Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонный рабочий стол из фанеры.


Сохатый

Рекомендуемые сообщения

Я новичёк. Это будет первое моё массивное изделие. post-75333-0-03444900-1315635346_thumb.j

post-75333-0-26614800-1315635401_thumb.j

Подскажите,пожалуйста,как будут смотреться фасады,обработанные кромочной фасонной фрезой. post-75333-0-96937600-1315635453_thumb.p

Материал- фанера дуб 20мм. Фанера попалась довольно качественная,хочется сохранить текстуру,естественный рисунок.post-75333-0-97933300-1315635791_thumb.j

post-75333-0-85238200-1315635826_thumb.j Меня беспокоит- как будут выглядеть фрезерованные фасады ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то конечно вкуса. может тебе и понравится слои фанеры под фрезой. Так же можешь фзять небольшой отход и посмотреть на нем как это будет. Если не понравится то можно взять краску под дуб и закрасить, а потом более темной нарисовать текстуру того же дуба. смотрится хорошо.

а для того чтоб оставить текстуру и лак быстро не стерся лучше будет взять яхтный лак (корабельный) только он немного подожгет цвет.

а вот так можно сделать фанеру фрезойpost-77149-0-14350000-1315642244_thumb.j

вот после покраски post-77149-0-32022200-1315642265_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у.. Так обращаться с фрезой я ещё не умею.. :blush: А на вашем снимке- разве фанера?? На срезе слоёв совсем нет.. Попробовал на отходах- не фен-шуй,конечно. Слои разного цвета. Закрасить и нарисовать текстуру? Хм.. ;) Уж и не знаю..

Ещё один вопрос- супруга заказала на столешницу положить керамическую плитку. Вот я и сомневаюсь- достаточно ли будет толщины плиты 20мм? И на какой клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на снимках фанера. просто каждый слой под фрезу. поэтому прячется. а вот с плиткой конечно вопрос интересный! Здесь лучше не буду даже советовать. Сам незнаю. Но то что 20мм хватит это точно! Главное чтоб сильно не мочить изночально. может повести.

текстуру можно зделать твердой кистью. сильно не нажимать. как бы извилисто пройтись ею. если вести прямо будут просто прямые линии, а так будет похоже на текстуру. или вот еще два способа как это зделать

http://buildperson.ru/stati/remont-i-otdelka/evroremont/specialnye-yefekty-okraski-volochenie.html

http://buildperson.ru/stati/remont-i-otdelka/evroremont/specialnye-yefekty-okraski-zernenie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на снимках фанера. просто каждый слой под фрезу. поэтому прячется.

:good:

Супер! Высший пилотаж,можно сказать. Моим наивным Sturm-ом нефиг и пытаться. :lol:

Буду думать в сторону "волочения".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя здесь подумал и есть вариант. плитку на паркетный двухкомпонентный клей.(только они дороговаты. последний раз видел около 3000р за банку. это было года 3 назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паркетный двухкомпонентный клей около 3000р за банку.

:no: :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...