Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Интернет-соединение


administrator

Рекомендуемые сообщения

Кассандрировать - предсказавать.

Кассадризмы - предсказания. Особо зловещие предсказания ( например SRG - по поводу кризиса, зовутся АПОКАЛИПСИЗМЫ)

Жаба душит - сожаление при расставании с денежными знаками или иными материальными ценностями. ( Валиант - тотемное земноводное перекрыло доступ кислорода в организм)

Продолжение словаря следует. А нужно ли? Постите...

Изменено пользователем Старый Прапор

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение словаря следует. А нужно ли? Постите...

Старый Прапор - как всегда +1 ;) , особенно про 3,14. Насчет нужно - мне интересно, т.к. иногда встречаешь выражения и не понимаешь очем речь, но я тему окрывал, решать другим. :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще есть:

СПС - спасибо

РСП - респект, уважуха в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) - примерно тоже, что и ;) , чтоб не отвлекаться при наборе текста.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb - пока от англ. bye-bye

hz - употребляют когда не знают ответа на вопрос

lol - если кого то так назовете, то иногда воспринимается враждебно как оскарбление типа лох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Изящной Бабочки : - Прошу редактировать мои посты без орфографических ошибок.

Это предисловие к следующему термину нашего словаря. Итак ......

НАЕЗД - провокативное действие по отношению к другому участнику форума. Как правило, сопровождаетля унижением его человеческого достоинства, сильными сомнениями в его компетентности и сообразительности, гнилыми понтами и др... Наездом может стать любое высказывание участника форума, если наезжаемая сторона грамотно выкатит ОБИЖЕНКУ.

ОБИЖЕНКА - квалификация какого-либо постинга как наезда на себя. Обячно сопровождается аппеляциями к совести наезжающего ( либо констатацией факта её отсутствия ), призыванием окружающих в свидетели наезда, требованиями защитить и оградить и пр. и пр.

-ЦЦА ... - Характерное окончание. Инфинитива возвратного глагола. Пример " Смеяцца". Существуют национальные окончания. Такие как "-дзе". Пример " Ушёл трудидзе".

ТЕВК - Туды его в качель. Выражение негативных эмоций.

ППКС - Подписываюсь под каждым словом.

Изменено пользователем Старый Прапор

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hz - употребляют когда не знают ответа на вопрос

ХЗ - тоже самое, что hz

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот здесь уважаемый Wiksoft предложил померятся силами и выяснить чей "твердотельный пакет" (в просторечье программа разработки) лучше. Я же в свою очередь предлагаю сделать так: господин Wiksoft выберет что будем делать (предложит рисунок из инета, чертёж или просто на словах объяснит), выложит свой выбор в этой теме, а мы все (кто желает) попробуем спроектировать это изделие, каждый в той программе, которую считает наиболее удобной для себя.

Думаю что хватит 2-3 3D-изображения, карты кроя, деталировки и сборочного чертежа. По желанию ещё можно чертежи деталей с отверстиями и кромкой, смету(?) и что нибудь на свой вкус...

Я полагаю, что работу нужно выкладывать в файлах .mdi (формат программного принтера пакета Microsoft Office), так как не у каждого из нас есть те программы на которых будет делаться проект или на крайний случай в рисунках.

Ну чтож, ждём выбора господина Wiksoft'a...

У кого есть свои соображения по поводу бэттла - делитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бэттл этот выделит победителем не прогу, а того кто ей управляет. и на сколько у него отработана сама СИСТЕМА проведения заказа.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To AXS

Нет, все-таки неугомонный Вы человек, уважаемый AXS. Хотел бы обратиться к Вам по имени, но знаю только Ваш ник.

Во-первых, обращаю внимание модератора, что ветка на тему, у кого длиннее, или дальше бьет должна, ИМХО, располагаться в Курилке, поскольку имеет целью удовлетворить амбиции разработчика, а не обсудить конструктивно тот или иной пакет.

Во-вторых, разработчик Вы здесь, на этом форуме один, то есть сразу недевайте желтую майку лидера. А форумы, где таких разработчиков много Вас почему-то не привлекают.

Позвольте высказать предположение почему. Видимо вы - новичок в твердотельном моделировании, раз уж решили сравнить свой труд с пакетами, уже имеющими нишу на рынке. Вы так и не ответили на вопрос в той ветке, на которую ссылались. Вы лично опыт работы в каких пакетах и какого объема имеете? Разглядывание скриншотов и построение пары кубиков - не в счет. Полагаю, не в каких. Вот только понять не можете, почему этих знают, а Вас как бы нет.

