Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обсуждение пособия


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Дабы не засорять тему Изготовление фасадов по технологии "Постформинг" без дорогостоящего оборудования попробуем обсудить ее здесь.

Самое основное и заявленное в теме это производство ПОСТФОРМИНГА, далее я посмотрел предложенные иллюстрации и вот этот комментарий меня вообще развеселил

на установке для постформирования

это вот эти три тена называются нынче установкой для постформирования пластика?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть делают, когда их клиенты будут иметь по разному во всяких позах и с завидной регулярностью, может дойдет до людей что каждый должен заниматься своим делом профессионально и на нормальном оборудовании, и что эта экономия на самопальных фасадах будет оборачиваться убытками при переделках.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а можно поподробнее, я просто реально не в теме, чем именно плоха эта технология и по какому поводу у клиентов будут претензии? На изобретателя самолета тоже пальцем у виска крутили со словами: "он же тяжелы, да и крыльями махать надо чтобы полететь!" Я ни в коем случае не собираюсь защищать данную технологию, хотя бы потому что мало что понимаю в процессе, просто хочу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, чем они закрывают торцы своих фасадов, неужто меламиновой кромкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, чем они закрывают торцы своих фасадов, неужто меламиновой кромкой?

Да, торцы фасадов оклеены меламиновой кромкой. Какую кромку клеить это уже дело личное, у кого какие возможности... Есть станок, либо навыки ручной поклейки кромки ПВХ, клейте ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, развернутый, обоснованный ответ. По логике изложения я начинаю разделять твою точку зрения. Теперь послушаем что на это ответит автор пособия. Может не все так страшно, ведь изготовление мебели раньше тоже только на фабрики возможно были, да и сейчас можно привести довольно обоснованные факты о невозможности создания мебели на коленке. Подождем ответа автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,я не говорю про невозможность. Возможно, но не так это красочно как описано в анонсе. Ну и собственно я к тому, что данное пособие, судя по иллюстрациям никак не тянет на какую-то коммерческую ценность.

Все это можно найти в интернете.

ведь изготовление мебели раньше тоже только на фабрики возможно были

раньше это когда?

я например знаю что раньше мебель делали и на "коленке", весь вопрос в том что из этого получается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Freeze, Вы все правильно пишите, для изготовления фасадов по данной технологии не обходимо учесть множество факторов. В данном пособии описаны способы реализации данных условий, конечно руководствуясь картинкам нельзя делать выводы. Установка, представленная в пособии, не имеет контроля температуры, да он в нашем случае и не нужен. Мы при постформировании пластика, контролируем альтернативные параметры, не буду раскрывать все карты.

Что касается качества, то оно в основном зависит не от станков, на которых вы работаете, а от людей, которые за ними стоят. Мне известна фирма не будем называть ее имени, так вот там клеят кромку ПВХ 2мм, клеят так, что не взглянешь. Так клеят же не вручную, а на дорогих станках.

Многие из Вас у кого нет станка, поклеят эту же кромку при помощи фена на порядок лучше. Да, профессиональный станок дает более высокую производительность, но нужна ли она на первых парах. Способом описанный в пособии в день можно делать фасадов примерно на 3 кухни, и я думаю это не предел.

Чтобы изготавливать фасады по данной технологии не буду скрывать, нужен опыт, ну а где он не нужен? Опыт придет, главное двигаться в нужном направлении, и учитывать опыт и ошибки других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но не так это красочно как описано в анонсе.

Слушай, а ты телевизор наверное совсем не смотришь? Там про каждую рекламу можно сказать что "не так это красочно как описано"

я к тому, что данное пособие, судя по иллюстрациям никак не тянет на какую-то коммерческую ценность.

Все это можно найти в интернете

Можно, а еще там есть рецепты разных экзотических и не очень блюд, так что, мне теперь в ресторан прийти и сказать "вы че тут за хрень за деньги продаете? Этож все в интернете есть" Да, информацию в инете найти можно, но не в одном месте, она не структурирована и не все умеют искать в этом самом интернете. Вот ты сказал по существу- нельзя, потому что нужна регулировка температуры нагрева- я тебе поверил. Автор ответил, правда смутно, что у них по другим параметрам качество проверяется- я ему тоже поверил, но не сильно, пусть приведет более конкретный пример, а не расплывчатую отговорку.

раньше это когда?

я например знаю что раньше мебель делали и на "коленке", весь вопрос в том что из этого получается.

Раньше, это когда плиты были не ламинированные, шурупы крутили отверткой, фурнитуры в свободной продаже не было, да и вообще изготовление мебели на дому подпадало под статью в уголовном кодексе.

Что касается качества, то оно в основном зависит не от станков, на которых вы работаете, а от людей, которые за ними стоят.

