Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гнутые фасады.Вот такой вриант.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне интересна тема гнутых фасадов не вакуумным прессом. И вот наткнулся на вариант- http://img195.images...?g=63059224.jpg . Глядя на эту технологию,пришла в голову мысль сделать фасад следующим образом,ДВП+клей+бруски+клей+двп, все это на форму и т.д. Уверен что я не открыл америку, но может быть кто то таким образом работает?post-20996-0-58694700-1311961801_thumb.j Я думаю, что

это была бы интересная тема. Те кто работал с такой технологией, может быть поделится секретами и тонкостями.С уважением Владимир.

Изменено пользователем krysvladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что я не открыл америку, но может быть кто то таким образом работает? Я думаю, что

это была бы интересная тема. Те кто работал с такой технологией, может быть поделится секретами и тонкостями.С уважением Владимир.

Да, не Америка, и тема эта уже была, чтиаем внимательно форум - Тык!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читали что я написал?Тык!!!

А в чем различие данных вариантов-то? И в одном и в другом случае заполнение - бруски, только в описываемом на форуме не надо лицевого слоя МДФ\ХДФ или ЛДВП. При желании клейте. И в одном и в другом случае без матрицы не обойтись. Не вижу принципиальных различий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем различие данных вариантов-то? И в одном и в другом случае заполнение - бруски, только в описываемом на форуме не надо лицевого слоя МДФ\ХДФ или ЛДВП. При желании клейте. И в одном и в другом случае без матрицы не обойтись. Не вижу принципиальных различий.

Принцип одинаков, но материалы разные. Если вычитали внимательно тему про пропиливание ЛДСП и его сгибание, то не должны былибы не заметить высказывания мастеров, которые сталкивались с процессом пропила,они говорят, что некоторые лисы ЛДСП лопаются. А вот вариант про которыйспрашиваю я выполняется из ламинированного ЛДВП и брусков, в данном случаематериалы более пластичны.И эти два случая абсолютно разные, в одном случаефасад делается из сплошного ЛДСП методом пропиливания борозд, а второй вариантна лист ЛДВП кладутся бруски напиленные в размер промазываются клеем изакрываются другим листом ЛДВП, затем на матрицу и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а второй вариантна лист ЛДВП кладутся бруски напиленные в размер промазываются клеем изакрываются другим листом ЛДВП, затем на матрицу и т.д.

Данный вариант не рентабельный и слишком сложный в исполнении(одно кромление торцов чего стоит). Гораздо технологичней уже существующая технология - выклейка нескольких кусков ЛДВП на матрицес последующей фрезеровкой торцов.

Тем более,что лицевую сторону придется доводить до ума в любом случае (кроме ЛДСП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне интересна тема гнутых фасадов не вакуумным прессом. И вот наткнулся на вариант- http://img195.images...?g=63059224.jpg . Глядя на эту технологию,пришла в голову мысль сделать фасад следующим образом,ДВП+клей+бруски+клей+двп, все это на форму и т.д. Уверен что я не открыл америку, но может быть кто то таким образом работает?post-20996-0-58694700-1311961801_thumb.j Я думаю, что

это была бы интересная тема. Те кто работал с такой технологией, может быть поделится секретами и тонкостями.С уважением Владимир.

китайские гнутые фасады так сделаны, набор реек и лмдф с 2х сторон, а еще они это всё гвоздями забивают (хорошо хоть клей добавляют между слоями), завалы торцов потом шпаклевать надо перед покраской, это лишнее время, оптимальный вариант либо пропилы лдсп если фасад подразуемвается "под дерево", либо 5 слоев из 3 мм лмдф, если под покраску :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайские гнутые фасады так сделаны, набор реек и лмдф с 2х сторон, а еще они это всё гвоздями забивают (хорошо хоть клей добавляют между слоями), завалы торцов потом шпаклевать надо перед покраской, это лишнее время, оптимальный вариант либо пропилы лдсп если фасад подразуемвается "под дерево", либо 5 слоев из 3 мм лмдф, если под покраску :drinks:

Думаю Вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...