Итак, Вы хотите, чтобы народ здесь кинулся указывать Вам, что и как должна делать мебельная прога? Для чего? И ради чего? Ради любви к искусству и стремлению к идеалам? Хорошие мебельные проги уже существуют. Реализованы они на разных платформах. Там своя эволюция и борьба за рынок. Что со временем будет их только улучшать. С кем же Вы себя решили сравнить? С теми, кого знают все, в т.ч. Вы, но кто ни сном ни духом о Вашем существовании? Это, уж простите, напоминает Моську и слона.

В ветке по Солиду я, с удовольствием писал о возможностях и ресурсах этого пакета. Кстати, уверен, сам я и половины этих возможностей пока не изучил. А знаете, почему тот же Солид стоит, чтобы о нем здесь говорили? Это даже не его графика и не его навороты. Нужен мне подшипник - захожу на сайт производителя, выбираю. Мне, кроме прочего предлагают скачать его чертежи (в AutoCAD-формате )... 3D-модель в Солиде.... в этом пакете, в таком, в другом... Блин, никаких AXS что - то нет. Почему? Это называется признанием! Точно также, как сейчас большинство железяк (трансмиссии, приводы... ) снабжаются дисками с аналогичной информацией, которая (заметим!) выпускается не разработчиками пакетов, а производителями железяк! Ладно, железяки - бог с ними, может у Вас есть контракт с компанией "МДМ - Комплект", как у bCAD Мебель Про, например. Или они хотя бы знают о Вас и думают о таком? Так с кем же Вы соревнуетесь?

И еще момент. Того же г-на Wiksoft на подобные реплики Вы же и спровоцировали:

Немного не в тему но всё же...

Почитал тему о T Flex. Выводы конечно же каждый сам сделает. Но 2 пунктика я бы выделил:

1) Хвалебные дифирамбы - только от Wiksoft'a/

2) Скриншоты оставляют желать лучшего. от.....ой.

Если это часть pr - кампании, дабы привлечь чье-то внимание к Вашим (чисто коммерческим задачам), то задумка не самая чистая, что ли. Почему бы Вам не пойти тем же путем, которым идут все?

  1. Изучить самостоятельно предметную область - проектирование мебели и как оно реализовано в пакетах конкурентов?
  2. Выпустить пару-тройку бета-релизов на бесплатной основе и собрать мнения желающих протестировать их. При чем бесплатные советы - будут бесплатными советами. А вот небольшая тестовая экспертная группа - намного более эффективное решение. Опять же, за это придется платить.
  3. Дальше будет написан первый рабочий релиз и Вы будете думать, чем его наполнить, чтобы начать продавать. Я имею ввиду библиотеки и все такое. Наивно думать, что энтузиаты-мебельщики с этого форума накидают Вам бесплатно всякой фурнитуры, чтобы Ваш проект (заметим, коммерческий, не народный) оказался завершенным.
  4. Потом встанет вопрос защиты. Это тоже расходы.
  5. Дальше нужно как-то калькулировать расходы и начинать продавать продукт от г-на AXS, который, собственно - никто, и звать его - никак! Я имел здесь ввиду не Вашу личность, конечно, а Ваше место на рынке софта.
  6. После продажи нескольких копий всплывет куча багов и неучтенных пожеланий клиентов. Они Вас будут тормошить, их время - это их деньги. Так что следующие N лет уйдт на подкладывание "колышков" и адаптацию к новым интерфейсам. Здесь, наконец, к Вам придет понимание, что поизводить и продавать - совсем разные занятия.
  7. Где-то на этом этапе Вы, возможно, разгребетесь и созреете для выпуска нового релиза. К тому же у Вас уже будут деньги поднанять пару программеров на свободный рабочий день. Есть такая категория, кто любит работать под пивко и без лишних начальников. Зато стоят недорого!
  8. Ну и где-то, после бессонных ночей, переживаний, тревог и всякого такого будет он, свет в конце туннеля. Интересно, каким он будет?

Зачем я это Вам рассказал? Скорее всего, даже не Вам, а тем форумчанам, у которых возникнет желание повисеть на Ваших ветках. Прочитают мой пост и передумают. Лично против Вас или Вашего проекта я ничего не имею. Мне просто не понравился подход, когда коммерческий проект представляют таким "народным".

Если Вы себя решили так рекламить, чтоб затем продавать - есть форум из рук в руки.

Если Вы хотите поговорить об идеальном, или чем-либо с кем-либо помериться - прошу в Курилку

Данный форум обсуждает существующие а не эфимерные проги! И способы работы в них.

