Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверло дергается из стороны в сторону.


MaxPower

Рекомендуемые сообщения

Только что купил дрель (первую в своей жизни) Bosch GSB 13 RE (БЗП) (Россия) в 220 вольт, заблаговременно был куплен набор сверл в Ашане, и все должно было бы быть прекрасно, но сверло дергается из стороны в сторону, не по центру конец, а как бы такой мини-кружок описывает... не отцентровано или как еще сказать, думаю поняли. Вопрос - дрель? сверла (набор дешевый, хотя в Ашане все дешево)? руки? Очень опечален, жду помощи в решении проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все сверла так гуляют, то скорее всего дрель, вообще возьмите сверло из другого набора и посмотрите если повторится, можете смело идти менять, аргумент у вас есть так в магазине и покажете, можно ровный гвоздь вставить вместо сверла чтобы понять в чем проблемма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как бы такой мини-кружок описывает... не отцентровано или как еще сказать, думаю поняли.

называется это "люфт"..то ли осевой, то ли радиальный, то ли это одно и то же..)) не помню..

попробуйте другое сверло..не должно ж быть такого с новыми бошевскими дрельками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что купил дрель (первую в своей жизни) Bosch GSB 13 RE (БЗП) (Россия) в 220 вольт, заблаговременно был куплен набор сверл в Ашане, и все должно было бы быть прекрасно, но сверло дергается из стороны в сторону, не по центру конец, а как бы такой мини-кружок описывает... не отцентровано или как еще сказать, думаю поняли. Вопрос - дрель? сверла (набор дешевый, хотя в Ашане все дешево)? руки? Очень опечален, жду помощи в решении проблемы.

Дрель тоже в Ашане брали? :shok:

Вообще, Ашан последний магазин в котором я покупал бы инструмент и расходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все хорошо. Дело было действительно в убогих Ашановских сверлах :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...