Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обновленный конвертер из Pro100 в Cutting, Астра Раскрой, BestCut, Новый раскрой и 2D-Place


TotalRecall

Рекомендуемые сообщения

Как какую программу раскроя вы используете? Если BestCut, то он вроде без Excel не может работать.

Я говорил о возможности подмены Excel той же LibreOfficeCalc для конвертера. Если же BestCut требует только Excel (я не проверял), то конечно эта затея не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

TotalRecall, большое спасибо Вам за хорошую программу!

 

У Вас есть такая возможность добавить в программе Pro100Converter и такую возможность, которая позволила бы двигаться один шаг вперед или назад. То есть возможно ли Вам добавить (создать) клавиши «Отменить» (UNDO), «Повторить» (REDO), которые позволили бы восстановить изменения?

 

Например если я стираю некоторую строку в таблице, но все же она мне допустим нужна, то кнопкой «Отменить» смогу это быстро восстановить. В данный момент этой возможности ведь нет?

 

У Вас имеется же возможность добавить в эту программу чтобы я допустим у деталей мебели убрал толщину кромку (например 2 мм), но позже все же обнаружил, что у детали использую толщину 1 мм или у этой детали не будет вообще кромка, то я смог бы делать это изменение. В данный момент эта возможность кажется отсутствует.

Если я уже один раз отнял толщину кромку у детали и изменить больше ничего нельзя. Может есть возможность добавить такую функцию (кнопку), которая восстанавливала бы первоначальные параметры, которые были перед снятием толщины кромка? В данный момент по-моему с версией 2.6 возможность изменений отсутствует, то есть если я уже от размера детали отнял толщину кромка (например 2 мм), то после этого у меня нет возможности там ничего поменять . Я должен процесс начать с самого начала или эта функция в версии 2.6 имеется в данный момент, но я не умею этим пользоваться?

 

В эту программу была бы возможность добавить возможность, чтобы пользователь программы мог бы самостоятельно:

- менять у детали количество граней для кромки (например знак грани для кромки « = » изменить на знак « - » или оставить вообще пустой)?

- изменять размеры деталей, их толщины и количество?

 

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Vanha Vanha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту программу была бы возможность добавить возможность, чтобы пользователь программы мог бы самостоятельно: - менять у детали количество граней для кромки (например знак грани для кромки « = » изменить на знак « - » или оставить вообще пустой)? - изменять размеры деталей, их толщины и количество?

Это программа всего лишь переносит данные из PRO100. Ускоряет процесс заполнения. А процесс редактирования деталей вам легко позволяет сделать САМА программа раскроя.

-------------------

У меня просьба к разработчику.

Возможно, что бы программа запоминала последнее значение в "Отбор строк" -> "Колонка".

В первую очередь отбираю по "Толщине" и каждый раз...) Нет так нет, программой очень доволен и так!

Спасибо!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал конвертер. Новые возможности

Не перестаю восхищаться Вашим детищем!

Тест по v2.7. При нажатии на одну из строк, строка "заполняется" цветом. Ранее не было.

ОС: Windows 7

post-8983-0-15217000-1394045841_thumb.jp

post-8983-0-59965400-1394045841_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При нажатии на одну из строк, строка "заполняется" цветом. Ранее не было.

 

 

Это плохо или хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо или хорошо?

Не удобно.

Не видно цифр, свойств кромления.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромку только одной толщины можно выставить?

А вы хотите вбивать для каждой стороны тип кромки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромку только одной толщины можно выставить?

А сколько разных по толщине кромок можно выставить в PRO100?

Зачем от конвертера требовать лишнее? 

TotalRecall осталось разработать свой модуль по раскрою, вместо тех программ в которые конвертер конвертирует, и все, зачем тогда сами программы по раскрою...)

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вы хотите вбивать для каждой стороны тип кромки?

 

Этот вариант будет супер!

 

TotalRecall, а у Вас есть возможность добавить (запрограммировать) в Pro100 Converter такую клавишу, которая позволит восстановить первоначальную версию размеров, после того как будет вычтена толщина кромки?