Так что сами ветки, созданные здесь Вами - заведомый флуд, куда только смотрят модераторы?

С уважением. Сергей.

Изменено пользователем Srg

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь уважаемый Wiksoft предложил померятся силами и выяснить чей "твердотельный пакет" (в просторечье программа разработки) лучше. Я же в свою очередь предлагаю сделать так: господин Wiksoft выберет что будем делать (предложит рисунок из инета, чертёж или просто на словах объяснит), выложит свой выбор в этой теме, а мы все (кто желает) попробуем спроектировать это изделие, каждый в той программе, которую считает наиболее удобной для себя.

Думаю что хватит 2-3 3D-изображения, карты кроя, деталировки и сборочного чертежа. По желанию ещё можно чертежи деталей с отверстиями и кромкой, смету(?) и что нибудь на свой вкус...

Я полагаю, что работу нужно выкладывать в файлах .mdi (формат программного принтера пакета Microsoft Office), так как не у каждого из нас есть те программы на которых будет делаться проект или на крайний случай в рисунках.

Ну чтож, ждём выбора господина Wiksoft'a...

У кого есть свои соображения по поводу бэттла - делитесь.

Хорошо.

Что-нибудь придумаем.

Но выкладывать будем в формате PDF. Acrobat Reader есть на каждом компьютере.

Мого выложить и формате T-Flex CAD.

Благо на сайте разработчика есть студенческая, АБСОЛЮТНО бесплатная версия этого софта.

Существует также и Вьювер, не требующий ключа защиты, но позволяющий все увидеть и распечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, обращаю внимание модератора, что ветка на тему, у кого длиннее, или дальше бьет должна, ИМХО, располагаться в Курилке, поскольку имеет целью удовлетворить амбиции разработчика, а не обсудить конструктивно тот или иной пакет.

если это так, то извиняюсь перед модератором,а тему надо перенсти.

Во-вторых, разработчик Вы здесь, на этом форуме один, то есть сразу недевайте желтую майку лидера. А форумы, где таких разработчиков много Вас почему-то не привлекают.

Во-первых это не моя идея, а Виктора. Во-вторых никто не заставляет учавствовать тех, кто не уверен в своих силах. Пока учавствуем только я и Wiksoft. В-третьих я пришёл на форум прочитав вот это сообщение, а остальное это результат общения на форуме.

Позвольте высказать предположение почему. Видимо вы - новичок в твердотельном моделировании, раз уж решили сравнить свой труд с пакетами, уже имеющими нишу на рынке. Вы так и не ответили на вопрос в той ветке, на которую ссылались. Вы лично опыт работы в каких пакетах и какого объема имеете? Разглядывание скриншотов и построение пары кубиков - не в счет. Полагаю, не в каких. Вот только понять не можете, почему этих знают, а Вас как бы нет.

С кем же Вы себя решили сравнить? С теми, кого знают все, в т.ч. Вы, но кто ни сном ни духом о Вашем существовании? Это, уж простите, напоминает Моську и слона

Вы видимо плохо меня поняли. Смысл спора не показать свою программу (она ещё слишком сыра для соревнований), а доказать что T-Flex не способна конкурировать со специализированными мебельными программами. Я буду работать на Базисе 7-ой версии. Это и есть ответ на ваш вопрос - я работаю с Базисом уже 6 лет (с мебелью вообще - 7 лет). А насчёт того что меня никто не знает отвечу - ни Базис, ни T-Flex, ни мультимедийного руководства Андрея Лаппо никто не знал когда те только стартанули, а я даже ещё не стартанул. Чего же вы хотите???.

Если это часть pr - кампании, дабы привлечь чье-то внимание к Вашим (чисто коммерческим задачам), то задумка не самая чистая, что ли. Почему бы Вам не пойти тем же путем, которым идут все?

На эту цитату и всё что идёт после неё я уже так или иначе отвечал ранее: Я НЕ ПРОШУ НИ ПОМОГАТЬ МНЕ В РАЗРАБОТКЕ, НИ В ПРОДВИЖЕНИИ, НИ РЕШАТЬ УДАЧНА ЛИ ЗАДУМКА ВООБЩЕ, НИ ПОКУПАТЬ ПРОГРАММУ. Я ЛИШЬ СПРОСИЛ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН О ТОМ КАКИЕ НЕДОРАБОТКИ ЕСТЬ В СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОГРАММАХ И ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ В БУДУЮЩЕМ.

PS: 95% вашего поста откровенный ОФФТОП.

