Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обсуждение пособия


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Давайте перейдем от теории к практике. Например, мне заказали три-четыре кухни, и я изготовлю их, ну скажем, за месяц. Условно говоря, распил я делаю сам, а фасады закупаю на стороне. И вот, заказал я фасады и, пока их делают, собрал корпуса, вырезал столешницы и т.д.

А давайте не будем парить мозги частными примерами, тем более плохо обдуманными. Во первых, кухни бывают разные, и если вы в один месяц сделали четыре, это не значит что в следующий вы тоже сможете. Вы же не серийную мебель делаете, так? А индивидуальная бывает от двух метров до двадцати двух :) И если вы не справляетесь с объемами (вам же могут заказать не четыре, а шесть), то у вас есть два выхода- либо снизить объем производства, отказаться от некоторых заказов (ну или перенести часть на более поздний срок), либо нанять работников. Тем более, что по мнению авторов пособия, освоив производство фасадов самостоятельно, вы, конечно, потеряете время на их изготовление, но получите материальную выгоду, значит с единицы продукции вы сможете заработать больше. Ну, а если вы в первую очередь гонитесь за скоростью, тогда и все остальные операции заказывайте на стороне, а не только изготовление фасадов. Например кромление, присадку, иногда даже и сборку. Себе оставляйте только монтаж у клиента. Тогда вы успеете не 4 а 8 кухонь за месяц поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, ну по логике автора пособия и тех кто продвигает данное пособие на этом сайте нужно еще и некоторые разделы форума в платные перенести ))))

Например раздел по изготовлению шкафов-купе или раздел по пленочным фасадам.

Ну а чо? я не против, ответил на вопрос, срубил денежек.

А данное пособие на описание технологии не тянет, потому я, например, не вижу коммерческой ценности.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем делать фасад на кухню, который размокнет? Меламин всё равно отвалится от влаги и - привет! И нечего мне говорить, что МДФ влагостойкая - вы кусок его в воду суньте, и посмотрим что будет с геометрией листа. Да и про специализацию сказано верно - нельзя обьять необъятное, надо заниматься тем, что лучше получается.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LORD,Вы пишете (А давайте не будем парить мозги частными примерами, тем более плохо обдуманными.)Это не просто пример, я так работаю и меня все устраивает. Что в этом плохого? Если я начну изготавливать фасады самостоятельно, это приведет к нарушению сложившеся системы. Чего ради? Свои деньги я заработаю и так. К чему все усложнять? Еще раз; я не против того, что предлагает автор пособия, но лично мне это не нужно, тем более и по фотографиям все понятно. Но наверное есть и тот, кому это интересно и нужно. И, возможно, лучше купить опыт дабы не терять время. И еще. Прозвучало сомнение в коммерческой ценности продукта, но как и в других случаях, решение о привлекательности предложения принимает покупатель. Или берут, или нет. А сомневатся можно сколько угодно. А вот стоит ли продавать свой опыт или безвоздмездно делится им с коллегами, это уж личное дело каждого. Я бы денег не брал. Помочь начинающим - святое дело! И если кто-то при этом будет лучше жить, меня сей факт только порадует. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на вашем сайте аннотацию к руководству и появились вопросы;

Скажите какой нужен компрессор-производительность-мощность,

Если применяется краскопульт-то как я понимаю нужно соответствующее помещение с вытяжкой-то есть на лоджии фасады уже не сделаешь.

Поэтому я думаю что руководство не для кустарей-таких как я, а для людей имеющих своё производство. Хотя вопрос очень интересный. Зачем переплачивать-если можно сделать самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на вашем сайте аннотацию к руководству и появились вопросы;

Скажите какой нужен компрессор-производительность-мощность,

Если применяется краскопульт-то как я понимаю нужно соответствующее помещение с вытяжкой-то есть на лоджии фасады уже не сделаешь.

Поэтому я думаю что руководство не для кустарей-таких как я, а для людей имеющих своё производство. Хотя вопрос очень интересный. Зачем переплачивать-если можно сделать самому

Компрессор необходим с производительностью от 250-300 литров в минуту, при напылении клея не возникает затуманивания как при работе с краской, вытяжку ставить не обязательно достаточно простого проветривания помещения и по желанию респиратор. Да, скорее всего лоджии будет маловато, а вот гараж уже более подходящее помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Эй, уважаемые !

Вы все здесь на форуме человека который выпустил диск "Сделай мебель своими руками".

