Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Устойчивость шкафа


Шустрый

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди,помогите пож-та . Застрял на такой вещи. Сделал шкаф на 2 двери,габариты 2000х1100х400. Под шкафом проходит труба.Высота от пола до верхней точки трубы порядка 175 мм (цоколь я решил сделать ровно 175 мм). Решил поставить ножки высотой 175 мм. И вот теперь я в ужасе,мне кажеться что шкаф,при таких высоких ножках,будет не устойчив ((( !!!.

И еще , глубина шкафа 400 мм. Ширина дверцы получились 546, в руководстве говорилось что нужно делать дверцы на 5-10 мм меньше чем глубина шкафа. Но шкаф получился тяжеленный. И непонятно как он будет себя вести при открытии. Подскажите пож-тка как мне правильно поступить в данной ситуации.

Або сроки просто горят.

Зарнее всем спасибо,фото приглагаеться

1.bmp1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри шкафа можно заложить верт. планку из ЛДСП Н~ 200 мм перед задней стенкой.Через эту планку закрепить шкаф к стене.Это предотвратит опракидывание пустого шкафа при открытии дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте использовать фиксаторы мебельных корпусов:

http://www.makmart.ru/sistemy_fiksacii_nastennih_korpusov/goods/fiksator_nastenniy_dlya_mebeli_praviy.htm

Обычно крепим к стенам такими штукенциями высокие шкафы или отдельно стоящие тумбы. Особенно- если внутири выдвижные системы.

Жалоб еще не было :rolleyes:

Фиксатор не "держит" вес шкафа, а именно защищает от опрокидывания.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,насчет этого понятно,спасибо.Но там еще проблема в том,что стена общита деревянной вагонкой,т.е её не желательно трогать.

А вариант крепления к полу есть вообще ?

И как быть с ножками? Может есть смысл увеличить колв-во ножек,чтобы увеличилась площадь опоры. И каке ножки лучше использовать. Или может установить на низ шкафа площадки из дсп,и на них крепить ноги?

Изменено пользователем Шустрый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале собрать раму из мет. уголка и на него установить шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте использовать фиксаторы мебельных корпусов:

http://www.makmart.ru/sistemy_fiksacii_nastennih_korpusov/goods/fiksator_nastenniy_dlya_mebeli_praviy.htm

Обычно крепим к стенам такими штукенциями высокие шкафы или отдельно стоящие тумбы. Особенно- если внутири выдвижные системы.

Жалоб еще не было :rolleyes:

Фиксатор не "держит" вес шкафа, а именно защищает от опрокидывания.

Подскажите ,пож-та а как они крепяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел решение проблемы с длиной ножек. Вчера с товарищем обтерли эту тему,и было решено поставить шпильки чуть подлиньше. Тем самым увеличить регулируемую опору. Место вроде позволяет,ну и устойчивость думаю не уменьшиться. Вот только трудновато будет установить его. Шаф тяжелый и габаритный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пож-та а как они крепяться?

Крепится практически так же как и обычная навеска полок. Спец. планка - на стену, сам фиксатор - на боковину.

Чертежи с присадочными размерами можно глянуть здесь, на стр.15.19. белого каталога :

http://katalog.makmart.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...