Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Теплоизоляция трубы кухонной вытяжки


askazik

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: алюминиевая труба-гармошка (около 2.5 м) от вытяжки проходит не над шкафчиками, а внутри них.

Вопрос: чем можно теплоизолировать трубу, чтобы не начали тлеть/плавиться вещи в шкафчиках? Я так понимаю, температура трубы может быть больше 100С?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что там будет такая температура, а вообще как вариант пропиленовая труба разрезаная вдоль, либо пластиковая винтиляция тоже по вдоль разрезаная)) ну или в фурнитуре смотреть прибамбасы для вытяжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: алюминиевая труба-гармошка (около 2.5 м) от вытяжки проходит не над шкафчиками, а внутри них.

Вопрос: чем можно теплоизолировать трубу, чтобы не начали тлеть/плавиться вещи в шкафчиках? Я так понимаю, температура трубы может быть больше 100С?

Труба не будет греться до такой температуры, в самой вытяжке корпус вентилятора из пластика, и сами производители вытяжек советуют устанавливать гладкие пластиковые воздуховоды вместо "громыхающих" алюминиевых гофр. А тем более чтобы что то затлело, это я очень сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :good:

Ну ты моришь....

Гофра от вытяжки с чего будет нагреваться "до 100С"? Это пожар там каждый раз при готовке что ли получается???? А огнетушитель-то на всякий случай держишь на кухне..... размышляя дальше, можно только догадываться какая при этом температура во всем помещении кухни????......

Гофру надо менять раз в год (если дома газовая труба). Замени весь "воздух" на пластиковые каналы со склейкой через герметик и будет тебе счастье.

P.S: Прошу прощения, если мы говорим о разных "гофрах". Но! При 100 градусах развалится ЛДСП!!!!! При 60-ти сползет кромка так как начнет плавиться клей-расплав и т.д. Корпуса кухни при таких температурах эксплуатировать запрещено и это является вопиющим нарушением правил эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...