Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч

Рекомендуемые сообщения

Еще одна фишка на эту кухню планируется, но она пока в таком состоянии

 

post-77645-0-14419800-1437145106_thumb.j

 

Нужно попилить, посверлить, немного отфрезеровать, покрыть маслом, отполировать. Должно получиться хорошо. Сразу - это не разделочная доска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакалы, научите работать с профиль ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я там про мифические мУльЁны текст готовил. Отвлекли, все пропало. Извини Олег.

 

Степ. Научу. Какие интересуют? Хотя сразу предупреждаю, есть виды профиль ручек, с которыми я сам не умею работать. Ну как не умею. Просто задачи такой не стояло. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, вчерась только тест прошла "будете ли миллионером", мне сказали что вам больше нравиться работать, а не зарабатывать, так что...

Думаю, тут много таких.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, Слава, ты пылесос новый взял ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый и последний раз радиус на трубы эркера натягиваю. Хотя конечно красиво. Из нового - попробовал для верхнего радиуса двойное дно сделать из 16-й и 10-й плиты. Хорошо получилось. Т.к. без ручек нужно было выдержать. Хотя даже если кухня с ручками, на радиусах они все равно лишними выглядят.

 

 

Супер. HF-ки не высоковато допрыгивать, так серводрайв напрашивается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ограничители есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ограничители есть

Да не, я про ограничитель знаю, не первый год плаваем. Просто на фото высоко открыты, понятно что их так открывать наверно редко будут.Ручек нет вот и придется руками их лапать для закрывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема с двойным дном на радиусе получилась
Я больше скажу. Такой прием не использует ни одна европейская или российская мебельная фабрика! Они стараются отделаться типоном! Хотя на угловые шкафы и на Г-образные верхние шкафы врезные ручки ставить научились)

 

Маэстро - мое почтение!! Идея с открыванием нижних закругленных тумб шикарна!!  Просто чуть-чуть завести врезную профиль-ручку за закругленны фасад, врезав ручку в боковину! Браво! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ты пылесос новый взял ? 
Да. В марте еще или апреле. Не помню. Как увидел на оф.сайте, сразу позвонил своим. А его еще в продаже не было. Я и записался на него. Думал ждать месяц. А привезли через пару дней. Есть у него минусы конечно. Но обойти можно. Зато в багажник с ним инструмент грузить и перевозить - просто песня.

 

Авентосы на максимум открыл, чтобы сфотографировать. А так то зачем их высоко задирать? Они же зависают, где оставишь. А чтобы закрывать с обратной стороны ручка-раковина есть. Я давно уже врезаю. А если и надо полностью открыть, так это если на верхнюю полку залезать. На нее в любом случае с табуретки. Какой бы рост не был.

 

Радиус, кстати вполне нормально за торец открывать, если даже профиль под него не запускать. Первый раз я профиль запустил под прямой фасад на колонке на белой кухне (см.выше) потому что ну очень не хотелось ставить туда тип он именно из за несовпадения плоскости. Ну тут по аналогии уже и радиусы модернизировал. Хотя без тип онов все равно не обходится. В колонке рядом с холодильником и на антресоли все на тип-онах. Но когда их в кухне немного, то это не напрягает, а даже добавляет разнообразия. В этом случае могу тип оны терпеть. Когда все на них - неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, добрый вечер.Если у Вас есть время, будьте добры, ответьте Пожалуйста на пару вопросов по классике. Какой оптимальной высоты делать верхние шкафы (имеются в виду , которые выше стандарта 720мм.) какой минимальный размер (по ширине)фасада углового шкафа Вы посоветуете делать, и который вариант углового шкафа по конструкции Вы предпочитаете? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martynl, добрый вечер. Ну вообще это от размерного ряда фасадов зависит. Часто распространенный - 960мм. Но бывают и другие стандарты. Поэтому высота верхних шкафов подгоняется под определенный стандарт. Соответственно для начала нужно выбрать фасады. При самостоятельном изготовлении фасадов можно выбрать любой размер. Но максимальный из встречавшихся - 1050мм по корпусу. Для угловых (верхних) шкафов часто используется фасад шириной 377мм. Эта ширина обусловлена глубиной самих шкафов (315мм). Диагональ углового шкафа при такой глубине боковин 381мм. 381-4=377. При глубине боковин 300мм, используется фасад шириной 396мм. Но есть и нестандартные решения. Например в этом случае

 

post-77645-0-90726600-1437327289_thumb.j

 

я использовал фасад шириной 296мм. Поскольку по ТЗ все верхние фасады должны были быть со стеклом, а размерный ряд витражей у данного поставщика фасадов позволял сделать только такой вариант. Диагональ углового шкафа подгонялась к фасаду путем изменения глубины боковин. Не помню уже сколько, по моему 360мм. При этом глубину боковин углового шкафа я делал больше соседних на 10мм. Чтобы минимизировать зазоры между фасадом углового шкафа и соседними. Получается эту ширину могу посоветовать как минимальную. Этот шкаф то имелся ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, СлавянСлавяныч.А какой вариант зада углового шкафа Вы делаете, если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, Лен, а что за тест? Ты в миллионеры решила податься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, благодарствую, СлавянСлавяныч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

Слава, я время от времени себя "причесываю" и проверяю на предмет адекватности.)))

Все началось с этого. А там ниже оказалась масса тестов на любой вкус. Мне захотелось с миллионами определиться)))....

Но особенно удивительным показался этот. Повеселилась. Всем рекомендую. 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, Мне привиделась розовая кувалда. Это считается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёлтый шуруповёрт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 10 мм помещается шина с навесом?) пользуюсь блюмовскими навесами, там минимум 13 мм свободного пространсва должно оставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вячеслав, позвольте вопрос, который меня очень интересует в Ваших работах. Зачем вы практически всегда делаете верха нижних шкафчиков цельными? Почему не траверсы 7 или 8 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ламельником работает, поэтому с цельными горизонтами удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...