Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите со столешницей


Romego

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна помощь...

Необходимо сделать вот такую вот столешницуpost-51255-0-28824300-1317830486_thumb.j

Вопрос - если использовать 38 толщину, то как закромить нижнюю сторону (верхний край у стены); если использовать сдвоенную 16 плиту ДСП, отфрезеровать торец (нижний), а потом каким-то образом оклеить пластиком (может под прессом?) как будут выглядеть внутренний и наружный углы в 135 градусов которые? Заранее спасибо...

Наш сайт www.mebelplus55.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пойти таким путем, преобрести пластификатор (ну или как он там называется), который идет для изготовления столешниц из жидкого камя. Мешаешь нужный цвет и заливаешь как столешку, но только тарец! Он очень хорошо приклеевается, шлифуешь, а дальше дело фрез. После на всю столешку клеешь пластик нужный перекрывая стык дсп (мдф) с пластификатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, вот только не хотелось заморачиваться с жидким камнем, да и Заказчик не особо хочет его, есть ли ккие-то алюминиевые профиля например? Как оформить этот U-образный завал по всему краю?

Изменено пользователем Romego

Наш сайт www.mebelplus55.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать из 3 кусков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пойти таким путем, преобрести пластификатор (ну или как он там называется), который идет для изготовления столешниц из жидкого камя.

Суперский совет :good: Вопрос на засыпку, по вашему через сколько затвердеет пластификатор, без смолы и отвердителя :dash:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать из 3 кусков?

Заказчик хочет целиком и сплошняком...

Наш сайт www.mebelplus55.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперский совет :good: Вопрос на засыпку, по вашему через сколько затвердеет пластификатор, без смолы и отвердителя :dash:

Считаю это придиркой, так как я советовал способ, а не обсуждал точную технологию изготовления "жидкого камня".

Потом если сделать из 2х кусков то я не очень представляю завал столешки на косом участке ( его наверное придется просто закромить О_о), а из 3х не приемлемо кусков. Ну а если целиком и сплошняком то без "камня" думаю обойтись будет проблематично. Да и не так это геморно как на самом деле.

А вот пример такой столешки смотри ниже

Изменено пользователем stmoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ОСОБО сложного тут нет ничего только ночь сохла и отвердевала, ну и еще весь день на всякий случий оставили полежать в форме ( а то малоли че Оо)

post-78842-0-06293900-1317926331_thumb.j

post-78842-0-72802200-1317926342_thumb.j

post-78842-0-59177900-1317926351_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперский совет :good: Вопрос на засыпку, по вашему через сколько затвердеет пластификатор, без смолы и отвердителя :dash:

Да и на сколько мне известно пластификатор (в основном) фасуется в СУХОМ виде и как он может затвердеть без смолы и отвердителя вопрос по моему просто абсурдный. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, вот только не хотелось заморачиваться с жидким камнем, да и Заказчик не особо хочет его, есть ли ккие-то алюминиевые профиля например? Как оформить этот U-образный завал по всему краю?

Сегоня узнал что есть лицевые металлические профиля и стандартные углы для них, но про это я ничего сказать не могу так как сам этого не использовал ниразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...