Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочный Фасад


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

На фото рамочный фасад на мебели, интересует из каких планок сделано наполнение? Может ссылка у кого есть на данный профиль.

post-83-0-74512500-1314166143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это точно планки. Форму не могу определить. Фасад нужно повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это точно планки.

Посмотри здесь на пятой странице. Это накладки для внутреннего заполнения рамки.

Больше подходит 2004Y ИМХО. Поищи его по Российским сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

не нашел поиском подходящей темы , значит напишем тут .

 

решил и я побаловаться рамочными фасадами из мдф , так как работы стало не много , времени свободного хватает , решил попробовать , станочек тоскар 200 стоит пылится , иногда делаю на нем фазады из рамки алюминиевой , поэтому фрезерным узлом и не пользовался , чего добился - фрезы настроил , по лицевой стороне щели нет вообще - все плотно
, а вот с тыльной стороны появляется щель , но не по всей длине а только с верху (внешний угол) фасада , ломал голову , но так и не догнал в чем проблема , если бы по всей длине щель - то понятно , а так только щель около 1 см , может кто сталкивался или представляет , куда мне руки еще всунуть , пока запал не пропал ))) а то вдруг сейчас работа попрет основная и опять закину это дело )))toskar_d_200_single.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего диск бьёт. При входе в материал больше разбивает, потом стабилизируется. Какой диск у вас? На китайских торцовках такое бывает когда люфты в механизме.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диск CMT новый , люфтов в это станочек наверно быть не может по сравнению с обычными торцовками , завтра поеду мучать дальше станок  , проверю и люфт  - хотя врядли , если бы люфт но не  в одном же месте щель всегда была бы , а так всегда именно в одном месте , завтра сфоткаю скину

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фреудовские диски ведут себя более стабильно, у них тело толще.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая щель , вот лицо http://my-files.ru/5nj53j , а это тыл http://my-files.ru/z7p7ox   и http://my-files.ru/03wanl

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

не нашел поиском подходящей темы , значит напишем тут .

 

решил и я побаловаться рамочными фасадами из мдф , так как работы стало не много , времени свободного хватает , решил попробовать , станочек тоскар 200 стоит пылится , иногда делаю на нем фазады из рамки алюминиевой , поэтому фрезерным узлом и не пользовался , чего добился - фрезы настроил , по лицевой стороне щели нет вообще - все плотно

, а вот с тыльной стороны появляется щель , но не по всей длине а только с верху (внешний угол) фасада , ломал голову , но так и не догнал в чем проблема , если бы по всей длине щель - то понятно , а так только щель около 1 см , может кто сталкивался или представляет , куда мне руки еще всунуть , пока запал не пропал ))) а то вдруг сейчас работа попрет основная и опять закину это дело )))toskar_d_200_single.jpg

у нас точно такой же станок и точно такая же проблема, приезжали спецы бились, бились зазор сделали чуток меньше и все разводят руками, хотя до этого был такой же станок работал нормально, к сожалению сгорел при пожаре, если разберешься в чем дело напиши. заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел поиском подходящей темы , значит напишем тут .

 

решил и я побаловаться рамочными фасадами из мдф , так как работы стало не много , времени свободного хватает , решил попробовать , станочек тоскар 200 стоит пылится , иногда делаю на нем фазады из рамки алюминиевой , поэтому фрезерным узлом и не пользовался , чего добился - фрезы настроил , по лицевой стороне щели нет вообще - все плотно

, а вот с тыльной стороны появляется щель , но не по всей длине а только с верху (внешний угол) фасада , ломал голову , но так и не догнал в чем проблема , если бы по всей длине щель - то понятно , а так только щель около 1 см , может кто сталкивался или представляет , куда мне руки еще всунуть , пока запал не пропал ))) а то вдруг сейчас работа попрет основная и опять закину это дело )))toskar_d_200_single.jpg

Наверное щель 1 мм, а не 1 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...