Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к последнему вопросу. :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как объяснить. Ну ровно то приклеить на внутренний радиус проблематично. Да и не зачем. Приклеиваю как получится, развальцовываю. Фольгоскотч немного тянется. И лишнее обрезаю лезвием от ножа. Остается типа окантовки только.

 

 

post-77645-0-65101100-1420795961_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч

 

Думал что у меня только с поворотами проблема. Теперь клею по торцу ( к торцу плоховато приклеивается ) и краями за пласть закрепляю. остальное лезвием подрезаю, оставляя по паре миллиметров на пласти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно применение фольгоскотча, я им еще трубы вентиляционные склеиваю, при нечаяном разрыве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на скотче вообще полмира держиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные пол мира на соплях.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не фольгированный. Но похож, тоже блестящий. Он к торцам практически и не липнет.

Именно такой позавчера, блин, и купил. Хорошо хоть только один.

Пы.Сы.: если вещь невозможно починить с помощью скотча, то её вообще невозможно починить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, скажите, пожалуйста, где сейчас можно найти профиль Шуко для фасадов без ручек верхних модулей ? На сайте Фиеры теперь о профилях вообще нет упоминания, есть только ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, По моему это армированный скотч. Кстати штука тоже хорошая, но не знаю куда его в мебели можно было бы применить. В ремонте - незаменим.

 

Jeem, Это новость для меня. Узнаю. Но недавно был, профили продавались. Вам лучше задать этот вопрос в теме представителя Фиеры  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23782-furnitura-vauth-sagel-schueco-blum/?hl=%D1%84%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0 думаю там более детально ответят, чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ведь длинные поддоны, кто где берет?

На выставке в Москве видел что такой матерьял продают в рулоне, так же предлагали изготовление поддонов под нужные размеры, но ценник на стандарт у них был выше чем брать готовые. А так когда тумба шире чем поддон ,делаю также как сделали вы 900 а затем подиум из лдсп в угол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А зачем подиум? Я простую отбивку приклеил. По периметру там прошелся геметиком, плюс все торцы сопряжения мойки пропитывал клеем. Он влагостойкий. И как рулон формовать? Можно конечно, но лишнее совсем. А на заказ есть контакты кто гнет? Как вообще их искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и детали. По мелочи. Внедрил алюминиевый поддон на 900 в мойку нестандартного размера. Кстати, в МДМ максимум 900. А как быть с 1050, 1200? Или больше 900 не делать? А до стены зазор. Есть ведь длинные поддоны, кто где берет? Скотч фолгированный попробовал на радиус "натянуть" без обрезок. Получилось. Так что если никуда не спешить то можно и так наклеить. Правда вышеописанным способом быстрее.

 

attachicon.gifIMG_0277.JPGattachicon.gifIMG_0284.JPGattachicon.gifIMG_0285.JPGattachicon.gif

Подскажите по технологии изготовления и монтажа. Вы на клей все садите? В чем преимущества? Насколько усложняется процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте конфигурацию фасада. Первый раз делаю. Как обычно порю отсебятину. Вроде как красиво, а подозрение, что чего то не хватает. Эти фасады будут на острове, по бокам. Задумал открывающимися. С тип он. Под ними выкатные корзины Хеттих.

Слава, а эскиз острова можно увидеть?

(сами по себе фасады даже порадовали, т.к. каннелюры (желобки) не патинированы, иначе - всегда выглядит переизбыточно и вычурно. имхо)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, привет. Эскизы у меня страшные. Квадратные и чернобелые. Фотку попробую найти, где то он в кадр попадал .

 

post-77645-0-30789300-1422197585_thumb.j

 

Вот, нашел. Фасады эти со стороны комнаты, там где выкатные корзины. Думаю еще продублировать выступом цоколя. Мне кажется зрительно так будет лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Главное до белочки не дообщаться. Клей Tytan D3. В принципе можно использовать любой столярный, проверенный, на основе ПВА. А по сложности - ну в общем да. И чем сложнее, тем лучше. С каждым монтажом все сложнее и сложнее. Раньше сам искал трудностей, теперь они меня находят. Не могу сказать, что все делаю правильно, но пути решения находятся именно в процессе преодоления препятствий. Иногда, уже после, приходит понимание, как это можно было сделать проще и технологичнее. Были бы задачи, которые необходимо было бы решить. Хотя все это мелко, по сравнению с полетом на Марс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады эти со стороны комнаты, там где выкатные корзины. Думаю еще продублировать выступом цоколя. Мне кажется зрительно так будет лучше.

 

Привет-привет!!!

Так и надо делать как ты говоришь.

Многое в мебели взято из архитектуры, поэтому твоя пилястра имеет капитель, но пока не имеет основания. Ты его цоколем и создашь.

(пилястры бывают и без оснований, но последние добавляют образу большей монументальности.)

имхо.

post-150787-0-84257700-1422203526_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Главное до белочки не дообщаться. Клей Tytan D3. В принципе можно использовать любой столярный, проверенный, на основе ПВА. А по сложности - ну в общем да. И чем сложнее, тем лучше. С каждым монтажом все сложнее и сложнее. Раньше сам искал трудностей, теперь они меня находят. Не могу сказать, что все делаю правильно, но пути решения находятся именно в процессе преодоления препятствий. Иногда, уже после, приходит понимание, как это можно было сделать проще и технологичнее. Были бы задачи, которые необходимо было бы решить. Хотя все это мелко, по сравнению с полетом на Марс.

С полетом на Марс конечно же мелко. Но работы у Вас высший класс!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А зачем подиум? Я простую отбивку приклеил. По периметру там прошелся геметиком, плюс все торцы сопряжения мойки пропитывал клеем. Он влагостойкий. И как рулон формовать? Можно конечно, но лишнее совсем. А на заказ есть контакты кто гнет? Как вообще их искать?

Обычно это находится в мертвом углу и соответственно если что то поставить в него то чтобы легче было достать не переносить через ступеньку, и облегчает уборку . Подиум это просто деталь из лдсп 16мм позволяет сделать примыкания поддона то что выступает у бортика поддона над обрезается , можно и подиум  накрыть кусочком алюминиевого поддона , часто остаются обрезки а можно и купить , просто бортик завернуть в низ

post-17316-0-66633600-1422205814_thumb.j

Контактов тех ипешников нет,точнее может где то и есть среди мускулатуры привезенной с выставки но не факт что найду  так как было прошлой осенью а может и в 13году осень в Москве. Согнуть для меня не проблема так как много знакомых с доступом к гибочным станкам, а та к можно и самому вырезал развертку и согнул аккуратно зажимая между двух лдсп бортики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...