Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос дизайнерского характера


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Предыстория вопроса. Делаю себе кухню. Расцветка: все короба и шкафы - венге темный. Нижние фасады - венге темный. Верхние фасады - дуб молочный.

По проекту думал поставить 38мм столешку и стеновую панель в тон верхних фасадов, т.е. тоже дуб молочный, но столкнулся с проблемой - нигде не могу найти столешницу и панели такого цвета.

Поэтому вопрос к хабаровчанам: кто-нить может сказать где такое можно приобрести?

Второй вопрос дизайнерам и опытным (это если на первый не будет ответа :dntknw: ): каким цветом заменить? Что бы в общую тему вписалось

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница должна отличаться от фасадов, иначе всё сольётся. А корпуса не сильно тёмные? Я себе белые делал, визуально объём увеличивает да и как то нарядней.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут еще сильно играет роль цвет стен и пола, а если сферическую кухню в вакууме то:

Любой тон бело-бежего цвета с песочным рисунком, как нейтральный вариант. Подбирать тон под верхнии фасады не стоит, как правильно написали сольется. Это как нейтральный вариант.

Более выделяющиеся варианты поставить под люминий, если правильно помню фасады у Вас вроде должны были быть в алюм. окантовке.

Опять же, если я правильно помню про фасады, столешницу убрать тоже в алюм. профиль.

Можно использовать так называемые арт серии черно-белых цветов с вариациями с металлом, но это зависит от интерьера кухни.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница должна отличаться от фасадов, иначе всё сольётся. А корпуса не сильно тёмные? Я себе белые делал, визуально объём увеличивает да и как то нарядней.

Корпуса довольно темные. Темный венге - тёмно-кориченый.

Вообще самое подходящее, как мне кажеться, из того что есть - это дуглас светлый. Но все равно сомнения терзают

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем если в картинках.

Корпуса и нижние фасады:

phoca_thumb_l_venge%20temny.jpg

Верхние фасады:

phoca_thumb_l_dubmoloko.jpg

Столешница и панели:

вариант 1, дуглас светлый

phoca_thumb_l_3842-dyglas%20svetlyi.jpg

вариант 2 (помоему вообще никак)

phoca_thumb_l_2334-%20gjhgrx.jpg

ну что скажете?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делали проект в базисе, постройте помещение и настройте в визуализаторе нормально свет и материалы. Так Вы сможете хоть приблизительно посмотреть как будет смотреться,т.к. сферическое обсуждение цветов абсурдно.

Песок смотрите бело-бежевого цвета, без темных вкраплений.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я планировал что бы выглядело вот так:

2_.__2.jpg

что скажете о таком варианте?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я планировал что бы выглядело вот так:

WRhkwv42.jpg

что скажете о таком варианте?

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(это если на первый не будет ответа :dntknw: ): каким цветом заменить? Что бы в общую тему вписалось

Столешница может быть и тёмной, например венге, тёмный дуглас, глянь варианты в моём альбоме(ссылка снизу). Только тогда делаю все фасады светлыми. пример

Стены могут так как и планировалось остаться светлыми, слияние со столешкой абсолютно не является необходимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я планировал что бы выглядело вот так:

что скажете о таком варианте?

такой дизайн имеет место быть, если преследуется цель сделать верхние ящики более "лёгкими" и "невесомыми". Если такой цели нет, и хочется подчеркнуть всю кухню, то фартук нужно сделать в цвет стены. Можно даже тем же материалом что и стены (обои, краска) и закрыть стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить столешницы и фасады из одного HPL-пластика (производства Италии). Одного цвета может быть фасад, стеновая панель, столешница, плинтус (вставка в плинтус) и кромка. Все изделия высочайшего качества. Если в Вашем городе есть салон кухонь Lorena, можете обратиться туда за консультацией, просмотром образцов и заказом.

В принципе могу кинуть фотографии установленных кухонь с этим пластиком, но сейчас нахожусь в отпуске за границей и только по возвращению на родину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для начала поставь цоколь - будет стиль, вытяжку установи встроеную с выдвижной панелью, фасад над вытяжкой сделай один целый, вытяжку расчитай заподлицо с низом верхних шкафчиков ( подчеркнёшь линию ), ручки лучше всего будет закрепить в середине фасадов, а не по краям, угол не оставляй открытым, закрой складными фасадами на "крокодилах" с угловыми петлями на 60 градусов (обычно они комплектуются), и шкафчик над холодильником опусти пониже, 25 - 30 мм над холодильником. А в общем неплохо. Последуй совету и сохрани дизайн, в будущем может понадобится. Удачи !

И кстати...  к Венге тёмному обычно очень хорошо подходит Венге светлый. И только в горизонтальной фактуре и вех и низ. Должно получиться очень хорошо. 

 Закинь проект на "Макуху" могу помочь его отредактировать.

Изменено пользователем hitachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для начала поставь цоколь - будет стиль, вытяжку установи встроеную с выдвижной панелью, фасад над вытяжкой сделай один целый, вытяжку расчитай заподлицо с низом верхних шкафчиков ( подчеркнёшь линию ), ручки лучше всего будет закрепить в середине фасадов, а не по краям, угол не оставляй открытым, закрой складными фасадами на "крокодилах" с угловыми петлями на 60 градусов (обычно они комплектуются), и шкафчик над холодильником опусти пониже, 25 - 30 мм над холодильником. А в общем неплохо. Последуй совету и сохрани дизайн, в будущем может понадобится. Удачи !

И кстати...  к Венге тёмному обычно очень хорошо подходит Венге светлый. И только в горизонтальной фактуре и вех и низ. Должно получиться очень хорошо. 

 Закинь проект на "Макуху" могу помочь его отредактировать.

Вот это обстоятельный подход)) но...поздняк уже метаться, верх уже собран полностью, низ распилен и ждет сборки, уперся только в столешку.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...