Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

форматник ITALMAC Omnia-3200R


Surprise

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю стоит ли покупать такое вот: http://www.russtanki.ru/items/view/4725

Цена вроде приемлемая, около 230 стоит.

Кто что думает, может кто-нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю стоит ли покупать такое вот: http://www.russtanki.ru/items/view/4725

Цена вроде приемлемая, около 230 стоит.

Кто что думает, может кто-нибудь пользовался?

Крайне не советую.

в цехе стоит такой уже 3-й год. Постоянные проблемы и с электроникой и с металлом и с настройкой.

в свое время покупали новый. Тоже люди добрые не советовали, говорили, добавьте 50 тр. и возьмите италию,

а то потом нахлебаетесь.

так и произошло.

только вот сейчас нет возможности поменять.

так что лучше добавьте и возьмите италию или

купите б/у, но италию - все равно лучше и надежней.

А если не послушаетесь, то будете через пару лет отвечать также как я..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, спасибо за совет... будем присматривать что-нибудь другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surprise, приветствую Вас! У меня такой станок, или поти такой. Китайский. Но каретка итальянская. Куплен в 2007 году, работает нормально. Простой и надежный. От этого отличается отсутствием электроники, все регулировки в ручную. И еще, когда покупался мой станок, была модель с таким же названием, и похожая, но чисто китайская. На нее смотреть было страшно. У моего станка корпус сделан китайцами, во всяком случае очень похоже на их "произведения". Из недостатков, да же не знаю что и сказать. Ручки которыми зажимаются упоры на линейке из мягкого сплава, периодически срываются грани. Но на станке этих ручек немало, заменяю местами. Когда закончатся, придумаю какую нибудь головку. Работал на станке много, в принципе не подводил. Все железное. Главный вопрос, как там с электроникой, и в каком режиме будет эксплуатироваться. И если плохой, то с чем сравнивать. Вот так примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dralexey, а Вы еще на каких форматниках работали?

Изменено пользователем Макаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, спасибо за совет... будем присматривать что-нибудь другое...

Посоветую такую вот модельку MJ6132D, стоит уже 2-ой год в цеху,нареканий пока никаких не имею.

У него идет роликовая усиленная каретка с двойными роликами 3.2 длиной сделанная по системе Альтендорф. Пильный узел Альтендорф, с укороненными шпинделями основной и подрезной пилы,запресованные в гильзе,что дает точный рез. Регулируемые пильные узлы под угол наклона от 0-45 град.

Мощность двигателя основной пилы 5.5квт, подрезной 0,75квт. масса станка 840кг.

Осуществляю поставку таких станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Посоветую такую вот модельку MJ6132D, стоит уже 2-ой год в цеху,нареканий пока никаких не имею.

Осуществляю поставку таких станков.

Из Китая или из Москвы? Я по делу интересуюсь.

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

есть у кого нибудь инструкция на Omnia-3200R??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Крайне не советую. в цехе стоит такой уже 3-й год. Постоянные проблемы и с электроникой и с металлом и с настройкой. в свое время покупали новый. Тоже люди добрые не советовали, говорили, добавьте 50 тр. и возьмите италию, а то потом нахлебаетесь. так и произошло. только вот сейчас нет возможности поменять. так что лучше добавьте и возьмите италию или купите б/у, но италию - все равно лучше и надежней. А если не послушаетесь, то будете через пару лет отвечать также как я..

 

Полностью поддерживаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь инструкция на Omnia-3200R??????

 

Зачем тебе инструкция? В них алгоритма настройки все равно нет. А на китайские станки даже деталировки для запасных частей нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

простенький станок легкого класса 8-10 листов в смену ему по зубам третий год omnia у нас никаких с ним проблем нет обслуживание протирка керосином скользящих частей один раз настроили и в путь для малого предприятия самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surprise, приветствую Вас! У меня такой станок, или поти такой. Китайский. Но каретка итальянская. Куплен в 2007 году, работает нормально. Простой и надежный.

Т.е. итальянцы поставляют каретки кетайскому производителю? 

Или наоборот? Китайские производители - итальянским?

Видимо с Вами жестоко обошлись продаваны "самых лучших" китайско - итальянских станков.  :shok:

Ну а то что мало помалу сыпется...   ну так это ерунда.

Ну это ж радость какая.... постоянно что то вываливается и ты это постоянно восстанавливаешь. Экстаз.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю стоит ли покупать такое вот: http://www.russtanki.ru/items/view/4725

Цена вроде приемлемая, около 230 стоит.

Кто что думает, может кто-нибудь пользовался?

Вот прям забудь , как и не видел его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...