Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шпон на скотч


arssslan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, как вы думаете можно ли приклеить шпон файн лаин на двусторонний скотч? Как я знаю есть спец скотч корым клеят акрил пластик и ХПЛ, что думаете о шпоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане, как вы думаете можно ли приклеить шпон файн лаин на двусторонний скотч? Как я знаю есть спец скотч корым клеят акрил пластик и ХПЛ, что думаете о шпоне?

тема конечна интересна , и мало инфо. даже в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, как вы думаете можно ли приклеить шпон файн лаин на двусторонний скотч? Как я знаю есть спец скотч корым клеят акрил пластик и ХПЛ, что думаете о шпоне?

Клеят,но только на ровные поверхности,изгибы не держат.http:/ www.eurogroupp.ru вот у них этот скотч есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Прогрессор!

откуда пришла эта технология в Россию,то есть где производят этот пластик не слышали случайно... :rtfm2:

с уважением Марик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Прогрессор!

откуда пришла эта технология в Россию,то есть где производят этот пластик не слышали случайно... :rtfm2:

с уважением Марик

Вот этого я не знаю,у них на фирме можно узнать.Может Китай?Но приживается это неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы начали этим способом делать собирать мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы начали этим способом делать собирать мебель?

Нет,с этой фирмой только договорился о сотрудничестве,сейчас пленочные фасады МДФ осваиваем в начале октября ЧПУ фрезер приходит,разорваться не могу все последовательно.Образцы делали из пластика и скотча которые знакомый привез с Украины отдал на спрос и текучка заела,ремонт,стройка,закуп оборудования,в общем то уже и спрашивать перестали.Цвет один был,темно-фиолетовый глянец,с одной стороны в люминь с другой ПВХ 2мм,в алюминии лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди меня есть ощущение что пластик на скотч клеить не удачная идея.

А уж шпон, так вообще бред. Ибо шпон то еще обрабатывать потом нужно (шлифовать, красить). Не выдержит скотч таких измывательств.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди меня есть ощущение что пластик на скотч клеить не удачная идея.

А уж шпон, так вообще бред. Ибо шпон то еще обрабатывать потом нужно (шлифовать, красить). Не выдержит скотч таких измывательств.

Я имею в виду только файн-шпон и повторяюсь,только для ровных поверхностей.Пластик там тоже свой,скорее это толстая глянцевая пленка но не ПВХ до 1 мм толщиной,держит отлично,ногтем не поддеть а в люминь сам знаешь,выковыривать никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, мне кажется скотч будет высыхать со временем и отрываться, ибо его линейные размеры будут изменятся. И пойдут пузыри.

А файн-лайн то тоже нужно и шлифовать и красить, ну или хотя бы под лак загонять. Черт ее знает этот скотч как он себя поведет. Да и ПВА мне кажется намного дешевле пользовать нежели скотч.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, мне кажется скотч будет высыхать со временем и отрываться, ибо его линейные размеры будут изменятся. И пойдут пузыри.

А файн-лайн то тоже нужно и шлифовать и красить, ну или хотя бы под лак загонять. Черт ее знает этот скотч как он себя поведет. Да и ПВА мне кажется намного дешевле пользовать нежели скотч.

Не,на ПВА этот высокоглянцевый не поклеить,отлетает,а скотч этот вроде как адгезирует в пластик,видимо наличие чего то слегка разъедающего и остается в аморфном состоянии..Опыта нет конечно,но мне понравилось,машина пойдет в Москву закажу,пусть подвезут,опять задело.А файн-лайн есть до такой степени модифицированный что его только под лак пустить,но не хочу,тут спецы нужны высокого уровня у нас не найти,все машины красят,причем хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор,ну пластик то конечно на ПВА не стоит лепить. На полеуретановые клеи только.

Скотч. Ну может в краткосрочной перспективе скотч себя покажет и с неплохой стороны. Но вот по прошествии года....сомнение у меня. Да и что касается применения данной технологии при изготовлении кухонных фасадов, где самая агрессивная среда предпочту клей.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор,ну пластик то конечно на ПВА не стоит лепить. На полеуретановые клеи только.

Скотч. Ну может в краткосрочной перспективе скотч себя покажет и с неплохой стороны. Но вот по прошествии года....сомнение у меня. Да и что касается применения данной технологии при изготовлении кухонных фасадов, где самая агрессивная среда предпочту клей.

Ну хохлы клеят и ничо.Стоит и нам попробовать.Смотрится кстати хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хохлы клеят и ничо.Стоит и нам попробовать.Смотрится кстати хорошо.

На мелких ошибках учатся, на крупных - защищают диссертации :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мелких ошибках учатся, на крупных - защищают диссертации :rolleyes:

Ну так что будем делать,учиться или защищаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего надо научиться быстро и качественно делать ,а защищаться пусть учиться кому надо :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прогрессор приветствую!

Как успехи с с скотчем , клеиться мебель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор приветствую!

Как успехи с с скотчем , клеиться мебель ;)

Приветствую,Marcus!Не пока с пленками налаживаем,оборудование не все еще пришло,позавчера клей обратно в Москву отправил,просроченный прислали.Дорус 144.6,действительно наверное думают что в Замкадье все сожрут и переварят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...