Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч

Рекомендуемые сообщения

post-87166-0-21015400-1403208765_thumb.j

чаще всего - такую.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, замечательные работы! А как Вы заказчику преподносите тот факт, что его кухня на неделю-другую станет мастерской? Как само собой разумеющееся, наподобие ремонта? На время изготовления и монтажа обычно никто в квартире не живёт или хозяева стойко переносят все тяготы, трапезничая в окрестных ресторанах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, на тумбе выступ маленький - это чтоб было куда прицепиться посудомойкой ? И что такое мощное в пенале в качестве задней стенке.

 

:good: Как и всегда, шедеврально !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Закладная - да, для посудомойки. А в колонке задник из хдф обычного. Просто оно чуть толще в этой партии попалось и я сошлифовывал фаску. Поэтому на фото смотрится как десятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в то я уж подумал что ты на 10-ку перешел. )) Кстати несколько белых, кухонь в работе и задники сейчас ставлю белые ДВП, раньше было маркое - сейчас получше прокрас, так вот тоже столкнулся с тем что в паз не лезла двп-ха, а я пилу как раз ставил от Leuco, так же стачивал и подумал что белое стали делать потолще. Вернулся на диск Freud и двп в пазы с радостью полезло. Еще когда пилил раньше двп без подреза - торец бархатный получался и двп тоже плохо шло, сейчас с подрезкой пилю - нормальный острый край получается. Сегодня кухоньку начал ставить, заценил навесы LIBRA H2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где пазы на встречу друг другу, как-то не того. Больше ослабляет конструкцию, чем придает надежности. Надо было в шахматном порядке.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на одной стороне 5 ламелек, а на другой 3?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, это дно колонки. Дно вкладное, поскольку боковина крашеная. Ножка смещена вглубь на 10 мм относительно края дна, чтобы утопить цоколь. Поэтому усиливал соединение. Хотя и на трех выдержит хорошо, но 5 лучше.

mirniy, я если честно не понял о чем речь. Если про уголок и закладную, то они не несущие. А клеевой шов с ламелью намного прочнее чем дсп. Хотя. В шахматном порядке тоже вариант неплохой. Учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища.Как-то ты умеешь всё это очень аппетитно показать. Ну и плюс то, что у меня пока так аккуратно не получается ( но будет )))

В пенале полку между приборами сразу не вклеил - а как потом крепишь?

 

по поводу Флаймун - последний мне попавшийся был со смещением нижней как её назвать-то, пусть "лодочки", относительно верхней в моменте полного закрытия миллиметров на 25.Может ударили при перевозке, фиг знает.Но вмятин и проч- не было.Раз на раз.Может нам в КЗ такая Италия идёт)).Вот сегодня со второй корзиной вибовской бесился : крепления направляшек через штатные проставки комплектными шурупами завернул, думал - хватит.Фигушки. Всё гуляет.Дополнительно сверлил, по паре саморезов  4х30 - тогда более менее.Такая вот Италия из мдм.Не знаю.Лично моё мнение - немцы/австрияки по части механизмов - самые чёткие пацаны ))). У меня опыт очень скромный, и пока - такой.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч

Я новичек на форуме. Посмотрел всю Вашу  ветку. Мне кажется то, что вы делаете - просто не реально!! Ни одна фабрика не сравнится по качеству готовой продукции и подходу к работе с Вами. Тихо завидую в сторонке.  :smoke:

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, не пойму никак, как вы делаете что ник синеньким загорается. :D Вы правильно поняли о чем я. Ненадо думать, что клеевой шов останется таким-же как сейчас, через несколько лет, тем более на кухне.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму никак, как вы делаете что ник синеньким загорается.

Выбираете сообщение оппонента и жмете "Цитировать выделенное" ни чего при этом не выделяя. Во окне "Ответить" отоброжается "синенький" ник.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg,

В колонку полку ставлю уже потом. В леруа покупаю уголки алюминиевые погонажем. Сверлю отверстия. На полки беру 15х15. Так точнее получается установить, чем точечные уголки. И зазоры между приборами выставить.

