Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Распашные двери 2640х600 МДФ16!


akademik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане!

Необходимо сделать товарищу шкаф. Обязательное условие - двери от пола до потолка почти, 2640х600мм каждая!

Рассматриваю три варианта решения:

1. Найти надежную мощную распашную фурнитуру и (или) много петель ~6-8 на дверь));

2. Найти листовой легкий материал, чтобы финиш был лак глянец (У него кстати межкомнатные такие, хз из чего они сделаны).

3. Изготовить рамочные двери из AL профиля (под 90° или 45°)под вставку ЛДСП/МДФ, 8-10мм+пластик HPL

Цена вопроса- вторична (Заказчик хочет выдвижную систему GRASS SENSOTRONIC c электроприводом! Короче с деньгами порядок) Главный критерий- надежность и эргономичность!

Ктонибудь сталкивался с такими большими фасадами на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане!

Необходимо сделать товарищу шкаф. Обязательное условие - двери от пола до потолка почти, 2640х600мм каждая!

Рассматриваю три варианта решения:

1. Найти надежную мощную распашную фурнитуру и (или) много петель ~6-8 на дверь));

2. Найти листовой легкий материал, чтобы финиш был лак глянец (У него кстати межкомнатные такие, хз из чего они сделаны).

3. Изготовить рамочные двери из AL профиля (под 90° или 45°)под вставку ЛДСП/МДФ, 8-10мм+пластик HPL

Цена вопроса- вторична (Заказчик хочет выдвижную систему GRASS SENSOTRONIC c электроприводом! Короче с деньгами порядок) Главный критерий- надежность и эргономичность!

Ктонибудь сталкивался с такими большими фасадами на практике?

2600*400 делал с 4 петлями два фасада-вроде норм. На 600 конешно круче). 6 мощных петель думаю норм будет.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие можете мощные петли посоветовать? У Hettich есть сдвоенная петля на "гармошке", может такие подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие можете мощные петли посоветовать? У Hettich есть сдвоенная петля на "гармошке", может такие подойдут?

Я названия не знаю какие лучше - просто выбирал в магазине петли и сравнивал. Hettich кстати неплохие петли, насчёт сдвоенных ничего сказать не могу - брал обычные накладные.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может тамбурат использовать?

Кто скажет, какой тольщины реально найти. Имхо 38мм - очень толстые фасады :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Рассматриваю три варианта решения:

...

Рассмотрите еще один вариант - дверь-купе (в алюминии) в распашном варианте. На форуме тема про установку таких дверей есть -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите еще один вариант - дверь-купе (в алюминии) в распашном варианте. На форуме тема про установку таких дверей есть -

Предлагал такой вариант, не подходит. Нужны двери типа как у шкафов Poliform

P.S. дверь-купе (в алюминии) в распашном варианте двери делал раньше (давненько - лет 7 назад)

Изменено пользователем akademik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...