Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петля с доводчиком


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой - установил дверцы на шкаф (использовал петли с доводчиком) - отрегулировал зазоры - между дверями небольшая щель (1,5 - 2мм, как и должно быть), но вот если такую дверь закрывать самому, не дожидаясь срабатывания доводчика (так делают некоторые мои домочадцы, - все не могут привыкнуть), то дверцы начинают задевать друг друга, т.е. двери как бы сначала закрываются, а после закрытия срабатывает механизм доводчика. Притом без разницы какие петли - накладные или вкладные.

Есть ли такая же проблема в обычных петлях?

Просто не хотелось бы делать между дверями больший зазор - смотрится не очень

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте блюмовские петли и купите для них доводчики. по одному доводчику на фасад. доводчики blumotion. у меня с ними никогда проблем не было.

или врезные доводчики поставьте.

http://www.komplekttorg.ru/product/dovodchik-blumotion-dlja-dverej-vreznoj-montazh-u-ruchki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой - установил дверцы на шкаф (использовал петли с доводчиком)

А какие петли ставили? Производитель какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие петли ставили? Производитель какой ?

вопрос сложный - нужно будет вечером чеки поднять - стоят 50 рублей (по сравнению с петлями за 10 рублей мне подумалось, что они меня не подведут, но ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставте Бдлюм со встроеным доводчиком и проблем небудет. У нас петля стоит от 100 до 120 смотря у какого диллера брать. Щас стараемся только такие брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил FIRMAX за 53 руб, проблем уже 1,5 года не знаю, а домашние за месяц привыкнут, врезной доводчик на шкафах стандартных шкафах - зло, точнее прошлый век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. У меня вот тоже клиент закомандовал петли с газовым доводчиком, а я ни разу ещё такие не ставил. Есть ли "подводные камни" и как их избежать? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что поздно отвечаю

А какие петли ставили? Производитель какой ?

Петля внутренняя RDK-59C Clip-on с доводчиком - вот ссылочка

я уже не знаю - может так и должно быть - что, если дверь закрывать самому, не дожидаясь срабатывания доводчика, то дверцы начинают задевать друг за друга, т.е. двери как бы сначала закрываются, а после закрытия срабатывает механизм доводчика и они становятся на свои места.

Не хотелось бы делать дополнительные отверстия под доп.аммортизаторы в полках шкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...