Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламинирование гнутой фанеры


Рекомендуемые сообщения

уважаемые Форумчане!делаем гнутые детали из фанеры "под лак",верхний слой шпона должен быть без дефектов,но бывает,что в процессе обработки появляются трещенки и дефекты,а значит отбраковываются.может кто-то сталкивался с ламинацией гнутоклееной фанеры?я видела подобное у китайцев,а в России этим кто-нибудь занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под гнутыми фасадами из фанеры? Вы гнете обычную фанеру, тогда какую и во сколько слоев и какой клей и как это делаете или Вы используете гибкую фанеру, опять же как, какой клей и на какие изделия?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под гнутыми фасадами из фанеры? Вы гнете обычную фанеру, тогда какую и во сколько слоев и какой клей и как это делаете или Вы используете гибкую фанеру, опять же как, какой клей и на какие изделия?

Я не имела ввиду "гнутые фасады"из фанеры,это комплектующие детали для кресел,а собираем мы их из шпона,а потом в прессе гнем.После шлифуем и лакируем,но не все детали пригодны "под лак",поэтому и хотелось узнать,можно ли их вместо лакировки заламинировать пленкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имела ввиду "гнутые фасады"из фанеры,это комплектующие детали для кресел,а собираем мы их из шпона,а потом в прессе гнем.После шлифуем и лакируем,но не все детали пригодны "под лак",поэтому и хотелось узнать,можно ли их вместо лакировки заламинировать пленкой?

Теоретически можно

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно

а мне б с практической точки зрения...какой должна быть поверхность под ламинирование?наверное идеально гладкой?все,что можно сделать-это зашпаклевать и отшлифовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне б с практической точки зрения...какой должна быть поверхность под ламинирование?наверное идеально гладкой?все,что можно сделать-это зашпаклевать и отшлифовать.

Что бы говорить про практическую сторону надо знать технологию, материалы и оборудование. О чем собственно Вас и спрашивал ранее.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы говорить про практическую сторону надо знать технологию, материалы и оборудование. О чем собственно Вас и спрашивал ранее.

По практической стороне - обычный березовый шпон склеивается смолой КФ-ЕС (фенолформольдегидная смола) в горячем прессе. Количество слоев от пяти до семи - в зависимости от деталей. Прессформы изготовлены по необходимому изгибу фанеры. На выходе получается гнутая заготовка, которая в последствии обрабатывается на фрезерно-копировальном станке до необходимого контура. Собственно и вся технология.

В дальнейшем верхний слой шлифуется и лакируется. Вот и интересует возможность и технология ламинирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...