного? :blush: Сперва хотел собрать середину там ящики чтобы щели на фасадах были ровными, а потом обрастить слево справо полками. Я теперь тоже грешу на пол :angry: а он всего то на 2 мм перепад гдето

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея, что если в этом комоде сделать 2 ребра жестости во всю заднюю стенку, они будут упираться в центральную часть, боковые стенки, верх и них, это спасет положение?

post-24230-0-49626200-1311076484_thumb.j

Или пустая трата денег и времени?

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму в чем отличие сборки корпусного от встроеного?

Нужную стойку( откуда начинаю) у встроенного шкафа вывожу по уровню и закрепляю к стене, размечаю полкой место другой стойки и тоже закрепляю к стене. Затем нужно закрепить эти стойки - стягиваю верхней полкой(тем самым задаю как будет стоять шкаф в помещении). По низу закрепляю чтобы был уровень. А вот далее подгоняю все полки во всём шкафу, чтобы они плотно прилегали к стойкам, если где-то по заду неплотно будет - подтачиваю по заду, иначе стойку выгнете если полку прижать к стене по заду(такое часто бывает - стена пропеллером идёт).

Главное чтобы везде был уровень. Так что отличие колоссальное от корпусного и тут сделать можно просто идеальную коробочку (по уровню) под двери и ящики. Так что подумайте как всё правильно сделать - и делайте по месту. Удачи.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея, что если в этом комоде сделать 2 ребра жестости во всю заднюю стенку, они будут упираться в центральную часть, боковые стенки, верх и них, это спасет положение?

post-24230-0-49626200-1311076484_thumb.j

Или пустая трата денег и времени?

Смотри выше. А рёбра ни к чему.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял как)) Первоначально заказчик не хотел стены дырявить, не знаю как с этим вариантом быть

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Давно доделали шкаф, вот хотел выложить результат труда, похвастаться :blush: Сказать всем большое спасибо кто подсказывал :rolleyes: признаюсь приобрел кое какой опыт по встройкам post-24230-0-90506900-1313164373_thumb.jpost-24230-0-18677100-1313164496_thumb.j

Ps Прошу закрыть тему

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

От чего же закрыть...Есть вопросы по тому, как была исправлена кривизна дверей и как устранены щели??? Те что на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...