Если я в программе например сделаю "галочки" активными один или несколько рядов, перед рядами, то тогда возможно так называемо клавишей "Reset" восстановить на активированных рядах первоначальные размеры, это конечно в том случае если уменьшение вообще имело место. Также есть ли возможность, чтобы программа перед возвратом из измененных размеров к первоначальным - спрашивала у пользователя хочет ли пользователь это клавишей "OK" или "Отмена" клавишей.

Эта "Reset" клавиша могла бы находиться в этой программе рядом с клавишей уменьшения кромки.

Это были бы мои пожелания, если это было бы запрограммировать. Я надеюсь, что это возможно.

 

Заранее благодарен Вам!

post-97892-0-30799400-1394792386_thumb.j

Изменено пользователем Vanha Vanha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько разных по толщине кромок можно выставить в PRO100?

Зачем от конвертера требовать лишнее? 

TotalRecall осталось разработать свой модуль по раскрою, вместо тех программ в которые конвертер конвертирует, и все, зачем тогда сами программы по раскрою...)

Иначе придёться к примеру фосады которые кромяться в 2мм перебивать, и лицевую.

Или наоборот так как я использую два вида кромки 0,4мм и 2мм , обычно лицевую кромим в 2мм , а остольные если есть открытые в 0,4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе придёться к примеру фосады которые кромяться в 2мм перебивать

Я к тому, что какая разница где перебивать... Ведь программа раскроя, например Catting3, позволяет ЭТО делать. post-8983-0-74946800-1394912839_thumb.jp, зачем требовать это от конвертера?

Работаю с Catting3. Если бы можно было бы "завязать" толщину кромки

post-8983-0-45890400-1394913160_thumb.jp, как "завязаны" цвет ЛДСП и порядковый номер post-8983-0-13594100-1394913160_thumb.jp,

тогда согласен, в конвертере, возможно, было бы удобней подготовить данные для конвертации.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В  PRO100Converter 2.7 при экспорте из буфера не переносятся данные о количестве кромок в Эксель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TotalRecall, при обновлении конвертера, пожалуйста, указывайте версию в названии.

post-8983-0-60449900-1396035328_thumb.jp

Спасибо за ваш труд!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба сообщать о всех выявленных недостатках. Программу кроме меня никто не тестировал.

спасибо огромное. все прекрасно работает. оптимально кроит

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :yahoo:Спасибо!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа супер!)) Только подскажите пожалуйста как избежать заранее путаницы в размерах? чтобы 16 мм всегда оставалось толщиной детали. может нужно при создании детали 16 мм указать как толщина и потом уже вращать деталь в нужное положение? Или может я изначально рисую в неправильной проекции? заранее спасибо)

post-148910-0-69921400-1396944258_thumb.

Изменено пользователем Ильнур90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа супер!)) Только подскажите пожалуйста как избежать заранее путаницы в размерах? чтобы 16 мм всегда оставалось толщиной детали. может нужно при создании детали 16 мм указать как толщина и потом уже вращать деталь в нужное положение? Или может я изначально рисую в неправильной проекции? заранее спасибо)

можно и так, а можно в конвертируете данные там взять 16 мм и перетащить в нужную коллонку 

post-115116-0-56030000-1396944997_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так, а можно в конвертируете данные там взять 16 мм и перетащить в нужную коллонку 

Спасибо  :good:  думал у всех сразу все как нужно выходит, в про100 решить проблемку не получилось, спасибо что научлили перетаскивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в про100 решить проблемку не получилось

"Засветите" более подробно свою проблему ТУТ - разберемся!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при фильтрации по "Названию" регистр имеет значение. Может снять это условие?.. При большом объеме и выборе по "Названию" можно не досчитаться деталей... Например "Фасад" и "фасад" (см. рис.), отображается только "Фасад", а "фасад" игнорируется... Реально поправить?

post-8983-0-07991700-1397303280_thumb.jppost-8983-0-45646900-1397303280_thumb.jppost-8983-0-72964400-1397303279_thumb.jp

Думаю реально. Верю в Мастера!))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...