Меня подтолкнуло в своё время заняться мебелью именно это пособие, сейчас я имею свой стабильный бизнес и считаю, что конкурировать можно только предлагая, то чего нет у конкурентов, в том числе, чтобы это было доступно по деньгам.

Все рассуждения по поводу станков, фабрик и заводов, невозможности технологий считаю полной фигней. Если это сделали негуманоиды, значит человек в состоянии это повторить. Все большие технологии придумывались и отрабатывались в сараях или лабораториях не намного отличных от большинства мастерских. Просто люди были немного порукастее и помозгистее. Мне тут попался ролик по вакумному пресованию, так вот еще 20 лет назад по ней изготавливались корпуса баллистических ракет из карбона, а сейчас, умельцы в гаражах делают себе корпуса тримаранов и не жужжат, что это космическая технология.

Да придется запороть пару листов пластика, ну и что если получится и будет экономически выгодно замечательно, не получится значит не то направление, нужно искать следующую идею и пробовать её пока не будет ожидаемый эффект.

По мне так вложения в 20-30 т.р. полная фигня если я отобью её за 3-4 заказа, попаду на рекламацию 1 раз отдам 10 т.р. сделаю выводы и стану аккуратнеее работать. А сидеть на попе ровно и смотреть как мне придется в ноль снижать цену, чтобы конкурировать.

Я за новые идеи.

И считаю, что критиковать нужно как лучше сделать, давать советы, а не утверждать что нужен андронный коллайдер для постформинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, уважаемые !

Я за новые идеи.

И считаю, что критиковать нужно как лучше сделать, давать советы, а не утверждать что нужен андронный коллайдер для постформинга.

Эмоционально, малость сумбурно, но верно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что стоит дороже:постформинг или пластик в ал.профиле?Нашел в инете несколько производителей постформинга,продают щитами 3000*296 например,мне его еще пилить надо,да и кухню под стандарт подогнать,использует кто такие щиты?И вообще как часто приходится вам такие ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стоит дороже:постформинг или пластик в ал.профиле?Нашел в инете несколько производителей постформинга,продают щитами 3000*296 например,мне его еще пилить надо,да и кухню под стандарт подогнать,использует кто такие щиты?И вообще как часто приходится вам такие ставить?

У нас в регионе пластик в ал. профиле стоит от 3500руб и выше, чем меньше детали в заказе тем выше цена за м.кв. Так как на маленькие детали уходит больше профиля, чем на одну большую, при одинаковой суммарной площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе пластик в ал. профиле стоит от 3500руб и выше, чем меньше детали в заказе тем выше цена за м.кв. Так как на маленькие детали уходит больше профиля, чем на одну большую, при одинаковой суммарной площади.

Дааа вот это люди зарабатывают,а у нас стоят 2900 пластик в ал.профиле(не зависимо от размера фасада),постформинг вообщее не представлен,думаю может попробывать.Себестоимость 500мдф+700пластик=1200+800работа=2000р.м2 без кромки может и будет спрос.Только я вот до сих пор не увидел фасад с задней стороны,если можно покрупней стык пластика и мдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я вот до сих пор не увидел фасад с задней стороны,если можно покрупней стык пластика и мдф.

Аналогично пленочным фасаам, если все хорошо проклеяно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа вот это люди зарабатывают,а у нас стоят 2900 пластик в ал.профиле(не зависимо от размера фасада),постформинг вообщее не представлен,думаю может попробывать.Себестоимость 500мдф+700пластик=1200+800работа=2000р.м2 без кромки может и будет спрос.Только я вот до сих пор не увидел фасад с задней стороны,если можно покрупней стык пластика и мдф.

пройдите по ссылке там есть фото изнаночной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдите по ссылке там есть фото изнаночной стороны.

Вот чего я и опасался,откуда столько сколов?После снятия свесов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего я и опасался,откуда столько сколов?После снятия свесов?

После снятия свесов основа остается такой же как и до снятия свесов. Так как фреза не касается своей режущей частью основы. То что Вы возможно приняли за сколы, это клей убрать который не составит труда обычным ножом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Возмущения многоуважаемого Фриза понять можно. Если сложить все его советы, то в деньгах ого-го получится.(от лица выращенных на этом сайте мебельщиков огромное Вам спасибо!)Но здесь вопрос в другом: стоит ли данный продукт своих денег? Я отвечу ДА. Получить технологию производства по цене одного метра готовой продукции,по моему это вообще даром. Единственный минус -это завышенная цена на фасады в рекламном ролике в Ростове цена на постформинг 2350 кв.м. На возникшие вопросы Сергей отвечает в течение дня-это тоже плюс.

