Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Версаль и Версаль Лайт


Nиколай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета.

В свое время сделал шкаф купе на системе Версаль. Брал в МДМ. Естественно, остались остатки, причем их хватит еще на 2 двери т.к. хлысты по 6 м, а шкаф у меня меньше трех. Теперь пришло время следующего шкафа. В наличии у меня есть направляющие, верхний и нижний профили от Версаля. Надо купить ассиметричный профиль ручку и всякие ролики - шлегели. И тут меня ждал удар - в МДМ только Версаль Лайт!

Вопрос на засыпку: подойдет ли профиль ручка Версаль Лайт к верхнему и нижнему профилю от Версаля? Подойдут ли направляющие?

Второй вопрос, мне кажется, легче. Судя по чертежам отличия минимальны и не принципиальны. А вот чертежи профилей сколько не рассматривал, не смог понять подойдет или нет... Может кто подскажет?

Или придется выбрасывать кучу хорошего материала и покупать профили заново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую задать этот вопрос на сайте МДМ-комплект.

Там можно быстро получить профессиональный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу совета.

В свое время сделал шкаф купе на системе Версаль. Брал в МДМ. Естественно, остались остатки, причем их хватит еще на 2 двери т.к. хлысты по 6 м, а шкаф у меня меньше трех. Теперь пришло время следующего шкафа. В наличии у меня есть направляющие, верхний и нижний профили от Версаля. Надо купить ассиметричный профиль ручку и всякие ролики - шлегели. И тут меня ждал удар - в МДМ только Версаль Лайт!

Вопрос на засыпку: подойдет ли профиль ручка Версаль Лайт к верхнему и нижнему профилю от Версаля? Подойдут ли направляющие?

Второй вопрос, мне кажется, легче. Судя по чертежам отличия минимальны и не принципиальны. А вот чертежи профилей сколько не рассматривал, не смог понять подойдет или нет... Может кто подскажет?

Или придется выбрасывать кучу хорошего материала и покупать профили заново...

Добрый день!

Выбрасывать ничего не придется, т.к. система Версаль и Версаль Лайт полностью взаимозаменяемы.

Различие только в толщине профиля и цвет золото может на тон отличаться. В Версале толщина профиля 1,5 мм, Версаль Лайт – 1,2 мм.

Так что смело можете докупать недостающие элементы в системе Версаль Лайт и делать шкаф.

Успехов!

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Теперь надо докупить недостающее и попробовать собрать двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Теперь надо докупить недостающее и попробовать собрать двери.

Удачи!

А это Вам в помощь - http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/cupe/versal/raschet-Versal.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...