Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеклянный фасад под 90 градусов


Finrat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Клиент задачу задал следующего характера:

Изготовить стенку и платяной шкаф с угловой стеклянной витриной вроде такой b1a1609f1d90t.jpg.

Собственно склеить стекло под прямым углом сложности не представляет - УФ решит эту проблему. Остается каким-то чудесным образом сделать рамочный фасад. Идея рамочного МДФ профиля у меня отпала сразу т.к. ну не выдержит он такой нагрузки.

Есть идея вот такого внутреннего наложение 9cf0540a61fft.jpg , а для надежности в стекле по вертикали просверлить отверстия и притянуть его через оные саморезами к ДСП.

Подскажите, пожалуйста, на сколько мои рассуждения по этому поводу верны? И может кто уже делал нечто подобное, буду благодарен за любой совет.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не выдержит нагрузки?

Да дело в том, что размер фасада: в. 1960, ш. 350, гл. 300. Нет уверенности, что "бабочки" рамочного профиля выдержат такой вес. Или я ошибаюсь?

P.S. А почему на обычные петли вешали, а не на те же ровнолеглые?

Изменено пользователем Finrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что размер фасада: в. 1960, ш. 350, гл. 300. Нет уверенности, что "бабочки" рамочного профиля выдержат такой вес. Или я ошибаюсь?

P.S. А почему на обычные петли вешали, а не на те же ровнолеглые?

не вполне понимаю что такое "бабочки рамочого профиля"

мы дверь собираем на шканты и клей

петли такие потому что дезигн такой, по требованию заказчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 JaJaBinks

Это скорее всего имеется ввиду соединение типа ласточкин хвост. Я правильно понял что это минибар? Идея и исполнение очень понравились.

2 Finrat

Если пластик не совсем дрянь которая начнет рассыхаться и сыпаться через пол года, то ничего не случится. В любом случае если постоянно работаете с таким типом соединений, то лучше иметь запас хофмановских для дорогих изделий и хороший контактный клей.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 JaJaBinks

Это скорее всего имеется ввиду соединение типа ласточкин хвост. Я правильно понял что это минибар? Идея и исполнение очень понравились.

минибар, да

в гостиницу

там сверху такая хрень типа для газет и журналов

а подсветка включается только если любую дверку открыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бабочки рамочого профиля" - это действительно ласточкин хвост. Просто у нас их так называют (не знаю почему...)

В общем попробую собрать из профиля по две ласточки на стык.

Всем спасибо за помощь. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну как,получилось? если можно,выложите фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...