Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Друзья, подскажите!


palitra

Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая хочет чтобы я ей сделал простенькие полки для книг размером 2,5 х 2,5м в квартиру, причем говорит что ей нужны доски, а не ЛДСП,

Предлагает короб (каркас) "сбить" из крупной доски, а сами перегородки из вагонки аж!, ну фасады понятно классические со склада, чето я сомневаюсь в этой затее, пролейте свет, что бы вы сказали на это заказчику...

У меня опыт ОЧЕНЬ не велик, мне 27. Хелп =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своди знакомую в строительный магазин и покажи ей что такое вагонка, что такое доска обрезная, объясни ей как будет выглядеть ее книжная полка из сосновой доски, найди в интернете прайс на массив ценных пород и обрадуй ее цифрами

далее, возьми калькулятор и покажи ей сколько будут весить ее книги если одна книга весит в среднем 250 граммов, еще раз покажи ей вагонку

после того как она придет в себя расскажи ей что дсп в шпоне - это практично, технологично, красиво и ваще мегокруто, покажи ей прайс на шпон

после того как она придет в себя расскажи ей что лдсп - это практично, технологично, дешево, красиво и ваще круто

далее приступай к изготовлению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хыхы +200 вот я примерно о том же думал тока еще сомневался что сказать, какие аргументы ей привести..))

..может еще кто-то выскажется, пардон - "выругается"))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю) у нас лесопилка под боком и доска дешевая достаточно, но помоему что-то из нее лепить это не пойдет такой вариант + вагонка (сверху лак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк.

Непонятно в чем проблема-то? Хочет заказчик массив, так сделай массив. Если с массивом не работаешь, так скажи ей что не работаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

многим делал из массива полки. а одному аж все из вагонки. дизйн блин у них такой. что приспичит то и хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите столярный щит и напилите так же как и из ЛДСП. Покройте паркетным лаком из пульвизатора или тампоном (паркетный лак хорошо растекается). Соберите на кофирмат. Или... скажите, что с массивом не работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деревом работаете или как? Из сосны можно сделать вполне приличный книжный стеллаж. Но древесина д.б. сухая, а наличие лесопилки под боком этого явно не гарантирует. А то сделаете полочки, а через полгода-год их так выкрючит, что сами удивитесь. у меня после сушилки сосна полгода, а то и поболее лежит, только после этого годна на дело. Полки из вагонки - ерунда, тут пятидесятку надо.

Ну и вполне понятно, что для комфортной работы д.б. хорошая фуговалка и рейсмус. И под полки в стенках выбрать бы паз (не выходящий на лицевую сторону), было бы хорошо.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...