У флай муна же пятками глубина закрывания регулируется. Не в них дело было? Если пятак на полную выкрутить, то тогда как раз он торчит. Ими же в линию лопухи выставляются. Или не дошел до этого уровня?

mirniy, смотря какой клей. Почему акцент именно на кухню? А то так можно обо всех клеевых соединениях сказать. Да и не только в клее дело. Даже если ламель в воде пополоскать, а потом сразу вставить в пазы и собрать соединение, то его уже через пол часа будет непросто разобрать а уж ламель вытащить из паза точно. Поскольку она разбухает от влаги. И обратно уже не сжимается.

, ответил в твоей теме. Дополню. Нереально, это то, что делает Дмитрий Довженко. Даже не в обработке материала дело. Да у него все четко и аккуратно. На фото по крайней мере. Все операции продуманы и выполняются грамотно. А самое нереальное то - как он это все продумывает. Начиная от эскиза изделия и заканчивая разбивкой его на детали и операции. Я понимаю, что чертежи есть. Но этого мало. Инженерная мысль, скрещенная со столярной и много чего еще. В общем рекомендую. Регулярно посещаю его страничку. Почерпнуть позитива.

Степан, тебе чуть не забыл ответить. Да. Ты угадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,Всё равно усыхает со временем. На кухне для пва среда разрушительная, перепады температуры, влажности. За несколько лет он превращается в песок. Ты пробовал собирать корпус на ламели, на сухую (можно на ты надеюсь, я вроде постарше чють-чють) вот так они и будут болтатся через несколько лет. Кстати увидел у тебя клей титан, не нравится он мне, какой-то водянистый. Вот тайтбонд и клейберит 303 совсем другого качества, масленистый, мне кажется он и подольше проживет.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy, на ты конечно. Я предпочитаю так общаться. На ты обращаюсь к хорошим по моему мнению людям. С кем не знаком, но уважаю, пишу на Вы с большой буквы. Ну или когда по субардинации положено. А если пишу вы с маленькой буквы - сушите весла.

Титан разный. Я беру только третий. Он ничем не хуже бочкового клейберита. И даже лучше. После высыхания более эластичный. Плюс клей должен быть свежим. Это я тоже контролирую. И кстати он лучше тайтбонда во всех отношениях. Хотя это мое личное мнение основанное на раздирании склеенных заготовок.

Степан. Я не в курсе. А в чем разница? Ты имеешь ввиду тепловой нагрев? Так там эмаль. Что ей сделается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Да может и ничего, конечно, но я потолки сам тянул пару раз и, как мне кажется, для гарнитура в этом пользы никакой точно нет. Плюс еще потолочникам надо скакать по всем стенам, когда багет крепят и натягивают. Лучше все-таки сначала потолок делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колонку полку ставлю уже потом. В леруа покупаю уголки алюминиевые погонажем. Сверлю отверстия. На полки беру 15х15. Так точнее получается установить, чем точечные уголки. И зазоры между приборами выставить.

жаль у нас такого нету.

У флай муна же пятками глубина закрывания регулируется. Не в них дело было? Если пятак на полную выкрутить, то тогда как раз он торчит. Ими же в линию лопухи выставляются. Или не дошел до этого уровня?

не упёрся пятак при правильной установке опоры.А под неё ещё и высверливать.Пол-дна блин рассверлил, пока момент выловил для обоих "чаш".Я ж говорю- они при полном закрывании ( пятаки вкручены, не упираются) на разную глубину входили , одна - глубже стойки,вторая - снаружи торчала.Еле вывел нормально.

Нереально, это то, что делает Дмитрий Довженко. . Регулярно посещаю его страничку. Почерпнуть позитив

аналогично! покайфовать захожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв бла-годарного клиента. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=210367

Спасибо, Вячеслав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв бла-годарного клиента.

Не знаю, мне было приятно читать!... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Заметил белые накладки на авентос НФ, не осведомлены, белые на НК есть? 

 

Кухни ,как всегда, шикарные)

 

Кстати, для того ,чтобы не было "тихого ужоса" (простите, но мне так кажется)  в гарнитуре с врезными в корпус ручками в тумбе под духовку стоит так же ставить ручку ,а саму духовку опускать ниже. К сожалению теряется функционал нижнего выкатного ящика (хотя о каком функционале я говорю))) 

post-167240-0-87178500-1405511643_thumb.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСлавяныч

Шахта для вытяжки в комплекте идет или отдельным модулем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...