Золотые слова, вот только как бы секрет вашего пособия не состоял на 10% из "станков, на которых вы работаете" и на 90% из "людей, которые за ними стоят". Левша тоже блоху подковал, а его "сослуживцы", без Чубайса с его нанотехнологиями, эти подковы подписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же любит у нас народ верить в сказки.

2 LORD

А Вы не подумали что речь идет о бизнесе, а в бизнесе есть понятие экономическая эффективность? Вы никогда не думали что собственное производство фасадов открывают достигнув определенного объема производства, когда это действительно становится выгодно?

Деньги и силы должны вкладываться в текущие направление деятельности хватаясь за все - это все будет убогостью.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, ну про рекламу по телевизору и про ресторан ты как то мимо. Если уж продолжить аналогию с рестораном то выглядеть это будет так.

Пособие по приготовлению ресторанных блюд.

Это все легко и выгодно, дешевле чем в ресторане в 4 раза!!!

Думаешь круто!!! Покупаешь данное пособие, а там:

- возьмите засушенные лапки жар-птицы, обваляйте их в меху летучих мышей и жарьте на масле грибов растущих в новой зеландии.

- посуда нужна из титана.

- и танцевать вокруг этой сковордки нужно семь дней и семь ночей, а еще в полнолуние подогреть.

Читаешь ты это и понимаешь, что вроде как да, дома дешевле, но в ресторане ты заплатишь 1 тысячу вместо 100 рублей на ингредиенты и наслаждаешься экзотикой.

и еще. Например у нас данные фасады вообще не фаворе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, ну про рекламу по телевизору и про ресторан ты как то мимо. Если уж продолжить аналогию с рестораном то выглядеть это будет так...

Ну, соглашусь что мой пример был не очень подходящим, но и твой тоже не в кассу :) Вот то, что ты описывал, про жар птицу с летучими мышами, обычно пишут в аннотации к блюдам в "крутых" ресторанах, а вот:

Пособие по приготовлению ресторанных блюд.

Это все легко и выгодно, дешевле чем в ресторане в 4 раза!!!

Как раз и дает возможность приготовить эти блюда не "на масле грибов растущих в новой зеландии", а адекватно заменить его растительным, но лучше оливковым. Правда остается вопрос о сравнении шеф-повара ресторана и его профессиональной техникой с кулинарными способностями Васи Пупкина с его чугунной сковородой и примусом. Но вот это мы как раз и собираемся выяснить. А ведь если не видно разницы, то зачем платить больше?

А Вы не подумали что речь идет о бизнесе, а в бизнесе есть понятие экономическая эффективность? Вы никогда не думали что собственное производство фасадов открывают достигнув определенного объема производства, когда это действительно становится выгодно?

Конечно, а производство мебели открывают когда достигнуто определенный объем продаж в своем магазине, а магазин открывают когда... Причем тут объемы? Сказано же- хочешь фасады на свои две с половиной кухни в месяц дешевле в три раза- покупай наше пособие и будет тебе счастье!

Еще раз повторю, я не на стороне авторов пособия, я просто хочу разобраться. Пока кроме аргумента "против" в виде нерегулируемой температуры нагревания пластика и слабого парирования "у нас другие способы контроля", я ничего не услышал. Давайте взвесим все "за" и "против". Согласны?

P.S. К стати, пособие Андрея Лаппо СМСР-2 многие сейчас могут отнести к разряду пособий "работы с погружной пилой", но оно реально помогает многим начать свое дело, ну в крайнем случае смастерить навесной шкафчик или отремонтировать старый стол. Или в этом деле тоже "открывают достигнув определенного объема производства"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к автору пособия.

Вы хотя бы сделайте подробное описание данных фасадов. Их преимущества и недостатки. Внешний вид. Потому как многие явно могут понять превратно как выглядят изделия на выходе. Нюансы с торцами например, с витринами.

И это нужно сделать здесь на форуме.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VarlamovSER. Просмотрел имеющуюся информацию. Впечатлила Ваша изобретательность! Но, чисто практический вопрос, вернее сомнение; сомневаюсь, что за день можно изготовить таким образом фасады на три кухни. Уточните пожалуйста, сколько кв.м. фасадов Вы имеете в виду. Кухня кухне рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VarlamovSER. Просмотрел имеющуюся информацию. Впечатлила Ваша изобретательность! Но, чисто практический вопрос, вернее сомнение; сомневаюсь, что за день можно изготовить таким образом фасады на три кухни. Уточните пожалуйста, сколько кв.м. фасадов Вы имеете в виду. Кухня кухне рознь.

