Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать диван "Тик-так"


arteha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к людям, которые могут помочь в изготовлении дивана системы "Тик-Так". Перечитал все подобные темы на этом форуме, в целом все понял, но интересует конкретика именно по такому вот дивану.Буду очень признателен, если кто сбросит чертеж или так сказать "на пальцах" объяснит как его лучше сделать, так же буду признателен, если откроете какие-нибудь небольшые секреты или хитрости этого нелегкого процесса. Понимаю, что консультация тоже стоит денег, но может все-таки кто-то поможет :rolleyes:

Заранее благодарен.

п.с. Руки растут с плечей, голова тоже, вроди, на месте.

Изменено пользователем arteha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тик так бывает большой 64 и малый 48.. на рисунке у меня на 48(расстояние, на которое прыгает сидение от переднего края спинки)

post-66035-0-12526400-1312780194_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня тоже очень заинтересовал такой диван с шагающим механизмом Тик-так. Спальное место хотелось бы 210x160. Если можно, поделитесь, пожалуйста, чертежами, фото поэтапного изготовления, советы с чего и как начать... :rolleyes:

796980_m.jpg

796981_m.jpg

796983_m.jpg

Изменено пользователем Yulenika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня тоже очень заинтересовал такой диван с шагающим механизмом Тик-так. Спальное место хотелось бы 210x160. Если можно, поделитесь, пожалуйста, чертежами, фото поэтапного изготовления, советы с чего и как начать... :rolleyes:

Здравствуйте ,а ширина 160 принципиальна? при тако

й ширине получиться или очень глубокое сидение или диван будет высоко от пола.А начинать надо с покупки механизма,зная все характеристики механизма можно уже и диван набросать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Здравствуйте ,а ширина 160 принципиальна? ...

Так во многих мебельных магазинах продавцы обещают ширину спального именно 150-160 при таком механизме. На старом диване с дельфином - 140, нам с мужем тесновато, "сдобненькие" мы...

Изменено пользователем Yulenika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото за мягкой подушкой из ткани в цветах стоит прямоугольная белая подушка из бруска поролона. Вероятно как раз для компенсации излишней глубины сиденья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото за мягкой подушкой из ткани в цветах стоит прямоугольная белая подушка из бруска поролона. Вероятно как раз для компенсации излишней глубины сиденья.

Именно так! Мне предложили два варианта подушек: 2 потонще или три попышнее. С тонкими сидеть правда неудобно: или ноги не сгибать, или спиной на подушки полностью не упрёшься. А вот с толстыми подушками вполне комфортно. Да и не только прямоугольная подушка скрадывает глубину, деталь спинки-сиденья, которая опускается, имеет ту же толщину.

...А начинать надо с покупки механизма,зная все характеристики механизма можно уже и диван набросать...

Завтра буду обзванивать магазины меб фурнитуры, механизм приобрету, а хтоб научил как от него отталкиваться...:dntknw: На сайте где-то есть подробная инструкция как сделать примерно такой диван, но с дельфином. Вот бы что-то примерное найти по шагающему механизму:blush:

Изменено пользователем Yulenika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кое какие чертежи дивана на ТИК ТАКЕ правда не углового

пысы:чото не умею ссылку вставлять

а нет получилось :good:

завтра попробую поискать на работе может что нить из прошлого нарою :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaim...post__p__137559

вот кое какие чертежи дивана на ТИК ТАКЕ правда не углового

пысы:чото не умею ссылку вставлять

а нет получилось :good:

завтра попробую поискать на работе может что нить из прошлого нарою :bye:

О!!! Спасибо пребольшое!!! Думаю, что поняв как оформить каркас под данный механизм, совместить с чертежами углового, наверное несложно будет... Ещё ни разу не переделывали и не делали сами мебель.. Вот муж "рад-то" будет!!! А что сделаешь , столько всего в доме хочется поменять...:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-64673-0-83506300-1344575360_thumb.j

Угол на ТИК ТАКЕ.pdf

Чертежики старые немного косячные но читабельные

разберетесь я думаю. :dash:

данный угловой диван делался на пружинных блоках 120мм ,покрывной ППУ 40мм

+++ :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизмы посмотрите здесь,наверняка в вашем городе есть дилер,http://www.t-rest.net/content/trest/catalog/index.php?ID=134&SECTION_ID=287&PAGEN_2=2.

Многие фабрики и наша в том числе стараются не изготавливать диваны со спальным местом 1600

не каждый может позволить себе диван который будет стоять 1 метр от стены слишком громоздко.Поэтому у нас на фабрике такие диваны делаются по только на заказ .

post-109000-0-68899300-1344577151_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Спасибо вам большое за отзывчивость!!!:):good:

Через недельку иду в отпуск, займусь вплотную диваном. Сейчас буду разбираться, может и 150 хватит...:blush: Комната действительно маленькая...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

страйк, под какой шаг механизма сброшены чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти технологию изготовления дивана на пружинных блоках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тик Так 600 .Но я немного модернизировал модель.

За счет изменения присадки под механизм шаг уменьшился до 540 мм.

Технология изготовления описана в соответствующей теме. Пользуйтесь поиском :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тик Так 600 .Но я немного модернизировал модель.

За счет изменения присадки под механизм шаг уменьшился до 540 мм.

Технология изготовления описана в соответствующей теме. Пользуйтесь поиском :rtfm2:

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...