Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите, как обить такую детску кроватку?


smilanza

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вот очень хочется создать ребенку комфорт и красоту своими руками!

Хочу заказать кровать детскую размером 1500*800*550 (длина, ширина , высота) из дсп с нижним выдвижным ящиком ,а затем в домашних условиях и своими ручками и возможностями превратить ее в мягкую! То есть оббить поролоном 30 мл и обтянуть яркой оббивкой. Просьба ко всем понимающим и знающим...как правильно все это выполнить и может кто нить подскажет чем и как лучше это сделать!

Фото прилагается, на картинке белым обозначено дсп , коричневый это поролон!(это я думаю что так будет верно.. :russian: )

И еще на спинке и боковинах хотелось бы сделать утяжку ромбовидную....не очень глубокую на сколько мождет позволить 30 мл поролон!

Сразу прошу прощения за возможно глупые вопросы...так как совсем в этом деле ничего не понимаю!!!!...но так хочется попробовать ....Тем более догадываюсь что процесс не очень сложный!

заранее благодарна, за ваше время и внимание!

post-63966-0-20384800-1315214523_thumb.j

post-63966-0-69354200-1315215063_thumb.j

post-63966-0-55895700-1315215072_thumb.j

post-63966-0-37080500-1315215081_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать развинчивается на отдельные детали? Проще будет обивать спинки по отдельности, надев на каждую свой чехол, но возникнет проблема, как скреплять обитые части, не испортив обивку-продумайте этот вопрос. Или можно сшить чехол, надевающийся на неразборную кровать, но это сложнее и возникнет проблема крепления обивки в местах стыка спинок. Один из вариантов-рассчитать места крепления пуговиц, которыми делается ромбовидная утяжка так, чтобы часть из них пришлась в места стыков, пуговицы там и удержат ткань. Под пуговицы вырезать отверстия в поролоне, диаметром примерно с пуговицу или побольше. Чтоб не испортить обивочную ткань правильнее сделать предварительный чехол из дешёвого материала, прибить, поставить пуговицы и убедившись что всё нормально перенести места установки пуговиц на основной чехол. Найдите ателье где вам сделают пуговицы из вашей ткани, теоретически можно обшивать вручную но это дикость. Заготовки для пуговиц только с металлическими ушками, пластмассовые отрываются-проверено. Добудьте или сделайте длинную иглу для установки пуговиц. Утяжка пуговицами будет выглядеть примерно как здесь Моя ссылка(найдите в разделе "наши работы для частных заказчиков" фото под названием "изготовление мебели в детскую комнату" из зелёного кожзаменителя).

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понятна суть конструкции и вам понравилось, могу продолжить. Рамку основания сидения лучше сделать из дерева (заказать), но при таких размерах, небольших, можно и с ДСП. Материал просчитан пока без ткани и не указал куда клеить синтепон, с этим думаю, разберитесь

кровать.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Изменено пользователем smilanza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понятна суть конструкции и вам понравилось, могу продолжить. Рамку основания сидения лучше сделать из дерева (заказать), но при таких размерах, небольших, можно и с ДСП. Материал просчитан пока без ткани и не указал куда клеить синтепон, с этим думаю, разберитесь

..у меня просто нет слов....СПАСИБО огромное!! я не ожидала такого развернутого ответа :good: :good: :good:

есть только вопрос по поводу ППУ какой посоветуете толщины что бы получилась ромбовидная утяжка, и есть ли необходимость прокладывать что нить между поролоном и оббивочной тканью???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладывать что нить между поролоном и оббивочной тканью???

синтепон весьма полезно будет постелить

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ я указал с толщиной, к примеру, EL 2842/30 означает: ЕL-тип поролона, 28-плотность, 42-жесткость, /30-толщина. На боковины можно и попроще поролон, нет больших нагрузок. На матрац лучше ППУ HR, но опять же, для ребенка можно и ST, для своих я делал матрас с поролона ЕL 50м толщиной и сверху положил HS 2520/40 (мягкий). Между поролоном и тканью, как сказал выше monestrell, лучше положить синтепон, в перечне материалов я внес синтепон 200г (200г - это плотность), указал и размеры, но лучше определить по месту. Размеры кровати просчитаны с учетом ножки 15мм.

А вот втяжку "Ромбовидную" советую исполнить на самом чехле декоративным швом, по углам можно втянуть, пришиваете брючную тесьму, продеваете спицей в заранее прсверленные отверстия и на задней стенке закрепить скобой.