А теперь по делу. Возил я эти фасады, как и когда-то распил за 220 км. Но с распилом проблема решилась покупкой станка, а фасадов покупкой диска. Закажешь фасады и ждёшь 20 дней... А косяки вообще отдельная история(выкинуть рука не поднимается, а места занимают). Кладу я перед клиентом образец фасада постфотминг и в ал.торцевом профиле 99% выбирают постформинг. Увидел на сайте рекламу сразу заказал диск.

С матовым Арпа 4384 всё сразу получилось, а вот с глянцем пришлось потягаться. Но вчера положил рядом свой готовый первый фасад и покупной и...разницы не нашёл. Радовался как пятилетний пацан . Вот это уровень. Значит преобретя диск делать фасады можно! Да я угробил лист мдф, 2 листа пластика, пол-канистры клея, время ,но я научился делать фасады.А температуру регулирую элементарно: отодвигаю пластик подальше от нагревателя и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я угробил лист мдф, 2 листа пластика, пол-канистры клея

пол канистры на 2 листа:lol:

я научился делать фасады

смелое заявление,вам еще года 3 учится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол канистры на 2 листа:lol:

там наверное канистра 100 литровая )))

Возмущения многоуважаемого Фриза понять можно. Если сложить все его советы, то в деньгах ого-го получится.

хотите я вам в нескольких предложениях всю эту технологию распишу?

Но вчера положил рядом свой готовый первый фасад и покупной и...разницы не нашёл.

все может быть, но гораздо чаще выглядит это совсем иначе.

По прошествии времени понимаешь какую фигню раньше с неопытности делал.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прошествии времени понимаешь какую фигню раньше с неопытности делал.

100% поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да, сначала получается не очень хорошо или вообще не получается, так во всём, и по другому никак. Так и что? вообще ни за что не браться и ничего не начинать? Клей у меня оказался на месяц просроченным и как следствие густым. Растворителем разбавлять не стал. Поэтому произошел перерасход. Купил новую канистру и 3литра разбавителя. Но речь-то не обо мне, а о диске стоит или нет. Я говорю что стоит. Фасады на матовом пластике получились сразу и хорошего качества. С глянцем, есть над чем поработать(целлюлит). Даже если делать только матовые фасады, а глянец заказываь на стороне, то это уже прибыль в деньгах и времени. Значит диск работает.

p.s Подскажите пожалуйста, где почитать про изготовление проходного пресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала получается не очень хорошо или вообще не получается, так во всём, и по другому никак. Так и что? вообще ни за что не браться и ничего не начинать? Клей у меня оказался на месяц просроченным и как следствие густым. Растворителем разбавлять не стал. Поэтому произошел перерасход. Купил новую канистру и 3литра разбавителя. Но речь-то не обо мне, а о диске стоит или нет. Я говорю что стоит. Фасады на матовом пластике получились сразу и хорошего качества. С глянцем, есть над чем поработать(целлюлит). Даже если делать только матовые фасады, а глянец заказываь на стороне, то это уже прибыль в деньгах и времени. Значит диск работает.

p.s Подскажите пожалуйста, где почитать про изготовление проходного пресса?

Вопрос какие фасады Вы делаете? Если не делаете фрезеровки в центре и краям, то ничего сложного нет, и если у Вас до сих пор не получается, бросьте Вашу затею покупайте готовые полотна в ТБМ-дешево и сердито, и смотрится дорого. Ну а если уж пытаетесь гнуть пластик-плёнку, то дерзайте, тренируйтесь терпения и опыта Вам.

P.S Постформинг в переводе с англ. ПЛАСТИК, просто у меня как выглядит постформинг и у другого человека, как я понял из форума абсолютно разные.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Постформинг в переводе с англ. ПЛАСТИК,

чот ты напутал )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезеровка по фасаду, плёнка всё это из другой оперы. здесь фрезеровка по высотам фасада и загиб приклеенного HPL пластика. По ширинам кромка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать однозначно-если у вас нет постоянной температуры в помещении,то эта технология вам не подходит!!!Диск я посмотрел,носит он поверхносный характер,каких то тонкостей и раскрытых секрктов в работе не увидел.Все от и до прийдется отрабатывать еще долго,с опытом прийдет,но если ориентироваться только на этот диск,то качество ваших фасадов с трудом натянется на 3 с плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...