Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Лен. Я искал теорию перед работой. Но либо плохо искал, либо не нашел. Я имею ввиду точных инструкций по стилю. Посему сделал общую картину из собранного, а вот недофрезерованный под полукруг низ, просто оставил. Сначала отрезать его хотел. Потом решил, что не стоит. Основание у колонны все же должно быть.

 

Алексей, тоже спасибо. Водка. Водке тоже спасибо. Я с водкой разговариваю? Психиатра мне.

 

Братан, смени ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братан, смени ник.

))Окей. Я уже думал об этом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, снова плюсики на тебе кончились! Ты, как обычно, в очередной раз подтверждаешь высказывание "хочешь сделать хорошо - делай сам".

Прям насмотревшись на твои работы снова жить начинает хотеться ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да есть наверняка . Просто интернетом не пользуются. Некогда ))

Меня возьмете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня возьмете?

Да мы к вам сами в подмастерья пойдём, Евгений)) Благодаря вам ламели пошли в массы и многие мастера начали собирать кухонные корпуса с помощью этой замечательной технологии. Добро пожаловать на форум))  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум)) :drinks:

Спасибо! :drinks:

Как то просмотрел интересный ресурс.....

 

Но в подмастерья лучше я к Вам ,тут увидел много того ,о чем даже и не думал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стиралку встраиваете в кухню, она не вибрирует? или как то крепите его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте конфигурацию фасада. Первый раз делаю. Как обычно порю отсебятину. Вроде как красиво, а подозрение, что чего то не хватает. Эти фасады будут на острове, по бокам. Задумал открывающимися. С тип он. Под ними выкатные корзины Хеттих. Для верхних шкафов.  Типа стационарных колонн. Когда делал, меня смущал низ. Окончание. Еще ниже будет цоколь, возможно сделаю уступы (пока не резал).
честно, глядя на эти готовые фасады никогда бы не подумал что они делались самостоятельно, высший пилотаж! Я так понимаю что отдельно приобретается только резной элемент?  А покраску с патиной тоже делаете сами или отдаете на сторону?просто как подбираются цвета, патина, чтобы было неотличимо от основных фасадов? ведь основные фасады не собственного изготовления а из какой то складской программы со стандартным цветом? На самом деле очень интересный выход из ситуации когда в складской программе понравившихся фасадов нет нужных элементов и их можно изготовить самостоятельно (конечно тем кто это умеет делать) и чтобы они были неотличимы. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, здравствуйте. Хочу спросить Ваше мнение по-поводу конструкции кухни. Ситуация такая : Заказчик решил делать нижние фасады без ручек, используя для захвата фасада врезные в корпуса алюминиевые профили ( например, Шуко, о котором я Вас спрашивал чуть выше). Столешница  простая - ЛДСП с постформингом по переднему краю. Вопрос вот в чём :  для комфортного захвата фасада свес столешницы над фасадами нужно делать нулевым, а не 20 мм, как в случае классических ручек ? И стоит ли оставить постформинг спереди или перевернуть его к стене ( либо обрезать) и наклеить кромку по переднему краю , чтобы получился нулевой радиус скругления ?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, скажите пожалуйста, а как вы на ваших кухнях подсвечиваете рабочую зону (кроме светодиодной ленты), чтобы например удобно и светло было готовить и мыть посуду. Просто раньше вот вешали под шкафами лампы дневного света небольшие, а как это делают сейчас? Отстала я от жизни, вот и спрашиваю :dash: . Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, скажите пожалуйста, а как вы на ваших кухнях подсвечиваете рабочую зону (кроме светодиодной ленты), чтобы например удобно и светло было готовить и мыть посуду. Просто раньше вот вешали под шкафами лампы дневного света небольшие, а как это делают сейчас? Отстала я от жизни, вот и спрашиваю :dash: . Заранее спасибо за ответ.

Я могу помочь с ответом, если Слава разрешит ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да, пожалуйста помогите. А то светодиодные ленты, которые монтируют в днище навесных шкафов светят недостаточно ярко для рабочей поверхности, читала не один отзыв об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиодные ленты, которые монтируют в днище навесных шкафов светят недостаточно ярко для рабочей поверхности

Неправда. Хорошо светят. Ленты, они разные бывают. Ищите 60 светодиодов на метр. Тип светодиодов 5630 или 5730. Оттенок - нейтраль, либо холодный. Просто напокупают ерунды с куцой плотностью светодиодов, да еще старья какого-нибудь, а потом жалуются.

Изменено пользователем makon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makon, спасибо большое, а они также встраиваются в специальный короб из пластика и в корпус верхних ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они также встраиваются в специальный короб из пластика и в корпус верхних ящиков?

В том числе, но лучше алюминиевый профиль

Изменено пользователем makon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, что-то прояснилось :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты имеют право на жизнь. И все испробованы. См. работы ранее. Все удобны, решать пользователю.

 

Андрей, я еще жду критики от тебя. Твою фото не буду обсуждать, хотя два явных косяка присутствует. Три. Три явных косяка. Твой ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, на кухне с кремовыми фасадами, как настольный пенал закреплен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, Дмитрий, а там три модуля отдельных. Висят на стене сами по себе, плюс накладные боковины на столешницу опираются. 

 

, Скалли. Мокко по моему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

В белой кухне, судя по настенным шкафам навешенным на стандартной высоте, варка индукционная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно, во сколько клиенту обошлось это удовольствие? Если не секрет, можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...