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом не согласен с предыдущим оратором. Во первых на боковинки достаточно 22-25 плотности(зачем лишнее то переплачивать), по толщине лучше от 40, чем толще-тем утяжка рельефнее, но слишком увлекаться не нужно, если будете обивку чехлом шить будут перекосы. А на чет матраса из ппу....ну не знаю, для ребенка лучше купить ортопедический матрас с независимым пружинным блоком-потом проблем со спиной меньше будет. А положить его можно на любое ровное основание, в идеале на глутые фанерные латы, дополнительный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом не согласен с предыдущим оратором. А на чет матраса из ппу....ну не знаю, для ребенка лучше купить ортопедический матрас с независимым пружинным блоком-потом проблем со спиной меньше будет.

Где же такое учат, что для ребенка лучше матрас на покетспринге? Насчет ортопедичности матраса для ребенка, тоже понимать нужно что ортопедическая мебель - это медицинская мебель и не всегда, чаще очень редко, может подойти ребенку без проблем со спиной. Я не хочу сказать что матрас из ППУ именно то что нужно, но по крайней мере для СПИНЫ лучше чем на покете. Для детей вообще не желательно пружинные блоки - покеты или бонели, вообще не желательно метал в матрасе.

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ромбовидной утяжки: если делать по совету satur , то у боковин-то которые в изголовье и в ногах, нет задней стенки, где можно крепить скобой, у них обе стороны на виду. Поэтому мне кажется, с пуговицами с обоих сторон более удачное решение. Насчёт матраца читал что для ребёнка правильнее жёсткий кокосовый матрац, но поскольку не врач, утверждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ромбовидной утяжки: если делать по совету satur , то у боковин-то которые в изголовье и в ногах, нет задней стенки, где можно крепить скобой, у них обе стороны на виду.

Задняя стенка" имеется в виду противоположная от утяжки, исполнить утяжку по моему принципу не сложно, если подумать немного - чехол боковины одевается как чулок, подгибается на уровне верхней втяжки, затянули верхнюю откатили к средним, и так к нижней.

Насчет кокосовых матрасов! Для производства кокосовой латексированной плиты для детского матрасика используется не сам кокос в чистом виде, а «синтетическая смесь»: волокна, скрепленные латексной эмульсией (иначе, они просто не соединяются — их важно чем-то и как-то скреплять). Пропорция такого скрепления в «натуральном» кокосовом наполнителе составляет (!!!) 50% и выше (информацию об этом можно найти в открытых источниках и даже на сайтах производителей и поставщиков такого «а-ля натурального суррогата»). Примерно такой же латекс идет на производство перчаток, воздушных шариков, ластиков, бандажей, элементов одежды и обуви, и т.п. Синтетические латексы налипают на волокно кокоса в виде частичек дисперсии. Именно поэтому детские матрасики имеют стойкий, ничем не уничтожаемый, запах «резины». Чтобы убедиться в этом не нужно проводить лабораторные эксперименты.

Достаточно просто понюхать детский матрасик в магазине — запах автомобильной покрышки элементарно развенчает миф о натуральности, хотя по жесткости - ДА примерно такие матрасы нужны для детей.

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ я указал с толщиной, к примеру, EL 2842/30 означает: ЕL-тип поролона, 28-плотность, 42-жесткость, /30-толщина. На боковины можно и попроще поролон, нет больших нагрузок. На матрац лучше ППУ HR, но опять же, для ребенка можно и ST, для своих я делал матрас с поролона ЕL 50м толщиной и сверху положил HS 2520/40 (мягкий). Между поролоном и тканью, как сказал выше monestrell, лучше положить синтепон, в перечне материалов я внес синтепон 200г (200г - это плотность), указал и размеры, но лучше определить по месту. Размеры кровати просчитаны с учетом ножки 15мм.

А вот втяжку "Ромбовидную" советую исполнить на самом чехле декоративным швом, по углам можно втянуть, пришиваете брючную тесьму, продеваете спицей в заранее прсверленные отверстия и на задней стенке закрепить скобой.

По поводу втяжки ..спасибо так наверное действительно надежнее будет!

А вот матрасик я планирую дочке купить обычный , из тех самых "не натуральных" кокосовых волокон! у нас такой с рождения..пахнет нормально..в общем пока дите не жаловалось!

И вам еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из тех самых "не натуральных" кокосовых волокон! у нас такой с рождения

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек получает что хотел ... и забывает обо всех остальных ... может выложите свой конечный результат то биш доделанное произведение ... нам тоже интересно посмотреть ...

JAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек получает что хотел ... и забывает обо всех остальных ... может выложите свой конечный результат то биш доделанное произведение ... нам тоже интересно посмотреть ...

Обязательно!

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет?

Ребенку уже 3 года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...