Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возможно ли выполнить распил ЛДСП и МДФ с использованием лобзика фиолент и ручной дисковой пилы


aleksandrtur

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли выполнить распил ЛДСП и МДФ с использованием лобзика фиолент и ручной дисковой пилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли выполнить раскрой ЛДСП используя лобзик фиолент и дисковую ручную пилу или стационарную циркулярку

Добрый день.

Раскрой ЛДСП можно легко выполнить погружной циркулярной пилой с системой направляющих шин. Точно так же и лобзиком по направляющим можно выполнить раскрой ЛДСП, как например у фирмы Mafell

http://www.desin.ru/circularsaws.

С уважением, Юлия.

Изменено пользователем Juliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и ручной ножовкой пилить, почему нет

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и ручной ножовкой пилить, почему нет

Все дело в точности и "чистоте" распила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

отдайте 400 р за распил листа!не экономьте на этом,не превращайте в дрова листы ЛДСП,я вообще не понимаю как можно лобзиком пилить ЛДСП?тем более Фиолентом...ну ладно,я согласен,можно там подогнать что-то еще где-то,но кроить...это,простите,бред какой-то...А Вы,Юлия,пробовали пилить сами лобзиком с системой направляющих шин?или Ваша задача просто намазать людей на это сомнительное приобретение?кстати можно не только ножом прорезать,а лучше расскарябать ногтем,тогда,говорят,получается идеальный рез!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое время сами кроили ручной циркуляркой, правда диск пришлось покупать дорогой с "обратным" зубом, от -6 до -18 градусов, сколов небыло, пил чистый... диск хватило примерно на 20 листов... кроили и лобзиком, вернее тупо резали а потом фрезером "вытягивали" в размер...

буквально через месяц - два... раскрой заказывали, и время экономили на другую работу и уверены что сколов не будет

...правильно сказал уважаемый nonamed...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed чтож ты так агресивно? Попросили совет вот и отвечаем. Не мог так же ответить? Я с тобой согласен что проще заплатить, но если нет в данном городе таких мастерских? Советуешь отвезти ЛДСП в город, а потом обратно?. Дороговато выйдет.

С твоей стороны это не обсуждение, а осуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не осуждение!просто так понятнее...вопросы сразу отпали!а вот и адресок

р-н Нижегородка, ул. Деревенская Переправа 13/1, Уфа, Республика Башкортостан, Россия

телефоны забыл

+7 (347) 229-03-46, многоканальный

+7 (347) 229-03-47, многоканальный

+7 (347) 229-03-48, многоканальный

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Подскажите приспособление для раскроя, чтобы отпиливаемый кусок ЛДСП не падал на пол и не поддерживать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Возможно ли выполнить распил ЛДСП и МДФ с использованием лобзика фиолент и ручной дисковой пилы

Конечно можно,   и я знаю одного парня который может все сделать и так что все будет аккуратненько.

 Только вот вопрос - сколько сил и времени на это у него уходит. И стоит ли овчинка вычинки?

Сейчас, если покупать плитовую продукцию, то  у тех, кто может раскроить плиту и поклеить кромки.  За вами только размеры. Да и доставлять намного проще.

Благо таких фирм сейчас полно на рынке. А лобзики и пилы это для мелких работ - подогнать, прорезать.

  А если бы вы знали, каким раем мне показался  в 1990 году увиденный по телику немецкий строительный гипермаркет.  Меня , получившего квартиру, это поразило больше чем  полки  заставленные, колбасой, сыром и пивом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите приспособление для раскроя, чтобы отпиливаемый кусок ЛДСП не падал на пол и не поддерживать его?

 

Когда нужны сравнительно большие детали, которые самому держать неудобно а напарника нет поступаю просто - На стол кладется ненужные кусок дсп, на пиле выставляю глубину реза 20-25 мм и пилю насквозь через 2 куска, в результате отрезается нужный размер, обрезок остается лежать на столе, а подложка с неглубоким пазом убирается в дальний угол до следующего раза

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...