Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется просто корпус жестче, ламельником кстати рейки еще проще- по одной ламели поставил базируясь от края корпуса и самой рейки, а с цельной крышкой ламелей больше и разметка нужна дополнительная

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильнур, никто не запрещает сместить эту закладную на произвольное расстояние вглубь.

А по поводу верхушек, у меня встречный вопрос. Зачем верхушки делать из обрезков, если я раскрой заказываю на стороне и утилизацией остатков не обременен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильнур, никто не запрещает сместить эту закладную на произвольное расстояние вглубь.

А по поводу верхушек, у меня встречный вопрос. Зачем верхушки делать из обрезков, если я раскрой заказываю на стороне и утилизацией остатков не обременен?

 

Ну, по моему аргументов основных тут два - вес и стоимость. Собирать короба у клиента, либо собирать на продукции и везти готовые клиенту - все равно ведь ЛДСП нужно на горбу принести. А зачем таскать на 5 этаж лишние пусть даже 10 кг? Горб ведь свой собственный :)
 
Ну и стоимость. Это ведь если мы берем и вырезаем полностью верха, а уж потом из них отпиливаем траверсы - только тогда расход материала тот же. А так, если раскрой делать на стороне и оптимизировать, то может на большой проект и пол плиты, и даже целая плита набежать при цельных верхах. Зачем клиента заставлять за это платить?
 
Вот такие у меня соображения. Технологию можно опустить, думаю, это дело техники. Хотя объективно думаю, что при целых верхах и фрезером нужно больше работать в некоторых ситуациях. Так или иначе - Вы как правило ничего не делаете просто так, а все имеет четкую причину. Потому и интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так и есть. Корпус с двумя верхними царгами менее стабилен и его в струбцинах на сжатии нужно минимум в два раза дольше держать. Иначе до набора клеем прочности его перемещать крайне не желательно. Присадку под ламели пришлось бы делать не универсальную, а делить боковины на правые и левые. Потому что снизу нужно было бы фрезеровать под 3-5 ламелей. А сверху только под две. Это отнимает больше времени и поэтому в моем конкретном случае проще и быстрее делать корпуса с цельными верхами.

Кстати я много раньше работал с привозной итальянской мебелью и видел такие тумбы с царгами (алюминиевыми на эксцентриках) только в разборных эконом вариантах. Вся склейка шла с целыми верхами. Видимо у итальянцев тоже есть какие то причины. Думаю по соображениям сохранности при транспортировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем клиента заставлять за это платить?

 

Некоторые особо заботливые мебельщики настолько заботятся о деньгах клиента, что кромят верхние боковины по двум сторонам, например. А нижние так вообще по одной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нижние так вообще по одной.

Кромить или не кромить. 

 

Было так: 

ГОСТ 16371-93

2.3.1.1 Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

отверстий в местах установки фурнитуры;

кромок щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки "в четверть" или "в шпунт".

__________________

Потом сделали так:

 

Пункт 2.3.1.1. Последний абзац изложить в новой редакции:

"кромок щитов, остающихся открытыми при установке задней стенки "накладной" или "в четверть".

Так в итоге, какие кромки щитов, остающиеся открытыми, можно не кромить, согласно данного Госта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не очень, конечно, понятна, эта текстурная сумятица нижних фасадов. 

Но может оно так и надо и главное, что заказчики счастливы, в этом-то я уверена.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заказчики счастливы. Милен, а как ты думаешь из чего эти фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Там все подробно изложено. Даю подсказку - нет зазора между боковиной и стеной. А вообще извините меня, мне уже который день пытаются испортить настроение, но я пока сопротивляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милен, а как ты думаешь из чего эти фасады?

Я не знаю. То, что скорее всего не шпон было видно сразу, текстура слишком четко повторяется. 

У пленки кромка не была бы вертикальной (наверное).

На сайте Еврохима написано дсп (я так понимаю, типа TSS- плиты). Как они там ручку интегрируют? 

Крепят металлическую к фасаду и всё вместе обтягивают пленкой?

Или она вообще из самой плиты вырезана и наш человек её обломать сможет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Там все подробно изложено. Даю подсказку - нет зазора между боковиной и стеной. А вообще извините меня, мне уже который день пытаются испортить настроение, но я пока сопротивляюсь.

 

Вячеслав, у меня один, так сказать, концептуальный вопрос. Или даже не столько вопрос, сколько наблюдение. Я заметил, что вы в своих проектах очень часто используете внутренние выдвижные ящики Блюма за одним фасадом. Практически в каждом проекте, который Вы показываете тут. По моим наблюдениям, клиенты, как правило, в таких вещах не разбираются и доверяют тут советом специалистов. Я, например, никогда таких ящиков клиентам не советую, так же, как и фасады с типоном, например. Почему? Потому, что все эти решения требуют от клиентов лишних телодвижений. А колличество телодвижений - это тот параметр, который всегда требуется уменьшать.
 
Вот есть нормальный корпус на 3 выдвижных ящика. Ты его захотел открыть - потяни тот ящик, который надо. Захотел закрыть - толкни и все. Доводчик сам все закроет. То же и с фасадом обыкновенным. А при внутренних получается, как в том анегдоте: "достает сумочку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку...". И типон то же - надо не просто толкнуть фасад, а еще и довести до конца и нажать.
 
