Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой навесной шкаф


Shtaket

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по навесному угловому ящику.......... Как его сделать? Вопрос касательно внутренней стенки-ребра. НА фото ниже указано стрелкой. Как его едлать? Накладным или вкладным? Во многих проктах оно пересекается со средней полкой...но как на самом деле ее так закрепить? не пропиливать же среднюю полку по размеру?

i-32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю вкладной фальшик на 100 мм шириной.При стандартном габарите шкафа 600*600 размер полок 580*580 ,прибиваем ДВПО с двух сторон и габарит идеально сохраняется, но среднюю полку приходится выпиливать под фальшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребро жесткости сплошное внутреннее, а полка короче на 16 мм. Я так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если делать сплошную внтуреннюю...тока как быть с вырезом под регулируемые подвесы? пропиливать дсп? толсто получается...дотянется ли крючок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если делать сплошную внтуреннюю...тока как быть с вырезом под регулируемые подвесы? пропиливать дсп? толсто получается...дотянется ли крючок?

Там же две задних стенки. Просто вторую стенку делаешь из оргалита и там ставишь подвесы.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как угловой шкаф изготавливает одна из известнейших мебельных компаний, я когда то увидел и сам перенял данный конструктив. Смотрите http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...=si&img=615

Там есть и другие конструктивы, если интересно...

Изменено пользователем pokotiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите как угловой шкаф изготавливает одна из известнейших мебельных компаний, я когда то увидел и сам перенял данный конструктив. Смотрите http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...=si&img=615

Там есть и другие конструктивы, если интересно...

Добавлю еще... навесы шкафа крепятся на обе боковины и в последствии соседние элементы кухни притягиваются на стяжке межсекционной D8. Двух навесов и стяжек вполне достаточно (если вдруг боитесь, что угол проваливаться будет). Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея хорошая, но без фиксации в углу - :)

Да говорюже проверено, я уже так два года кухни вешаю, что за недоверие к коллегам. А есть совет, попробуйте САМИ и убедитесь...Да что ,я вы же посмотрите на кухни ИЗВЕСТНЫХ производителей, например Ваш хваленый СКИФ http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...=si&img=615 ВСЕ ПРИДУМАНО ДАВНО... Я вот Вас еще озадачу, а если угол не 90 градусов? Как Вы будете тогда действовать. Я же говорю - проверено...

Изменено пользователем pokotiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже только такой конструктив использую... Один раз не захотел под 45 гр. лишние запилы делать - поплатился на установке. Если угол у стен не 90 гр., то этот способ однозначно спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если делать сплошную внтуреннюю...тока как быть с вырезом под регулируемые подвесы? пропиливать дсп? толсто получается...дотянется ли крючок?

Там вообще не нужно париться, делаеш так как нарисовал, только в средней полке выпиливаеш нужного размера прямоугольник под РЖ, а подвесов делаеш три, и эта радость будет висеть и радовать, еще и по ней будеш ровнять остальные!!!

feddb930b717.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по навесному угловому ящику.......... Как его сделать? Вопрос касательно внутренней стенки-ребра. НА фото ниже указано стрелкой. Как его едлать? Накладным или вкладным? Во многих проктах оно пересекается со средней полкой...но как на самом деле ее так закрепить? не пропиливать же среднюю полку по размеру?

у меня такой шкаф на кухне сделан со срезанным задним углом под 45 градусов - эта стеночка как раз и является ребром жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Посмотрите как угловой шкаф изготавливает одна из известнейших мебельных компаний, я когда то увидел и сам перенял данный конструктив. Смотрите http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...=si&img=615

Там есть и другие конструктивы, если интересно...

А я чего то не догоняю как в таком варианте крепить ДВП к заднему углу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
А я чего то не догоняю как в таком варианте крепить ДВП к заднему углу?

я тоже не могу понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чего то не догоняю как в таком варианте крепить ДВП к заднему углу?

Постоянно использую данный конструктив ,если делаю такой угловой шкаф.ДВП к задней планке прибивается гвоздями в ее торец, под углом 45 к плоскости ДВП. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная конструкция со спиленным угло не пойму только как должно выглядеть ребро? :fool: post-7983-1248424265_thumb.jpg

post-7983-1248424257_thumb.jpg

post-7983-1248424274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по навесному угловому ящику.......... Как его сделать? Вопрос касательно внутренней стенки-ребра. НА фото ниже указано стрелкой. Как его едлать? Накладным или вкладным? Во многих проктах оно пересекается со средней полкой...но как на самом деле ее так закрепить? не пропиливать же среднюю полку по размеру?

i-32.jpg

Если я не ошибаюсь, то внутренняя стенка ребра "вкладное" и крепится нагелем(чепиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, то внутренняя стенка ребра "вкладное" и крепится нагелем(чепиком).

Пропиливать не нужно. Ребро жесткости (что у Вас стрелкой показано) делается цельным снизу до верху. Полка прикручивается к нему (или на полкодержатели кладется). Сзади полки получается щель 16мм, ее не видно. Часто на кухне в этот угловой шкаф ставят телевизор (сверху на полку), а снизу - DVD-проигрыватель, тут эта щель только в плюс, т.к. провода от DVD к TV можно без труда провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропиливать не нужно. Ребро жесткости (что у Вас стрелкой показано) делается цельным снизу до верху. Полка прикручивается к нему (или на полкодержатели кладется). Сзади полки получается щель 16мм, ее не видно. Часто на кухне в этот угловой шкаф ставят телевизор (сверху на полку), а снизу - DVD-проигрыватель, тут эта щель только в плюс, т.к. провода от DVD к TV можно без труда провести.

Я это понимаю. Но ведь Shtaket, справшивает про полку которая на картинке, и там показана не сплошная стенка, а раздельная. И полка как раз получается без 16мм. зазора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать и так post-13862-1248448344_thumb.jpg и так post-13862-1248448358_thumb.jpg,кому как удобно.

Мы чаще всего делаем вот так post-13862-1248448442_thumb.jpg,т.к. приходится ставить туда сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...