Давайте будем считать что средняя кухня это 4 кв м фасадов,то есть 3 кухни это 12 кв м. За 4 часа реально подготовить такой объем заготовок для фасадов и наклеить на них пластик. Далее после технологической выдержки загибаем пластик, облагораживаем фасад(снимаем свесы пластика, клеим кромку и т.д.)на эту операцию уйдет тоже примерно 4 часа. Конечно если у Вас вся кухня будет состоять из гнутых и криволинейных фасадов, на это потребуется больше времени. Соответственно если разделить все операции на двоих рабочих, работа пойдет гораздо быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем считать что средняя кухня это 4 кв м фасадов,то есть 3 кухни это 12 кв м. За 4 часа реально подготовить такой объем заготовок для фасадов и наклеить на них пластик. Далее после технологической выдержки загибаем пластик, облагораживаем фасад(снимаем свесы пластика, клеим кромку и т.д.)на эту операцию уйдет тоже примерно 4 часа. Конечно если у Вас вся кухня будет состоять из гнутых и криволинейных фасадов, на это потребуется больше времени. Соответственно если разделить все операции на двоих рабочих, работа пойдет гораздо быстрей.

12 кв.м.за 4 часа,вы в цыфрах не ошиблись?Сделать раскрой,покромсать 3-4 листа пластика,раскидать по заготовкам,наклеить и на все это 4часа?могу в это поверить если вы робот!Пишите реальные вещи,на форуме есть люди которые имеют опыт работы с пластиком!

Я оплачу ваше труды,если:

первое-увижу фото готовой продукции(торцы и вид сзади)

второе-объясните для чего фен(меня это отпугивает)

третие-как получается,таская фасад по столу(для фрезировке свесов),его не поцарапать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 кв.м.за 4 часа,вы в цыфрах не ошиблись?Сделать раскрой,покромсать 3-4 листа пластика,раскидать по заготовкам,наклеить и на все это 4часа?могу в это поверить если вы робот!Пишите реальные вещи,на форуме есть люди которые имеют опыт работы с пластиком!

Я оплачу ваше труды,если:

первое-увижу фото готовой продукции(торцы и вид сзади)

второе-объясните для чего фен(меня это отпугивает)

третие-как получается,таская фасад по столу(для фрезировке свесов),его не поцарапать

В пособии рассматривается вариант с заказным распилом, и если посмортреть на табличку где перечислены необходимые материалы там написано "МДФ 16 мм с распилом"

1) Фото я подготовлю в ближайшее время и выложу на форуме.

2) Фен используется исключительно для поклейки кромки.

3) На пластике имеется защитная пленка, да и на столе там нечем царапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фотографии фасадов я выложил в галереи по ссылке

Фото фасадов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пособии рассматривается вариант с заказным распилом, и если посмортреть на табличку где перечислены необходимые материалы там написано "МДФ 16 мм с распилом"

1) Фото я подготовлю в ближайшее время и выложу на форуме.

2) Фен используется исключительно для поклейки кромки.

3) На пластике имеется защитная пленка, да и на столе там нечем царапать.

Какая замечательная логика при расчете производительности, это Вы так замечательно выкидываете все временные и накладные расходы, на покупку материала и доставку его на раскрой, оплату раскроя, сроки раскроя, получение и доставка заготовок, отходы раскроя. Вообще то это все время и деньги, а время это то же деньги, но видимо свое время Вы не считаете чем то ценным. Да, если Вы еще напишите, что материал покупаете там где кроите, со всеми наценками то порадуете еще больше. И я да же таки не буду напоминать про такие вещи как накладные расходы на покупку пластика, клея, кромки, отходы, процента брака при такой кустарщине.

Классический пример бездарного использования сил, времени и средств.

Занимаясь производством мебели, надо тратить силы, время и средства на производство мебели, купить хотя бы элементарные приспособы и легкие станки, которые дадут качество. прирост производительности и увеличат оборот и прибыль.

Хотите заниматься фасадами, так же надо вкладываться в производство фасадов. имхо, решив заняться фасадами лучше свои силы потратить на самопальный вакуумник и то толку больше даст. И вот точно не стоит браться за фасады, если раскрой заказывается на стороне.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная логика при расчете производительности, это Вы так замечательно выкидываете все временные и накладные расходы, на покупку материала и доставку его на раскрой, оплату раскроя, сроки раскроя, получение и доставка заготовок, отходы раскроя. Вообще то это все время и деньги, а время это то же деньги, но видимо свое время Вы не считаете чем то ценным. Да, если Вы еще напишите, что материал покупаете там где кроите, со всеми наценками то порадуете еще больше. И я да же таки не буду напоминать про такие вещи как накладные расходы на покупку пластика, клея, кромки, отходы, процента брака при такой кустарщине.

Классический пример бездарного использования сил, времени и средств.

