Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление трубы. Как сделать надежно?


Рекомендуемые сообщения

Как в такой конструкции f1.jpg обеспечить надежность ? Ибо труба будет силовым элементом. Будет держать полку. Снизу понятно, на такие f2.jpg а вот сверху...

Подскажите решения пожалста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де думаю что фланцы выдержат микроволновку...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно с обоих сторон такие фланцы, только в месте где трубу прижимает крепеж фланца сделать дырочку, и чтоб этот винтик входил в трубу, или взять винт подлиннее с такой же резьбой и диаметром, и вкрутить его. мне кажется так будет надежно. а можно прямо и насквозь просверлить, токо будет некрасиво тогда.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо винта использовать саморез как вариант, но я тоже думаю, что должно выдержать и так, главное винт хорошо затянуть ну и + можно между держателем и трубой клей использовать (например, жидкие гвозди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или взять винт подлиннее с такой же резьбой и диаметром, и вкрутить его.

Да! Вот оно! Что-то сразу не пришло в голову. Насвозь сделать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам эти фланцы покоя не дают )) а что, безфланцевую стяжку уже отменили? я бы сделал так:post-28219-0-26169600-1317720058_thumb.j, только трубу нужно брать толстостенную, желательно 1,2 мм, ну минимум 1 мм. Единственный недостаток, снизу все таки будет головка винта, но в виду надежности соединения ее можно просто заглушить наклейкой.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, безфланцевую стяжку уже отменили?

Насколько надежна эта пробка? Из трубы не вылетит? Или ее еще надо крепить дополнительно ? Ну скажем на клей.

И еще- хочу трубу 16 мм (25 мне кажется громозтко будет смотреться), а такие пробки видел тока на 25 трубы (Joker)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько надежна эта пробка? Из трубы не вылетит? Или ее еще надо крепить дополнительно ? Ну скажем на клей.

И еще- хочу трубу 16 мм (25 мне кажется громозтко будет смотреться), а такие пробки видел тока на 25 трубы (Joker)

Еще как вылетит! Она свободно, от руки входит в трубу и предназначена в т.ч. в качестве регулируемой опоры совместно с http://www.torgmax.ru/data/images/goods/biggest/1819.jpg

Не надо 16-ую, 25-ая однозначно.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вылетит! Она свободно, от руки входит в трубу

Илья, я доказывать вам не хочу, не знаю какими там "пробками" лично вы пользуетесь, но пластмассовая втулка, не важно с резьбой или под конфирмат, в трубу с толщиной стенки 1,2 мм, забивается не с первого и не с пятого удара молотка, и вынуть ее после невозможно, если вы с этим крепежом не работали, что скорее всего, т.к. указали на металлическую втулку, которая действительно используется для ножки, или работали неправильно, то в общем то, дело ваше...Но не нужно вводить в заблуждение других людей. Спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver дело говорит. Система REALLL. В самом деле фиг вытащиш эту втулку,а если ещё конфирмат закрутить, то и не одну микроволновку выдержит.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам эти фланцы покоя не дают ))

Купил таки трубу 25 и заглушки и шайбы декоративные. На всякий случай купил еще гайки. приклею их поксиполом изнутри, да и сами заглушки на поксипол посажу. тогда точно не вырвет :)

В общем - спасибо за красивую идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...