Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект для кухни 2х2метра


Демид

Рекомендуемые сообщения

Если заказчик располагает кухней всего 4кв.м., а

разместить всё хочет и удобно и красиво ?

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я напланировал себе, пока в только в проекте

кухня 2,4 х 2,22 помоему

post-511-1180783273_thumb.jpg

post-511-1180783290_thumb.jpg

post-511-1180783308_thumb.jpg

post-511-1180783322_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я напланировал себе, пока в только в проекте кухня 2,4 х 2,22 помоему

Привет из Херсона, класная кухня, спасибо что откликнулись, нам только куда то холодильник надо убрать, на балкон что ли, :D Да, маленькая помещение для кухни это бедствие..

28fb6bdfd30et.jpg72f301f4ace7t.jpg

Изменено пользователем Изящная Бабочка

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кладовка, на первом рисунке видно хорошо, она шире холодильника на 300 мм. сделаю вентиляцию, двери раздвижные, и нормально будет,

а вам можно (если нет еще холодильника) купить морозильную камеру и холодильную и встроить в тумбы. как вариант.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Этот кухонный гарнитур сделал года три назад. Ко мне снова обратились, но уже за шкафом купе и я по случаю решил сфотографировать кухню. Раньше как то не копил такие фотографии.... для рекламы это не подходит! :rolleyes:

Сфотографировал специально для форумчан, может кому пригодится!...

Из интересного:

- холодильник утоплен в ванную комнату, санузел совместили для этого.

- Над мойкой угловой шкаф сделан такой формы, что бы не "бится" головой.

- Столешка пропитана парафином и думаю прослужит ещё лет 20.

- Фасады сделаны из обычного лдсп, что подразумевает невысокую себестоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезал лобзиком, одел в мягкий п-образный кант, сзади прижал прямоугольное стекло на стеклодержатели, наклеил на стекло декоративные молдинги...... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно план кухни ? моя не въезжает в обстановку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f4ba0d06a4d4t.jpg

Синий - это холодильник. Он у хозяев невысокий, поэтому над ним сделан шкаф навесной.... и всё вместе связано одним козырьком.

Фотографировать на такой кухне неудобно поэтому трудно понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

Это где вы такую хрущебу взяли ?

они что кусок от сортира отрезали под холодильник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- холодильник утоплен в ванную комнату, санузел совместили для этого.

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeonRUS

туплю ... интересно как они внутри сортира все поставили...

а еще как они это будут узаконивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий квадрат - стиральная машина... ванна и унитаз, наверное понятно. Убран умывальник.

А разве в данном случае согласование нужно? Стены не сносились... вырезан квадрат и всё.

d4164eed5a80t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в данном случае согласование нужно?

Обязательно, на санузлы особенно. :D Но деньги сейчас решают все и за N-сумму можно узаконить :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что по закону нельзя расширить санузел за счет квартиры или наоборот квартиру за счет санузла (путаюсь)

если перепланировка затрагивает метры санузла может начаться гемор. и ее нельзя будет узаконить вообще.

то есть законнее было прорубить дырку в вынну и запихнуть туда попой холодильник нежли так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что по закону нельзя расширить санузел за счет квартиры или наоборот квартиру за счет санузла (путаюсь)

если перепланировка затрагивает метры санузла может начаться гемор. и ее нельзя будет узаконить вообще.

Делал примерно такую перепланировку в 2-х квартирах. Узаконивал перед продажей без взяток и без проблем. На все согласования + риэлторам за беготню выходило по 10 тыр. Делается в течении месяца. В одной квартире был еще проем 1500 в несущей стене. Ищите "правильных" риэлторов :rolleyes:

Изменено пользователем Aleks074
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Такая ж беда кухня маленькая а в впихнуть в неё нужно много ... вот вариант но толька без навесных шкафов

post-9940-1219349369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что по закону нельзя расширить санузел за счет квартиры или наоборот квартиру за счет санузла (путаюсь)

Действительно это так. Знакомый сделал перепланировку, оформил всё документально. Так вот он саузел увеличил за счёт коридора и часть коридора стала нишей для холодильника на кухне. Вход на кухню при этом сделали из комнаты.

Я ему сделал кухню вдоль окна! Давно хотел попробовать такой вариант.

post-1373-1219645091_thumb.jpg

post-1373-1219645387_thumb.jpg

Дверь в комнату задвижная(купе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему сделал кухню вдоль окна!

Какая высота шкафов? В хрущевке подоконник ниже чем стандартная высота :)

Как трубы провели к мойке? Вобще здорово, мне понравилось ;)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb99fbc7bd5dt.jpg

общий план квартиры с кухней:

1 - кухонный гарнитур

2 - обеденный стол

3 - холодильник

4 - ванна

5 - стиральная машина

6 - умывальник

7 - унитаз

30249f0d814at.jpg

Батарея находится под окном. Подоконник немного ниже гарнитура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Владислав, отличная кухня 2 на 2 :closedeyes: В маленьком помещении смотрится довольно просторно (по крайней мере, на фото так видно) - это огромный плюс!

Внесу и свою лепту. Кухня только на чертежах, в ближайшее время делать не собираюсь. Идею почерпнул post-6898-1228607276_thumb.jpg, однако был критерий поставить холодильник побольше стиральную машину. Кухня предназначена для квартиры "общежитие семейного типа", где есть две комнаты (специально обьединяли весь дом по две комнаты), а кухня одна на весь этаж. Оцените, покритикуйте пожалуйста - две картинки выкладываю и файл ПРОсто. Может, кто захочет поменять чего - буду рад.

Картинка 1 post-6898-1228606829_thumb.jpg

Картинка 2 post-6898-1228606838_thumb.jpg

PRO100 download_1.jpg

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то с краном непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не понятно как слив тянули в угол кухни (там где стол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираем кухню... :closedeyes: post-6898-1228650519_thumb.jpg (вид сверху). Сливную трубу тянем вниз вправо по картинке - там туалет за стеной. Кухня планировалась, как я уже говорил, для ощежитий семейного типа, а не для любой комнаты. В какой угол ставить кухню - вариант один, и этот вариант совпадает как раз со стенкой, разделяющей комнату и туалет. Для сливного колена отдельный ящик. Мойки маленькие типа post-6898-1228650504_thumb.jpg post-6898-1228650512_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...