Ну, про типоны вопросов то нет - Вы вроде где то говорили, что тоже их не любите. А вот про внутренние ящики - интересно узнать Ваше мнение. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренних получается, как в том анегдоте: "достает сумочку, открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку...".

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, как раз об этом и разговор. Для того, чтоб вытащить что то со среднего ящика требуется за каким то, извините, хреном открыть верхний, а потом еще и нажать на финтифлюшечку. После чего толкнуть верхний ящичек. И только тогда можно достать нужную вещь. Вместо того, чтоб просто потянуть что надо и достать что надо.

 

Это мне напоминает тренды в авто электронике, где чтоб просто уменьшить температуру в салоне требуется блуждать по дебрям меню, вместо того, чтоб просто скрытить нужную ручку.

 

Я понимаю компанию Блюм, которая таким образом увеличивает ассортимент и престиж. Но я действительно не понимаю людей, которые хотят такое видеть у себя дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во, как раз об этом и разговор. Для того, чтоб вытащить что то со среднего ящика требуется за каким то, извините, хреном открыть верхний, а потом еще и нажать на финтифлюшечку. После чего толкнуть верхний ящичек. И только тогда можно достать нужную вещь. Вместо того, чтоб просто потянуть что надо и достать что надо.
 
Это мне напоминает тренды в авто электронике, где чтоб просто уменьшить температуру в салоне требуется блуждать по дебрям меню, вместо того, чтоб просто скрытить нужную ручку.
 
Я понимаю компанию Блюм, которая таким образом увеличивает ассортимент и престиж. Но я действительно не понимаю людей, которые хотят такое видеть у себя дома.

 

на вкус и цвет все фломастеры разные...

если вы не понимаете, это еще не говорит о том, что это плохо и не имеет права на жизнь...

поводок можно снять, тогда будет открываться большой ящик, верхний может быть не таким ходовым как вилки ложки, например под лекарства

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите вмешаться!

Абсолютно согласен, на вкус и цвет каждому свое! Я, будучи мебельщиком, например, сознательно поставил у себя на кухне подобный ящик. Кухня малогабаритная и хотелось, помимо общности дизайна, сохранить и функциональность. Напротив, с поводком очень даже удобно работать. В основном приходится пользоваться верхним ящиком для вилок и ложек. Ну а легким движением руки, клипса отщелкивается и, вуаля, вы уже в среднем ящике! Никаких неудобств! 

 


Или она вообще из самой плиты вырезана и наш человек её обломать сможет

Ручка выфрезерована в материале фасада. Мы тоже такие делаем, только из МДФ! Вообще странно, и, как минимум, страшно делать подобное из ДСП... 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка выфрезерована в материале фасада.

Написано дсп, я не знала, что его можно так выфрезеровать, но может итальянцы как-то его делают с разной плотностью и с переходом в более мелкую фракцию.

Будет ждать ответа учителя, пусть подсказывает. Он то наверное, уже распилил фасад из интереса.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему... Заказчику очень нравится))) при естественном освещении цвет и текстура очень даже замечательное... Спасибо Вячеславу за супер профессионализм... Заказчик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю компанию Блюм, которая таким образом увеличивает ассортимент и престиж. Но я действительно не понимаю людей, которые хотят такое видеть у себя дома.

 

Не соглашусь с Вами

Причина по которым ставится один фасад- это исключительно эстетическая сторона

Современные кухни не предполагают в дизайне множества ящичных фасадов.

Сверху например часто используемый ящик для столовых приборов, а под ним посудные которые возможно не требуется открывать даже ежедневно.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами

Причина по которым ставится один фасад- это исключительно эстетическая сторона

Современные кухни не предполагают в дизайне множества ящичных фасадов.

 

А где об этом можно почитать? В смысле - кто и как определяет понятие "современной кухни" и почему один фасад в это определение входит, а три уже нет? Действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где об этом можно почитать? В смысле - кто и как определяет понятие "современной кухни" и почему один фасад в это определение входит, а три уже нет? Действительно интересно.

Не знаю, где читать
Просто есть чувство прекрасного у дизайнеров и покупателей- оно и определяет наличие таких фасадов

А вот ради примера покажите фото красивой кухни в современном стиле, в которой есть 3 ящика с отдельными фасадами и это по Вашему мнению выглядит достойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ради примера покажите фото красивой кухни в современном стиле, в которой есть 3 ящика с отдельными фасадами и это по Вашему мнению выглядит достойно

В сообщении 734 на предыдущей странице.

 

Товарищи, зачем флудить и засорять  одну из самых популярных тем.

За вами её придут читать другие, облегчите им жизнь.

 

Тем более выше написали, кому-то нравится облизывать фломастеры, кому-то медовые краски. Вкусы у всех разные. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно. Если кому интересно - предлагаю тему развивать тут:

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/25563-kholivary-na-temu-sovremennogo-dizajna/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, а правда, закладные- зачем?

подсветки вроде нету, или я невнимателен.

стена кривая? или как-то с фартуком связано?

 

а так , кухня -ништяковая :good:

правда.

я однажды делал сочетание древоподобных фасадов с белым глянцем.

смотрится вживую ещё лучше, чем на фото. 

 

и клиент - красава - отписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...