Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Холодильник под окно


hryun

Рекомендуемые сообщения

У нас очень маленькая кухня - холодильник некуда поставить. В связи с этим подумываем над тем, что бы взять невысокие холодильник(Nord ДХ-403-010) и морозильную камеру(Nord ДМ-156-010) и встроить их под окно, демонтировав и расширив "холодильник". Толщина стен сантиметров 70-80, ширина окна 130.

Кто-нибудь делал подобное??? или это не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте этого делать не стал бы, так как у всех холодильников с задней стороны имеется теплообменник и загнав его в нишу, Вы лишите его вентиляции, то есть отвода тепла, что может послужить причиной выхода холодильника из строя! По этим же причинам не рекомендуется установка холодильников в непосредственной близости (по соседству) с кухонной плитой! Вообще, по хорошему, под окном должна находиться батарея, иначе возможны проблемы с запотеванием окон (особенно, если установлены ПВХ окна).

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать в подоконнике отверстие вдоль окна и таким образом обеспечить вентиляцию(забор воздуха снизу, выход через отверстие), либо вообще не устанавливать подоконник, а щель между окном и холодильниками закрыть декоративной решеткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето стена наружняя чаще всего несущая и расширять место под холодильник не желательно, я бы тоже отказался от такого варианта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже был "холодильник", а расширить нишу понадобится максимум на 10 см с каждой стороны,и эта ниша будет под оконным проемом не залезая в стену.

окно 130, ниша после демонтажа "холодильника" 50*100 (глубина/ширина)может немного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно выложите фото вашей ниши и ссылочку на холодильник, так то задумка интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильник Nord ДХ-428-7-010

морозильная камера(Nord ДМ-156-010)

фотку постараюсь выложить вечером

Изменено пользователем hryun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если тема еще актуальна, то вот мой опыт:

я на месте того "холодильника" сделал мойку, любая стандартная 2ная туда помещается оч. хорошо, сэкономите в пространстве здорово и для нормального холодильника место останется (да и посуду мыть приятнее)) когда в окно смотришь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54c22eb9e0f224260b015b4a2845fbc3.jpg

мойка в подоконнике - это хорошо) вот один из незаконченных вариантов. правда там уже всё доделал, только не фотографировал конечный продукт. сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мойка в подоконнике - это хорошо) вот один из незаконченных вариантов. правда там уже всё доделал, только не фотографировал конечный продукт. сорри за оффтоп.

а вот мой вариант, делал 4 года назад (уже все поизносилось, нет прежнего лоска)

post-84517-0-22391700-1323065612_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мойки под окном есть несколько нюансов, которые нужно учитывать:

1. Возможность нормально пользоваться (открывать/закрывать) окно. Часто мешает смеситель. Есть специальные, наклоняющиеся смесители для этих случаев.

2. Глубина подоконника должна быть большой (панельный дом неудобен).

3. Необходимо переносить коммуникации.

4. Необходимо переносить радиатор отопления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мойки под окном есть несколько нюансов, которые нужно учитывать:

1. Возможность нормально пользоваться (открывать/закрывать) окно. Часто мешает смеситель. Есть специальные, наклоняющиеся смесители для этих случаев.

2. Глубина подоконника должна быть большой (панельный дом неудобен).

3. Необходимо переносить коммуникации.

4. Необходимо переносить радиатор отопления.

в этом плане мне повезло, дом хрущевка (глубина более чем), раковину чуть сместил и окно замечательно открывается, а насчет коммуникаций так вообще все просто ящик под мойкой идет не заподлицо со стеной а выдвинут наружу и все трубы проходят через боковую стенку... так что все удачно закрылось и ни где ни чего не торчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и к тому же холодильники только в толстой стене)), а радиатор на кухне я убрал т.к. сделал студию... и он мне на кухне не к чему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

добрый день подскажите при ремонте оказалось что пол в холодильнике под окном выше на 3-4 см. возможно ли его выровнять с полом в кухне???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте этого делать не стал бы, так как у всех холодильников с задней стороны имеется теплообменник и загнав его в нишу, Вы лишите его вентиляции, то есть отвода тепла, что может послужить причиной выхода холодильника из строя!

быстренько гуглим "встраиваемые в стол холодильники" и не гундим. Другой вопрос, готов ли человек разориться на такие вещи.

По этим же причинам не рекомендуется установка холодильников в непосредственной близости (по соседству) с кухонной плитой!
не поэтому, а потому что тупо краска обгорит на холодильнике и пена может воспламениться.
Вообще, по хорошему, под окном должна находиться батарея, иначе возможны проблемы с запотеванием окон (особенно, если установлены ПВХ окна).

ого, а на ТГВ учат, что это всё-таки от отсутствия проветривания нормального. Не смущайте людей, не обязательно иметь батарею под окном.

А если сделать в подоконнике отверстие вдоль окна и таким образом обеспечить вентиляцию(забор воздуха снизу, выход через отверстие), либо вообще не устанавливать подоконник, а щель между окном и холодильниками закрыть декоративной решеткой

если вы хотите сэкономить и взять невстраиваемый холодильник, то дырка в окно тупо проморозит Вам систему и пипец ей, да и конденсат будет лить и сквозняку гулять. Контролировать этот процесс некому, так что этот вариант отключайте.

Вообщето стена наружняя чаще всего несущая и расширять место под холодильник не желательно, я бы тоже отказался от такого варианта

Вообще-то она только написано что несущая. Реально несущие стены те, на которых лежат плиты, а это внутренние стены. Поэтому в торцах зданий с плитным перекрытием практически не бывает окон. Конкретно под окном стена вообще ни при каких условиях ничем не нагружена, поэтому чаще всего в ней практически нет раствора, в брежневках в каждом втором доме можно разобрать кирпичи отвёрткой.

Там уже был "холодильник", а расширить нишу понадобится максимум на 10 см с каждой стороны,и эта ниша будет под оконным проемом не залезая в стену.

тогда не парьтесь. Главное сделайте решётку, желательно не над самими радиаторами, а холодильники лучше чутка приподнять дополнительно.

добрый день подскажите при ремонте оказалось что пол в холодильнике под окном выше на 3-4 см. возможно ли его выровнять с полом в кухне???

там скорее всего деревяшка, а если нет то выносите всё нафиг оттуда, если сил и материалов не жалко. Я там выставил планку и вставил стандартной глубины ящик.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...