Занимаясь производством мебели, надо тратить силы, время и средства на производство мебели, купить хотя бы элементарные приспособы и легкие станки, которые дадут качество. прирост производительности и увеличат оборот и прибыль.

Хотите заниматься фасадами, так же надо вкладываться в производство фасадов. имхо, решив заняться фасадами лучше свои силы потратить на самопальный вакуумник и то толку больше даст. И вот точно не стоит браться за фасады, если раскрой заказывается на стороне.

Это все примерный расчет, я думаю те кого действительно заинтересовало данное пособие, не пожалеют минут 20 своего личного времени для того чтобы скорректировать данный расчет под себя. Я никого не заставляю покупать данное пособие, в пособии описан мой личный опыт, и идти по моим стопам или нет это дело личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да собственно это пособие найдет своего товарища!преподнесено радужно как всегда,делов то всего вроде бы,а выгода вот какая...это что-то типа для контор аля "двери,окна,мебель на заказ,бурение" - то есть все в одном месте по супер низким ценам,когда хочется всё и сразу делать для того чтобы бабла побольше срубить...ну а что?!молодец пособия творец,он зарабатывает деньги так,я примерно так и думал,что такое пособие должно уже быть...интересно,а что дальше?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VarlamovSER! Давайте перейдем от теории к практике. Например, мне заказали три-четыре кухни, и я изготовлю их, ну скажем, за месяц. Условно говоря, распил я делаю сам, а фасады закупаю на стороне. И вот, заказал я фасады и, пока их делают, собрал корпуса, вырезал столешницы и т.д. Тут, как раз, фасады подоспели. Навесил двери, прикрутил накладки ящиков и на установку. Далее по отработанной схеме. Если я самостоятельно начну изготавливать фасады, то свои четыре кухни я не соберу. Мне будет необходимо освоить более сложную (трудоемкую) технологию, чем сборка корпуса. В результате времени затрачено больше, заказов выполнено меньше. Потерян один из ресурсов (время), и снижен второй - оборот средств. И третий момент, я проявил себя с отритцательной стороны не оказав услугу двум своим клиентам. Пока только минусы. Ваша технология имеет место быть. Если заказов немного и есть достаточно свободного времени, или как "проба пера" на поприще изготовления комплектующих. В Вашей идее мне нравится еще кое что, это как Вы все подаете. Видно, что Вы думали, экспериментировали, работали наконец. Теперь хотите продать свой опыт. Практично! Желаю успехов! Кому-то Ваша технология возможно и понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VarlamovSER! Давайте перейдем от теории к практике. Например, мне заказали три-четыре кухни, и я изготовлю их, ну скажем, за месяц. Условно говоря, распил я делаю сам, а фасады закупаю на стороне. И вот, заказал я фасады и, пока их делают, собрал корпуса, вырезал столешницы и т.д. Тут, как раз, фасады подоспели. Навесил двери, прикрутил накладки ящиков и на установку. Далее по отработанной схеме. Если я самостоятельно начну изготавливать фасады, то свои четыре кухни я не соберу. Мне будет необходимо освоить более сложную (трудоемкую) технологию, чем сборка корпуса. В результате времени затрачено больше, заказов выполнено меньше. Потерян один из ресурсов (время), и снижен второй - оборот средств. И третий момент, я проявил себя с отритцательной стороны не оказав услугу двум своим клиентам. Пока только минусы. Ваша технология имеет место быть. Если заказов немного и есть достаточно свободного времени, или как "проба пера" на поприще изготовления комплектующих. В Вашей идее мне нравится еще кое что, это как Вы все подаете. Видно, что Вы думали, экспериментировали, работали наконец. Теперь хотите продать свой опыт. Практично! Желаю успехов! Кому-то Ваша технология возможно и понадобится.

А что мешает нанять одного двух рабочих, которые будут делать Вам фасады, в то время как Вы изготавливаете корпуса? Либо наоборот пусть делают менее ответственную работу собирают корпуса, а Вы займетесь изготовлением фасадов. Тут есть множество вариантов и каждому подходит свой.

Изменено пользователем VarlamovSER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый VarlamovSER! Ничего не мешает, но ... я работаю один, как частный мастер. Я не против Вашего пособия, кому-то, уверен, пригодится. Внимательно изучил фотографии, мне почти все понятно и если захочу воспользоваться, обязательно это сделаю. Есть небольшая проблема, у Вас в Нижнем, я знаю, пластик этот продается, а у нас в Иванове - не встречал. Можно и к Вам метнутся. У меня даже адрес где-то есть и телефоны, но это доп. расходы, так же (для меня) минус. А Вам - успехов! :bye:

Изменено пользователем Макаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...