Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебель для кемпинга


sanek 0209

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Возникла мысль создать походный вариант мебели для кемпинга только не из пластмассы а из фанеры и деревянных брусочков,что бы можно было все компактно слаживать и переносить в виде небольшого чемодана стенки которого и являлись основанием стола в разложенном виде, если со столом все мне понятно то со складными стульчиками совсем дебри.

вот и прошу помоши у профессионалов! кто-нибудь знает варианты складных походных стульев что бы компактно складывались и не были тежелыми.

изготовление стульев и стола хочу сделать из фанеры 5мм и деревянных брусочков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая фанера? какие брусочки? 21 век на дворе! походный табурет из металла стоит 10$ без спинки, 13$ со спинкой - легкий, складной. А стол лучше делать из пластика и алюминиевого профиля - легкий и не боится влаги

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По поводу бруска и фанеры 5мм не знаю, а вот из фанеры 20мм складные стулья делают и говорят 80кг

выдерживают спокойно. Если интересно смотрите тут.

post-65888-0-60761300-1314092959_thumb.j

post-65888-0-00693900-1314092975_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая фанера? какие брусочки? 21 век на дворе! походный табурет из металла стоит 10$ без спинки, 13$ со спинкой - легкий, складной. А стол лучше делать из пластика и алюминиевого профиля - легкий и не боится влаги

Я думаю что есть ценители натурального материала,да и по моим подсчетам из фанеры и деревянных брусков себестоимость намного ниже так как это все мне достается практически бесплатно, остается лишь красиво обработать померхности.

А за совет с пластиком тоже спасибо,подскажи в каком виде он продается и где применяется, а то как то не обрашал внимания на его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По поводу бруска и фанеры 5мм не знаю, а вот из фанеры 20мм складные стулья делают и говорят 80кг

выдерживают спокойно. Если интересно смотрите тут.

в принципе очень нравится спасибо, только надо будет прикинуть сколько он весу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По поводу бруска и фанеры 5мм не знаю, а вот из фанеры 20мм складные стулья делают и говорят 80кг

выдерживают спокойно. Если интересно смотрите тут.

Скажите а чем и какими винами соединена фанера в поворачиваемых местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем и какими винами соединена фанера в поворачиваемых местах?

Добрый день. Как описывает автор, он использует сталистую проволоку 8мм.

Думаю можно использовать резьбовые шпильки М10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а фанера от этого не расслоится в месте шпильки и винта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...