Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромки у кухонных шкафов - ?


bvn-2005

Рекомендуемые сообщения

Рисую деталировку кухни, буду заказывать распил + кромление. На видимые кромки хочу кромку 2 мм. А вот как быть с невидимыми и теми, которые примыкают к другим деталям - никак не решу... Заказать кромку 0.4 мм? По-старинке закромить самому меламином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,4 и кромите. Мы так и делаем.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то терзают меня сомнения: надо ли париться с двухмиллиметровой кромкой или заказать по кругу 0.4? Дает 2 мм преимущества в стойкости к влаге и механическим воздействиям? Кроме того, с 2 мм возможно появление некрасивых канавок на стыках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то терзают меня сомнения: надо ли париться с двухмиллиметровой кромкой или заказать по кругу 0.4? Дает 2 мм преимущества в стойкости к влаге и механическим воздействиям? Кроме того, с 2 мм возможно появление некрасивых канавок на стыках.

Ну я бы не стал например ВСЕ видимые части укатывать в 2 мм. Лишний расход денег, да и "канавки" будут наверняка. Я вот недавно делал себе кухню - у меня 2 мм кромки вообще нигде не было. Смысла не вижу. ИМХО

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли корректировать размеры детали, если кромить 0.4 по кругу? Получается, кромка с двух сторон добавляет почти миллиметр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли корректировать размеры детали, если кромить 0.4 по кругу? Получается, кромка с двух сторон добавляет почти миллиметр...

НУ если +/- 1 мм для вас не критично, то можете толщину кромки не учитывать.

Но вообще это значимая величина и обычно все учтитвают толщину кромки. К тому же если вы рисуете в базисе, то он сам за вас учтет толщину кромки (есть там такая опция).

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Имхо, видимые части полок на кухнях надо кромить 2мм, радиусы тоже, корпуса 0,4-1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе решать вам какой кромкой кромить, все равно кроме открытых часте таких как например угловые полки, больше ничего не видно, у навесных шкафов низа видны но я думаю вы не будете их кромить 2 мм, появится некрасивая ступенька... работал на бывшей конторе сборщиком кухонь, так вот кухни фабрики ЗОВ окромлены кромкой 0.6 мм, невидимые части очень тонкой кромкой с логотипом компании но не все, там где прилегает двп, кромки нет вообще и на стыках полок...

...сам кромлю 0.6 - 1 мм на видимых частях, этого достаточно и в эстетике и в цене :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то терзают меня сомнения: надо ли париться с двухмиллиметровой кромкой или заказать по кругу 0.4? Дает 2 мм преимущества в стойкости к влаге и механическим воздействиям? Кроме того, с 2 мм возможно появление некрасивых канавок на стыках.

Стойкость к механическим воздействиям 2мм кромки конечно выше, но к влаге - нет. Я бы двушку поставил только на открытых полках! :russian:

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Делаю первый раз кухню для себя. Не знаю какую кромку (материал и толщина) выбрать для коробов и какую для фасадов(ЛДСП). Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут думать? Короба - 0,4мм, фасады 2мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько денег есть такую и клей. На корпуса пойдет 0,4 либо 0,8, на фасады 2-ка, будет супер!

Изменено пользователем Benzo25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос! Надо кромить все детали кухни полностью или там где будут стыковаться не нужно? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос! Надо кромить все детали кухни полностью или там где будут стыковаться не нужно? Заранее спасибо

Стыковые торцы не оклеивают. Торец к которому прибивают ДВП (задняя стенка) тоже можно не оклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...