PPS: Пусть АДМИН рассудит нас уже в конце то концов. АДМИН нужно твоё веское слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых это не моя идея, а Виктора. Во-вторых никто не заставляет учавствовать тех, кто не уверен в своих силах. Пока учавствуем только я и Wiksoft.

Уже звучит как вызов. Ладно, едем дальше.

В-третьих я пришёл на форум прочитав вот это сообщение, а остальное это результат общения на форуме.

Да, ветку прочел. Г-н Покер там призывал развернуть некий Open Source - проект. Затем появилась ветка с описанием Вашей разработки, но называлась ветка слишком обобщенно. Отсюда и флуд. Реплики как мои, так и Wiksoft Вам там просто были не нужны. Вы обсуждали свой проект и, мягко говоря, просили не кому не мешать. Данная ветка началась как продолжение возникшего там спора и Вы нигде, ни здесь ни там не указали на Базис 7-ой версии. Собственно у любого, кто прочел бы эти две ветки точно такой же возник вопрос. На тесты Вы собрались выставить свою сырую прогу? Перечитайте ветки и Вы поймете, что по другому я подумать не мог.

За это, пожалуйста извините. Получается, с моей стороны действительно сплошной оффтоп. Извините, что, во-первых, так про Вас подумал, а во-вторых, что Вам это все высказал.

Вы видимо плохо меня поняли. Смысл спора доказать что T-Flex не способна конкурировать со специализированными мебельными программами. Я буду работать на Базисе 7-ой версии. Это и есть ответ на ваш вопрос - я работаю с Базисом уже 6 лет (с мебелью вообще - 7 лет).

А вот здесь прав был я. Вы действительно не представляете себе, что есть твердотельный пакеты. Или плохо представляете, раз упоминаете Базис. Вот небольшой список:

SolidWorks, SolidEdge, Inventor, Компас 3D, T-FLEX CAD, AutoCAD, Unigraphics, Catia, Pro/E, Cimatron, ADEM

Есть еще. Но более специализированные и более тяжелые. Никакой Базис здесь и рядом не лежал. Что такое твердотельные пакеты - разговор длинный, для этой ветки будет оффтопом.

А насчёт того что меня никто не знает отвечу - ни Базис, ни T-Flex, ни мультимедийного руководства Андрея Лаппо никто не знал когда те только стартанули, а я даже ещё не стартанул. Чего же вы хотите???.

От Вас, уважаемый AXS, я точно ничего не хочу. Что мне про Вас показалось - я ошибся (а может и нет). Во всяком случае, Публично извинился. Дискутировать болше не хочу.

Удачи Вам и Вашему проекту, ну и заткнуть за пояс всякие там T-Flex и Солиды!

Изменено пользователем Srg

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Изящной Бабочки : - Прошу редактировать мои посты без орфографических ошибок.

Это предисловие к следующему термину нашего словаря. Итак ......

Простите, не совсем поняла, о чем речь. Конкретизируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня безлимит 128кбит, теперь недорого(600р.) Большие файлы качает конечно медленно, но для общения и т.п. предостаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

поддерживаю Boris M :unsure: ADSL безлимит(600р) до 3гиг-128 после-38 :dance:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стрим "интернет для мальчиков" не помню сколько сейчас. они повышают сами

+ корбина выделенка как резерв ну и для сети.

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

GPRS, EDGE - что есть в доступе. С модемом Е220 жить стало веселее, чем с мобилой, но выше 1,5 - 13 кБ/с не прыгнешь. Однако с 07.11.08 по сей день у меня принято 2,8 ГБ, 168 МБ отправлено. Когда на некоторых сайтах перед бесплатной закачкой предлагают посмотреть рекламу минуту - это вызывает тихую улыбку - у меня страница открывается не меньше. А на i-Folder я успеваю ввести код и перейти дальше ещё до того, как реклама начнёт сползать цветными соплями по окну. Везде можно найти свои маленькие радости... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на i-Folder я успеваю ввести код и перейти дальше ещё до того, как реклама начнёт сползать цветными соплями по окну. Везде можно найти свои маленькие радости...

:) ;) Жесть! Повесилили, спасибо!!! :) +1 за позитифф!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас безлимит 128 - 900 стоит, а мегабитные тарифы пока только снятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Trank: Вот потому-то и сижу я на вялой GPRS, зато "при штанах". Технически ADSL возможна, но разденут до нитки. А скорость обещают не так уж и улётную. Так что - модемчик, ТО "Ночной безлимитный", и вера в светлое будущее 3G!

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSL - 1МБ входящий

500кбит исходящий

в принципе нормально? реальная скорость до 110кбайт/сек

мне этого хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...